RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Суд разделил «трешку» супругов из Магнитки, воспользовавшихся маткапиталом

Суд разделил «трешку» супругов из Магнитки, воспользовавшихся маткапиталом

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска помог супругам, воспользовавшимся материнским капиталом для улучшения жилищных условий, поделить между ними и их детьми площадь трехкомнатной квартиры. Исковые требования мужа ответчицы при рассмотрении по существу удовлетворили частично: вместо желаемой четверти «трешки» он и его дети получили лишь одну восьмую от половины общей площади.

Так, мать двоих детей являлась собственницей одной второй доли трехкомнатной квартиры по договору дарения. Получив материнский капитал, женщина вместе со своим супругом решили воспользоваться им для улучшения жилищных условий и купили оставшуюся половину квартиры. Правда, предварительно оформили нотариальное обязательство в территориальных органах Пенсионного фонда России, что включат «покупку» в общую собственность женщины, а после «поделят» метры между всеми членами семьи. Таким образом, каждый из них стал бы владельцем одной четверти квартиры. Однако впоследствии самостоятельно поделить квадратные метры не смогли, и глава семейства обратился в суд.

«Суд разъяснил, что получение одной второй доли квартиры в собственность на основании договора дарения влечет признание данного имущества личной собственностью женщины, и на эту площадь не распространяется режим совместной собственности, – сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска. – Поэтому за всеми членами семьи признали по одной восьмой доли в праве от купленной половины».

Таким образом, женщина прибавила к своей половине трешки еще и одну восьмую часть от купленной половинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления