Город В Челябинске сотрудник ФСИН признался в четырех эпизодах взяточничества

В Челябинске сотрудник ФСИН признался в четырех эпизодах взяточничества

Следственный отдел СК РФ по Калининскому району Челябинска расследует уголовное дело в отношении сотрудника администрации одной из исправительных колоний города. Молодой человек обвиняется в получении взятки, в настоящее время ему инкриминируется четыре эпизода.

Как сообщил следователь Калининского СО Роберт Сакаев, на сегодня следствием установлено, что сотрудник ГУФСИН за деньги предоставлял заключенным доступ к запрещенным для них благам. В течение сентября – ноября 2011 года он дважды проносил за колючку мобильные телефоны для одного из осужденных и дважды же снабжал другого блоками сигарет. За эти услуги, как установлено следствием, в общей сложности он получил 10 тысяч рублей.

Преступная деятельность молодого человека была пресечена в результате совместной разработки оперативников ГУФСИН по Челябинской области и полиции города. Задержанному уже предъявлено обвинение в получении взятки, он дал признательные показания по всем четырем эпизодам и написал заявление о явке с повинной. В ближайшее время, по оценке следователей, уголовное дело можно будет передавать в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления