Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Верхнеуральске задержан рецидивист, подозреваемый в насилии над детьми

53-летний житель Верхнеуральска, имеющий пять судимостей, задержан за сексуальное насилие над детьми. По  данным следствия, он причастен как минимум к четырем преступлениям в отношении половой неприкосновенности ребятни. 

Как сообщили в Ленинском межрайонном следственном отделе по Магнитогорску СК РФ, в зону ответственности которого входит и Верхнеуральск, на прошлой неделе, 20 марта, восьмилетняя девочка с подружками играла возле частных домов. Подозреваемый под предлогом угощения сладостями завел ребенка во двор своего дома, где совершил с ней то, что на языке уголовного кодекса называется насильственные действия сексуального характера.

Только через несколько дней девочка решилась рассказать о случившемся родителям, которые сразу написали заявление в правоохранительные органы. Подозреваемый задержан. По словам следователя Николая Морозниченко, при проведении следственных действий выяснилось, что он совершал аналогичные преступления и в отношении других детей. В настоящий момент известно еще о трех пострадавших от его рук. Сам задержанный от дачи показаний пока отказывается. 

По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Впрочем, это и не удивительно – подозреваемый пять раз привлекался к уголовной ответственности за самые разные преступления. Свой криминальный путь он начал в 1985 году с изнасилования. Затем были угон автомобиля, кража, снова изнасилование и последняя судимость в 2009 году – за нанесение телесных повреждений сотруднику милиции. Теперь ему грозит новый срок: по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) предусмотрено наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.    

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter