29 июля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

3 апр 2012 в 20:42

Что сказать, пример руководства по-путински.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 20:59

Есть все положенные моменту объяснения. Нет лишь главного: кому и каким образом это выгодно. Для чего нужен этот обмен. Но- не улавливать сути процесса, его смысла для населения так привычно. Удобренным властями пенсионерам легче встать в очереди за картами, чем разобраться в существе происходящего. Легче списать на свалку троллейбусы, чем внятно объяснить, почему не построено метро.
Им понятно, легче приспособиться, а не жить.От очередей они нас отучили. Своей пассивностью, своим пофигизмом и беграмотностью в 80-90. А нам? А мы должны понимать, что происходящее есть борьба между старыми тарасовскими (2002г) и новыми кланами Челябинска за бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 21:29

Сегодня в оочию наблюдала ту же картину на Красной,65, куда теперь отправляют всех с траспортными картами (социальными или которую я купила за свои деньги).
Я не льготник. У меня остались неиспользованные средства со старой транспортной карты, которая теперь заблокирована. Купила новую транспортную карту. Мне сказали, что деньги можно перенести на новую. Приехала на Степана Разина,2 и была удивлена, что там больше транспортными картами не занимаются. Отправили на Красную,65. Там, прорвавшись в кабинет (в корридоре стоят человек 150), мне сказали, что эту операцию они не делают, ее делают только в первой трамвайном депо. Решила позвонить, ни один из телефонов не отвечает ни в депо ни на Красной,65.
Скажите мне пожалуйста, как и где я могу вернуть свои собственные оставшиеся денежные средства с танспортной карты. или я подарила их???
И еще хотела добавить: не понимаю зачем все это нужно было менять? В статье написано:автоматизированная система исключает человеческий фактор в денежном учете.
Ну что вы говорите. Ехала в трамвае, мне кондуктор дала билет,который она держала в руке, а не выбила непосредственно при мне!!!! Я говорю: "что вы мне даете?" А мне отвечают:"Вам не все ли равно??"
Как же это вы искбчили человеческий фактор????
начальника правильно и уволили, раз организовать ничего нормально не смогли.... ладно я... старшуки стоят...жалко.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 21:53

Скажите, что школьникам делать ? С детей по 10 рублей в трамвае дерут, ссылаясь на руководство.
Скажите как можно получить эту карту в очереди несколько сот человек работающему человеку для детей ?
Кто нибудь вообще задумывался о куче созданных проблем ? Что мешает через школы распространить ?
Ни один из указанных телефонов на сайтах горадминистрации и общественного транспорта не работают.
Раздайте карты нормальным образом, а потом называйте дату Х. На основании чего я не могу оплатить наличными за детей и должен
расплачиваться за глупость чиновников ?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 22:58

Над Шариковыми и Швондерами все ерничают. Притом что в подметки по своим организационным способностям швондерам не годятся.

4 апр 2012 в 10:46

Очередное издевательство над людьми. Только и всего.
Видимо, кому-то оно греет душу. Или кошелек.

4 апр 2012 в 12:17

Голосовали за стабильность?! Получите и распишитесь!

4 апр 2012 в 12:26

Хотелось бы узнать узнать сколько стоит переход на новые терминалы и их обслуживание для бюджета?

4 апр 2012 в 12:42

Кто-нибудь скажите, как на ребенка получить эту самую карту...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 13:03

Сами выбрали для себя такую жизнь на недавних выборах. Поэтому что толку сейчас жаловаться?.. :) Понятно, что это очередное издевательство над людьми, иначе и не назовешь. Но боюсь, что дальше будет еще хуже...

4 апр 2012 в 13:11

Из статьи "...Напомним, пополнить социальную карту можно в этом же почтовом отделении, но комиссия составит пять рублей....", Брехня. На почте такого не делают.
В большом Ленинском районе(очень много пенсионеров) только один пункт на ЧКПЗ. Как думаете сколько там народа?
Старые карты не требовалось активизировать, все переводилось автоматически.
В общем все как всегда-паны дерутся, а у холопов чубы трещат!
Сколько ж можно издеваться над горожанами, когда ОНИ уж все поделят?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 14:32

А по почте не судьба всем разослать? Как например в штатах, все через почту приходит...

4 апр 2012 в 14:35

Сергей- ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 15:20

Куда ни кинь взор... всё одно и то же

4 апр 2012 в 15:33

так это ж путинский электорат.вот,получите,распишитесь.грешно,но ведь правда именно такова. эти люди сами себе проблемы создали,купившись на агитацию.

4 апр 2012 в 16:48

))))))))))))))0
Каждое Утро Езжу возле Лыжной базы с ПН Удивился Сотни Людей, какждое утро
Прошло более 20 лет , а толпы продолжают БЫТь )))))))))))
Демократия,

4 апр 2012 в 16:48

Карточный долг, это святое....

4 апр 2012 в 17:03

У ребёнка в трамвае требуют новую карту( 6класс), а в троллейбусе нет Хотя б объяснили и что нельзя это было сделать через школы. Представьте что кроме пенсионеров ещё школьники пойдут толпой,,,

4 апр 2012 в 17:24

Не, ну всё правильно, закономерно.
С транспортными картами порядок навести трудно, значит нужно сокращать этот городской убыточный транспорт. Первые - троллейбусы, а дальше...
Горе-руководители, одна только видимость, а результаты...

4 апр 2012 в 19:51

Нашей организации пришлось сменить транспортные карты.
В итоге - новые транспортные карты мы так и не можем оформить - управление транспорта просто не хочет подписывать документы.
В итоге приходится ездить за свои собственные деньги.
А раньше организация оплачивала проезд по служебным делам

4 апр 2012 в 20:15

Бабки, проголосовали за Путина? Продолжайте жить на вулкане!

4 апр 2012 в 21:53

Нет слов... Ах, бабушки-бабушки и дедушки..И жалко вас, и грустно за вас и стыдно, хотя своими глазами видела, что вы себе сами такую жизнь выбирали 4 марта. Получите и распишитесь...

Загрузка...