Город Альберто Апостоли: если у города три озера и гора, это уже центр туризма

Альберто Апостоли: если у города три озера и гора, это уже центр туризма

Такое мнение относительно южноуральской столицы высказал сегодня на встрече с челябинскими архитекторами итальянский дизайнер с мировым именем Альберто Апостоли. Он приехал в наш город всего на сутки и был поражен информацией о количестве озер в Челябинской области. По его словам, грамотное использование природных ресурсов, продуманная архитектура, соединенная с культурой маркетинга, способны привлечь инвестиции в любой мегаполис.

Альберто Апостоли поделился с челябинскими коллегами идеями, как сделать город более привлекательным. По его мнению, не нужно делить между собой производственный, жилой и туристический сектор, они могут отлично сочетаться в рамках города. А еще нужно хранить историю. Итальянец был удивлен обилием стекла в Челябинске. Он отметил, что стекло закрывает именно историю города, не давая ничего взамен. «В Европе давно отказались от такого подхода, – пояснил он. – Здания обновляются, но не закрываются стеклом».

Почему же Челябинск, обладая большими природными ресурсами, до сих пор не стал туристической Меккой, ведь у нас не три озера, а больше трех тысяч? «Нужно найти душу города и выразить ее в интересном проекте, реализованном в самом Челябинске, – уточняет дизайнер. – Тогда город станет более привлекателен не только для гостей, но и для его жителей».

Подробности читайте в ближайшее время на сайте Chel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления