Город

Губернатор: на бизнес давят чиновники с неокрепшей психикой

В России многие руководители с неокрепшей психикой считают, что на бизнес можно давить, вымогать у него, рэкетировать. В цивилизованной стране это категорически запрещено. Об этом заявил сегодня по окончании аппаратного совещания со своими заместителями и министрами губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Одной из тем сегодняшнего совещания стала привлекательность ведения малого и среднего бизнеса на территории региона, – рассказал Юревич. – На горячую линию по факту нарушения прав предпринимателей за последний год поступило всего четыре обращения. Мне кажется, что наша горячая линия работает формально. Люди перестали обращаться, потому что их жалобы оставляли без ответа или направляли в то отделение полиции, на которое как раз и жалуются. Такого быть не должно, я поставил задачу активизировать работу по обращениям».

Глава региона призвал представителей малого и среднего бизнеса активнее сообщать о нарушениях их прав на любом уровне. По его словам, все подобные обращения будут передаваться в прессу и аппарат уполномоченного по правам человека: «Я обращаюсь ко всем предпринимателям, у которых возникают сложности с муниципальными органами власти, судами, правоохранительными органами. Будет вестись большая работа по профилактике противодействия развития бизнесу».

Губернатор напомнил о недавних трагических событиях в ОВД «Дальний» в Татарстане: «До этого происшествия всем казалось, что в Татарстане все спокойно, бизнес развивается. А нагрянувшая после известных событий проверка вскрыла огромное количество фактов насилия как над обычными гражданами, так и предпринимателями».

«Нужно воспитывать у правоохранительных органов, муниципальных властей и чиновников психологию: мешать бизнесу любого уровня – это признак дурного тона. Нельзя резать курицу, которая несет золотые яйца. В нашей стране у многих руководителей с неокрепшей психикой существует мнение, что на бизнес можно давить, вымогать у него, рэкетировать. В цивилизованной стране это категорически запрещено», – подытожил Михаил Юревич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления