RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Грачев опроверг возможность строительства «Диснейленда» на Южном Урале

Грачев опроверг возможность строительства «Диснейленда» на Южном Урале

Правительством никогда не обсуждались планы по строительству парка развлечений «Диснейленд» на Южном Урале, и ни с кем официальные переговоры на эту тему не велись. Об этом заявил сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

«Правительство Челябинской области просто не может иметь к этому никакого отношения, – подчеркнул первый заместитель главы региона. – Возможно, некоторые чиновники выдают желаемое за действительное, тем самым выставляя прежде всего себя на посмешище. «Диснейленд» – это нереальный проект. Особо замечу, что губернатор очень аккуратно и основательно подходит к выбору того или иного инвестиционного проекта. Для правительства области приоритетными были и будут те проекты, при которых инвесторы, реально вложив деньги, уже прошли так называемую точку невозврата. Все остальное – клоунада и прожектерство».

В июле прошлого года заместитель губернатора Алексей Овакимян заявил, что в Челябинской области появится крупнейший в России, не имеющий аналогов парк развлечений. Стоимость проекта составит порядка 100 миллионов евро, а срок реализации – не более трех лет. Подрядчиком выступает итальянская компания Antonio Zamperla, построившая многие крупные мировые парки развлечений, в том числе и «Диснейленд» в ряде стран. «Мы уже несколько раз встречались с ее представителями, сейчас подписываем соглашение о начале проектирования», – сообщил тогда чиновник.

Сегодня, 3 апреля, был опубликован материал в издании «КоммерсантЪ», в котором Алексей Овакимян заявил, что сейчас нет гарантий того, что проект вообще будет реализован. «На сегодняшний день нет ни одного инвестора. Потенциальных инвесторов пугает небольшая проходимость парка – планируется, что ежегодно парк будет привлекать 700 тысяч человек», – отметил вице-губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления