Челябинск нуждается в хорошем хозяйственнике.Посмотрите на дворы ленинского района,грязь разруха и все это на фоне лозунгов власти,что все унас хорошо.
Начнется,да,да ! опять будут деньги списывать на ремонты, в итоги окажется на три рубля дешевле если бы сразу начали строить магистраль, купите или закжите на ДОРМАШЕ , в уфалее, специальную машину, америкоса, для ямочного ремонта и отремонтируйти дороги в 100 раз дешевле и вечнее.
"Отмечу, что новые дороги, построенные в прошлом сезоне, хорошо пережили зиму"
Что значит ХОРОШО пережили зиму?
У нас мост уже весь волнами да выбоинами покрылся - года не прошло!!! (ул.Шагольская). Да и дорога с Шагольской до Автоцентра нашлепанная тем же Мостостроем - уже вся как кисель, машины подлетают. А ей два года только.
Хочется повторять только слово УЖАС когда едешь по этим "новеньким" дорогам.
А как насчет улицы 40 лет Победы? Тоже наверное не закончили? Улица превратилась в американские горки от пр. Победы до лесопарковой зоны после комсомольского проспекта.
Челябинск то еще делают - вообщем то молодцы, и развязки, расширения и т.п. а вот на областные дороги походу забили.... прокатитесь например по трассе Челябинск-Увильды.... колеи, ямы, выбоины.... чуть снежок - почти всегда в обочинах машины. Колея - очень коварная штука. Едешь можно сказать как на трамвае. жуть
"Ремонтные работы начнутся в ближайшие дни с использованием оборудования и материалов, которое позволяет восстанавливать покрытие даже в условиях неблагоприятной погоды."
Ага, видела я это "оборудование и материалы" Дорожники - лопаты - лужи - ямы!!!
Дыры залатают которых хватит максимум на месяц. Куйбышева стала улицей абсурда где начали но не закончили. Дороги которые в том году делали все сошли со снегом. И потом опять по новой будут делить бюджет!) Эту страну не победить.....
Посмотрите на улицу Курчатова от вокзала до Елькина. Пешеходные тротуары, с обеих сторон, просто грязища и лужи. Вся земля с газонов на тротуарах. Такие деньги освоили. а ходить то простым людям нельзя. Каждый день в резиновых сапогах. А вед мы живем в БОЛЬШОМ городе. Не хожу я по улице Ленина. Хочу что бы и по Курчатова (от Вокзала) было чисто.
На улице Енисейской море!!!!!!!!!!!! рядом с озером. не пройти-не проехать!!! Ямы уже такой глубины, что локеры остаются!!!!!!!! срочно нужен ремонт!!!!!
Господа дорожники! Вы проедьте по ул. Володарского от перекрестка с ул. Коммуны до с ул. Труда, там яма на яме, в самом центре! А я посмотрю, в каком состоянии будет ваше авто после такого экстрима!
Строят не по нормативам, а на газок, результат... в общем все прекрасно видят.
А ремонтировать надо за счет самих "горестроителей-революционеров". Сделали "направление", "срубили бабки", далее берут данное направление на обслуживание на 10 лет без каких либо дополнительных бюджетных вливаний. Я как налогоплательщик крайне возмущён.
Ну вот. Прошла "дорожная революция" и перед декабрьскими выборами едроссы отчитались "Все деньги истратили, все дороги высококачественные построили". Настала весна, которая показала, что как дорог не было, так дорог и нет. И как обычно начинается "ямочный ремонт"
На ул. Кулибина после вскрытия дороги залатали так, что ямы в глубину 30-40 см, хотя по нормам должны быть не больше 5, проспект Победы до Юрюзани весь в колодцах, Чурилово вообще мрак, столько людей туда жить переехали, а дорога как была убитой, так и осталась. Какой дороги не коснись - мрак. Латайте, администрация, в Челябинске с дорогами БОООльшие проблемы.
первый раз слышу что на нижнем слое асфальтобетонного покрытия после зимнего периода появляются выбоины и это считают "хорошо пережили зиму". Честно - слабый контроль качества работ. По гарантийным обязательствам складывается впечатление никто вообще не работает и ни за что не отвечает, пример - развязка в районе КБСа - просадки и выбоины - норма. Так держать!(((
Улица Салтыкова убита в хлам, и Троицкий тракт катали,катали в том году с утра до ночи, зимой всё перекопали,в итоге дороги опять нет. Деньги на ветер))) Перекрёсток Троицкого тракта и Рылеева ни одной ливнёвки вода стоит, как в озере. В результате скоро весь асфальт размоет, и будут опять переделывать(((((
Интересно, наши комментарии читает кто-нибудь из чиновников!
Просьба администрации сайта, отошлите им наши отзывы, а то они наверно по каким то другим дорогам ездят, раз считают что отремонтированные в прошлом году дороги "хорошо" перезимовали"
нечего ездить на всяких Бэхах и Мерсах они не для наших дорог берите Ладу Гранту самое то по ямам гонять,она как козлик по ним скачет,предлагаю вообще не ремонтировать дороги
Рекомендую властям не тратить время на обследование дорог, а начинать с первой попавшейся и делать все подряд. Т.к. "Дорожная революция" в том году случилась - спасибо, а вот с качеством укладки дорожного покрытия опять проблемы и что характерно - везде люки повылазили как подснежники. В ЭТОМ ГОДУ ДЕНЕГ ВЫДЕЛЕНО МНОГО - кто-то уже правнукам будет котеджи стоить.
В Чурилово к дому 8 (и его окружающим) проехать невозможно. Лужа по самую крышу, а на дне нее еще и ямы... Это просто ужас какой-то, каждый раз еду и не знаю доберусь ли до берега!
я уже готова плакать, когда приходится заезжать на мост с вокзала, чтобы попасть домой. Каждый день ямы все глубже, шире и становится их все больше! машину жалко!! никакие амортизаторы не вывозят!
Дзержинского от Гагарина до Машиностроителей - кажись был уложен только 1 слой асфальта пару лет назад. Асфальт весь сошёл + ямы, провалы и т.д. Я очень сильно удивляюсь кол-ву провалов асфальта, где проходит трубы, как укладывали хз. Пример ул. Новороссийская около остановки Смолино. Развязка рожденственнского - меридиан.
А я вас всех приглашаю в п. Локомотивный, вообще как в заброшенной деревне. И это почти в центре города.Приглашаю совершить данную экскурсию на муниципальном авто - личные жалко.
Мостов и развязок море, наши дороги не так и плохи по сравнению с другими городами - я одного понять не могу - мосты и дороги строятся с нереальной скоростью, а мост у Горок расширяется вроде уже вроде не первый год. Что там мешает ускориться то? Реально затык в транспортной артерии города.
На ремонт колес идет уже больше, чем зарабатываю... Дешевле ходить пешком. Кому это надо? А-а, поняла, мне! Как всё продумано! Это ж тактика борьбы с пробками! Плюс радение за экологию и здоровье нации! Гуляйте, ребята! А дорожники пока пересчитают наши ямы, на учет их возьмут, бумажки подготовят, пойдут деньги на ремонт выбивать. Лето - отпуска, бумажки подписывать некому. Подросшие ямы требуют переучета и доп.финансирования. Ко Дню города, как обычно, в дождь, кое-как кое-что и кое-где залатают. А там опять зимника дождемся. Я и на летнюю резину переходить не стану!
Согласен со всеми!!!Степана Разина-Мост в Ленинский район -это какой то позор!!!!!Одни ямы-и это гостевая дорога города!!!
Да,а Локомотивный посёлок-это даже не ХХ век.....
ПОЗОР!!!!
Наряды на строительство дорог -необходимо передавать с обязательством обслуживать построенный участок 10 лет после строительства, за счёт того кто строил.
Бесконечный ремонт дорог, каждый год вижу рабочих на одних и тех же участках - сначала укладывают, потом латают.
А Володарского расширили, потому что чиновник один в доме напротив живет, а во дворе ужас просто творится,ямы и грязь!
И это центр города, что тогда об окраинах говорить то?!
Челябинск нуждается в хорошем хозяйственнике.Посмотрите на дворы ленинского района,грязь разруха и все это на фоне лозунгов власти,что все унас хорошо.
Начнется,да,да ! опять будут деньги списывать на ремонты, в итоги окажется на три рубля дешевле если бы сразу начали строить магистраль, купите или закжите на ДОРМАШЕ , в уфалее, специальную машину, америкоса, для ямочного ремонта и отремонтируйти дороги в 100 раз дешевле и вечнее.
Мост на вокзале наконец отремонтируйте, латают дыры постоянно и толку ни какого :(
Куда смотрит наша мэрия,на улицах бардак.Центр только убирают.
Одни слова... И вечный ремонт...
Озвучте за чей счёт банкет? Кто отвечает за ямы на революционных дорогах?
А как насчет улицы 40 лет Победы? Тоже наверное не закончили? Улица превратилась в американские горки от пр. Победы до лесопарковой зоны после комсомольского проспекта.
Засыпьте начало улицы Енисейская. Сделайте эту дорогу повыше. Там невозможно проехать на легковом авто.
Весь проспект Ленина в трещинах и раздолбан по краям.Не его ли революционно делали в прошлом году?
Когда уже наконец отремонтируют улицу Радонежская? Такое чувство что это последняя улица в городе, которая ни кому не нужна.
Как же они достали! Город уникальных дорог,блин.Новые дорогои уже ни на что не похожи.Это они нам должны доплачивать,а не мы платить дорожный налог!!!
а про путепровод от комсы до лакокраски,что с ним будет?
А как же насчет меридиана: от барбюса до вокзала?, там невозможные дыры!!! Также плохая дорога от сельмаша до старокамышинска.
Дыры залатают которых хватит максимум на месяц. Куйбышева стала улицей абсурда где начали но не закончили. Дороги которые в том году делали все сошли со снегом. И потом опять по новой будут делить бюджет!) Эту страну не победить.....
Посмотрите на улицу Курчатова от вокзала до Елькина. Пешеходные тротуары, с обеих сторон, просто грязища и лужи. Вся земля с газонов на тротуарах. Такие деньги освоили. а ходить то простым людям нельзя. Каждый день в резиновых сапогах. А вед мы живем в БОЛЬШОМ городе. Не хожу я по улице Ленина. Хочу что бы и по Курчатова (от Вокзала) было чисто.
А улица Гагарина вообще одни ямы, и мост с вокзала в Ленинский ужас.
Во дворах, интересно, когда закончат ремонт дорог. В том году как все раскопали, так и не зкончили. Двор по ул. Барбюса, 80-82
На улице Енисейской море!!!!!!!!!!!! рядом с озером. не пройти-не проехать!!! Ямы уже такой глубины, что локеры остаются!!!!!!!! срочно нужен ремонт!!!!!
На Енисейской РЕАЛЬНЫЙ ЕНИСЕЙ!!!!!!!!!!!!
Господа дорожники! Вы проедьте по ул. Володарского от перекрестка с ул. Коммуны до с ул. Труда, там яма на яме, в самом центре! А я посмотрю, в каком состоянии будет ваше авто после такого экстрима!
Как обычно... асфальт сошёл вместе со снегом.
Строят не по нормативам, а на газок, результат... в общем все прекрасно видят.
А ремонтировать надо за счет самих "горестроителей-революционеров". Сделали "направление", "срубили бабки", далее берут данное направление на обслуживание на 10 лет без каких либо дополнительных бюджетных вливаний. Я как налогоплательщик крайне возмущён.
А что Вы хотели, ведь в прошлом году была "Дорожная РЕВОЛЮЦИЯ"!!!
Ну вот. Прошла "дорожная революция" и перед декабрьскими выборами едроссы отчитались "Все деньги истратили, все дороги высококачественные построили". Настала весна, которая показала, что как дорог не было, так дорог и нет. И как обычно начинается "ямочный ремонт"
А мне казалось что вновь построенные дороги минимум лет 5 ремонтировать не нужно. А тут и полугода на некоторых не прошло после сдачи.
ДОРОГУ ПО МАРШРУТУ АВТОБУСА №53 КОГДА-НИБУДЬ БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО УЖАС!!!!!!!! ВСЮ РАЗБИЛИ!!!!!
Не трогайте улицу Гагарина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дзержинского от Гагарина до Машиностроителей - кажись был уложен только 1 слой асфальта пару лет назад. Асфальт весь сошёл + ямы, провалы и т.д. Я очень сильно удивляюсь кол-ву провалов асфальта, где проходит трубы, как укладывали хз. Пример ул. Новороссийская около остановки Смолино. Развязка рожденственнского - меридиан.
Ямочный ремонт .заплаточный ремонт как в детском садике
Это стабильность, господа.
А я вас всех приглашаю в п. Локомотивный, вообще как в заброшенной деревне. И это почти в центре города.Приглашаю совершить данную экскурсию на муниципальном авто - личные жалко.
Когда дойдет очередь до моста 7 км, моста у металлобазы и ул.Дарвина??? Южные ворота города хуже задворок!!!
Мостов и развязок море, наши дороги не так и плохи по сравнению с другими городами - я одного понять не могу - мосты и дороги строятся с нереальной скоростью, а мост у Горок расширяется вроде уже вроде не первый год. Что там мешает ускориться то? Реально затык в транспортной артерии города.
а как на счет ямы на пересечении Комсомольского пр-та и ул.40 Лет Победы?????????????????????
Августовский асфальт сходит быстрее январского снега... Как это не прискорбно.
Дороги делали гастербайтеры вот и результат.
И это центр города, что тогда об окраинах говорить то?!
на Лесопарковой хотя бы яму засыпали, а то вчера диск там сломал и не я последний там запаски ставил