Город В Челябинске на хоккейном матче готовятся установить мировой рекорд

В Челябинске на хоккейном матче готовятся установить мировой рекорд

74.ru стал автором нового, в буквальном смысле громкого проекта. При поддержке нашего сайта 29 марта в Челябинске на ледовой арене «Трактор» будет осуществлена попытка установления нового мирового рекорда по шуму. На матче челябинской хоккейной команды «Трактор» с дружиной из омского «Авангарда» будет произведен замер «шумового уровня боления». Замер осуществят местные специалисты Роспотребнадзора с помощью специальных калиброванных высокоточных приборов.

«Мы призываем всех челябинских любителей хоккея прийти на матч «Трактора» и, во-первых, помочь нашей команде победить, во-вторых, – прославить Челябинск в Книге рекордов Гиннесса установлением мирового рекорда, – говорит представитель клуба болельщиков «Трактора» Талгат Иргалеев. – Все хоккейные специалисты отмечают, что болельщики Челябинска – самые умные, умеющие разбираться в тонкостях игры. Будет здорово, если мы получим статус и самых шумных!»

Измерительная аппаратура будет работать в течение всего матча. Пиковый шум и ляжет в основу конечного результата. Он будет соответствующим образом зарегистрирован, по всем правилам оформлен и отправлен в Книгу рекордов Гиннесса.

Особых умений и навыков для установления мирового рекорда в Челябинске не требуется. Нужно просто уметь громко кричать! Возможно, челябинцам удастся «перебить» мировых рекордсменов по крику. Например, прошлой осенью в Таиланде состоялся чемпионат среди 60 «крикунов». Самым громким тогда оказался Сергей Савельев – бизнесмен из России – с результатом 117 децибел. А чемпионом мира среди «крикунов» на сегодняшний день является британка Джил Дрейг, которая установила рекорд в 129 децибел еще в 2000 году. Но это все индивидуальный зачет, коллективный шум из челябинской арены «Трактор» наверняка будет гораздо сильнее.

Подробнее об этой акции 74.ru смотрите в нашем видео.

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления