Город На Южном Урале создадут фонд под средства на капремонты жилых домов

На Южном Урале создадут фонд под средства на капремонты жилых домов

На Южном Урале в этом году не предполагается финансирование капительных ремонтов из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как сообщил сегодня региональный министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, рассматривается возможность создания специального фонда или агентства, где будут аккумулироваться средства, собираемые за капремонты.

«В этом году на федеральном уровне планируется принять закон о капремонте многоквартирных домов, – рассказал Виктор Тупикин. – Сейчас этот вопрос серьезно обсуждается, в частности, рассматриваются механизмы введения платы. Субъекты будут сами принимать решение о размере, механизме и порядке платы. Вопрос очень серьезный. Общественности было бы полезно вступить в дискуссию. Мы будем работать в рамках нового закона. Возможно, будет создан специальный региональный фонд или агентства, но управляющие компании к ним однозначно не будут допущены».

Добавим, что с 2008 года за время проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов Челябинская область получила из Фонда содействия реформированию ЖКХ почти семь миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления