Город В Коркинском районе ждут Михаила Юревича

В Коркинском районе ждут Михаила Юревича

Губернатора Челябинской области Михаила Юревича ждут жители Коркинского района и, в частности, поселка Роза. Они обратились к главе региона с просьбой о визите для того, чтобы разобраться в сложившейся здесь за последние недели конфликтной ситуации.

Население шахтерского поселка выражает негодование в адрес главы района Геннадия Усенко в связи с тем, что были отменены выборы главы Розы и совета депутатов. В Коркинский городской суд поступило сразу 32 заявления от лиц, являющихся кандидатами в поселковый совет и на должность главы. Все они считают, что решение об отмене выборов подрывает основу конституционного строя России.

«Нас отлучили от возможности самим выбирать свою судьбу, – говорит один из кандидатов Сергей Дерксен. – Не желаем, чтобы Геннадий Усенко решал, как развиваться Розе, на что тратить бюджетные деньги. Он их потратит на свое усмотрение, мы же требуем народного контроля за действиями главы. А нас лишили такой возможности, существенно ограничив права жителей Розы на осуществление местного самоуправления».

Жители Розы считают, что власть Коркинского района грубо нарушила Конституцию, вышла за пределы своих полномочий, а потому обращаются в суд с просьбой восстановить права людей. Розинцы надеются, что Михаил Юревич разберется с Геннадием Усенко, и справедливость в районе восторжествует. Не ограничиваясь массовой подачей заявлений в суд, розинцы готовят ряд массовых акций протеста вплоть до голодовок, митингов возле здания резиденции губернатора и прямого обращения к Владимиру Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления