Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Органист из Германии исполнит в Челябинске музыку эпохи барокко

Поделиться

Завтра, 27 марта, в Челябинском зале камерной и органной музыки состоится концерт органиста Сергея Черепанова (Германия). Это продолжение цикла выступлений звезд органной музыки «Зарубежные органисты».

Сергей Черепанов специализируется на исполнении немецкой музыки эпохи Барокко. В программу челябинского концерта музыкант включил произведения Баха, Рейнкена, Тундера, Брамса. В этот вечер слушатели смогут по достоинству оценить виртуозную технику и исполнительскую манеру Сергея Черепанова, для которой характерны мягкость, пластичность, певучий звук.

Выпускник Московской консерватории Сергей Черепанов сегодня живет и работает в Германии, служит штатным органистом в церкви и преподает в высшей школе музыки города Любека, регулярно выступает с концертами в Европе, является участником крупных органных фестивалей мирового уровня и членом жюри российских органных конкурсов.

В этом сезоне в зале камерной и органной музыки Челябинска пройдут также концерты других известных органистов Германии. Эта программа, по словам директора зала Ирины Андреевой, приурочена к Году Германии в России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter