Комментарии к публикации «Со следующей недели в Челябинске начинается ямочный ремонт дорог»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Генадий Викторович
5 апр 2012 в 11:25

Челябинск нуждается в хорошем хозяйственнике.Посмотрите на дворы ленинского района,грязь разруха и все это на фоне лозунгов власти,что все унас хорошо.

Вячеслав
5 апр 2012 в 11:25

Начнется,да,да ! опять будут деньги списывать на ремонты, в итоги окажется на три рубля дешевле если бы сразу начали строить магистраль, купите или закжите на ДОРМАШЕ , в уфалее, специальную машину, америкоса, для ямочного ремонта и отремонтируйти дороги в 100 раз дешевле и вечнее.

volhixa
5 апр 2012 в 11:26

Мост на вокзале наконец отремонтируйте, латают дыры постоянно и толку ни какого :(

Ирина
5 апр 2012 в 11:27

Куда смотрит наша мэрия,на улицах бардак.Центр только убирают.

5 апр 2012 в 11:29

Одни слова... И вечный ремонт...

Гвоздь
5 апр 2012 в 11:31

"Отмечу, что новые дороги, построенные в прошлом сезоне, хорошо пережили зиму"

Что значит ХОРОШО пережили зиму?
У нас мост уже весь волнами да выбоинами покрылся - года не прошло!!! (ул.Шагольская). Да и дорога с Шагольской до Автоцентра нашлепанная тем же Мостостроем - уже вся как кисель, машины подлетают. А ей два года только.

Хочется повторять только слово УЖАС когда едешь по этим "новеньким" дорогам.

Налогоплательщик-водитель
5 апр 2012 в 11:32

Озвучте за чей счёт банкет? Кто отвечает за ямы на революционных дорогах?

Гость
5 апр 2012 в 11:34

А как насчет улицы 40 лет Победы? Тоже наверное не закончили? Улица превратилась в американские горки от пр. Победы до лесопарковой зоны после комсомольского проспекта.

5 апр 2012 в 11:35

Засыпьте начало улицы Енисейская. Сделайте эту дорогу повыше. Там невозможно проехать на легковом авто.

Гость
5 апр 2012 в 11:39

Челябинск то еще делают - вообщем то молодцы, и развязки, расширения и т.п. а вот на областные дороги походу забили.... прокатитесь например по трассе Челябинск-Увильды.... колеи, ямы, выбоины.... чуть снежок - почти всегда в обочинах машины. Колея - очень коварная штука. Едешь можно сказать как на трамвае. жуть

5 апр 2012 в 11:41

"Ремонтные работы начнутся в ближайшие дни с использованием оборудования и материалов, которое позволяет восстанавливать покрытие даже в условиях неблагоприятной погоды."
Ага, видела я это "оборудование и материалы" Дорожники - лопаты - лужи - ямы!!!

Георгий
5 апр 2012 в 11:43

Весь проспект Ленина в трещинах и раздолбан по краям.Не его ли революционно делали в прошлом году?

5 апр 2012 в 11:44

Когда уже наконец отремонтируют улицу Радонежская? Такое чувство что это последняя улица в городе, которая ни кому не нужна.

Злобный
5 апр 2012 в 11:53

Как же они достали! Город уникальных дорог,блин.Новые дорогои уже ни на что не похожи.Это они нам должны доплачивать,а не мы платить дорожный налог!!!

Гость
5 апр 2012 в 11:54

а про путепровод от комсы до лакокраски,что с ним будет?

Наталья
5 апр 2012 в 11:55

А как же насчет меридиана: от барбюса до вокзала?, там невозможные дыры!!! Также плохая дорога от сельмаша до старокамышинска.

Валерий
5 апр 2012 в 11:57

Дыры залатают которых хватит максимум на месяц. Куйбышева стала улицей абсурда где начали но не закончили. Дороги которые в том году делали все сошли со снегом. И потом опять по новой будут делить бюджет!) Эту страну не победить.....

МАрина 22222
5 апр 2012 в 11:59

Посмотрите на улицу Курчатова от вокзала до Елькина. Пешеходные тротуары, с обеих сторон, просто грязища и лужи. Вся земля с газонов на тротуарах. Такие деньги освоили. а ходить то простым людям нельзя. Каждый день в резиновых сапогах. А вед мы живем в БОЛЬШОМ городе. Не хожу я по улице Ленина. Хочу что бы и по Курчатова (от Вокзала) было чисто.

заяц
5 апр 2012 в 12:01

А улица Гагарина вообще одни ямы, и мост с вокзала в Ленинский ужас.

Гость
5 апр 2012 в 12:05

Во дворах, интересно, когда закончат ремонт дорог. В том году как все раскопали, так и не зкончили. Двор по ул. Барбюса, 80-82

наблюдатель
5 апр 2012 в 12:05

На улице Енисейской море!!!!!!!!!!!! рядом с озером. не пройти-не проехать!!! Ямы уже такой глубины, что локеры остаются!!!!!!!! срочно нужен ремонт!!!!!

наблюдатель
5 апр 2012 в 12:07

На Енисейской РЕАЛЬНЫЙ ЕНИСЕЙ!!!!!!!!!!!!

Улочка
5 апр 2012 в 12:09

Господа дорожники! Вы проедьте по ул. Володарского от перекрестка с ул. Коммуны до с ул. Труда, там яма на яме, в самом центре! А я посмотрю, в каком состоянии будет ваше авто после такого экстрима!

5 апр 2012 в 12:10

Как обычно... асфальт сошёл вместе со снегом.

Строят не по нормативам, а на газок, результат... в общем все прекрасно видят.
А ремонтировать надо за счет самих "горестроителей-революционеров". Сделали "направление", "срубили бабки", далее берут данное направление на обслуживание на 10 лет без каких либо дополнительных бюджетных вливаний. Я как налогоплательщик крайне возмущён.

5 апр 2012 в 12:13

А что Вы хотели, ведь в прошлом году была "Дорожная РЕВОЛЮЦИЯ"!!!

5 апр 2012 в 12:13

Ну вот. Прошла "дорожная революция" и перед декабрьскими выборами едроссы отчитались "Все деньги истратили, все дороги высококачественные построили". Настала весна, которая показала, что как дорог не было, так дорог и нет. И как обычно начинается "ямочный ремонт"

5 апр 2012 в 12:23

А мне казалось что вновь построенные дороги минимум лет 5 ремонтировать не нужно. А тут и полугода на некоторых не прошло после сдачи.

Дарья
5 апр 2012 в 12:32

На ул. Кулибина после вскрытия дороги залатали так, что ямы в глубину 30-40 см, хотя по нормам должны быть не больше 5, проспект Победы до Юрюзани весь в колодцах, Чурилово вообще мрак, столько людей туда жить переехали, а дорога как была убитой, так и осталась. Какой дороги не коснись - мрак. Латайте, администрация, в Челябинске с дорогами БОООльшие проблемы.

5 апр 2012 в 12:32

первый раз слышу что на нижнем слое асфальтобетонного покрытия после зимнего периода появляются выбоины и это считают "хорошо пережили зиму". Честно - слабый контроль качества работ. По гарантийным обязательствам складывается впечатление никто вообще не работает и ни за что не отвечает, пример - развязка в районе КБСа - просадки и выбоины - норма. Так держать!(((

5 апр 2012 в 12:34

Улица Салтыкова убита в хлам, и Троицкий тракт катали,катали в том году с утра до ночи, зимой всё перекопали,в итоге дороги опять нет. Деньги на ветер))) Перекрёсток Троицкого тракта и Рылеева ни одной ливнёвки вода стоит, как в озере. В результате скоро весь асфальт размоет, и будут опять переделывать(((((

5 апр 2012 в 12:36

Интересно, наши комментарии читает кто-нибудь из чиновников!
Просьба администрации сайта, отошлите им наши отзывы, а то они наверно по каким то другим дорогам ездят, раз считают что отремонтированные в прошлом году дороги "хорошо" перезимовали"

5 апр 2012 в 12:39

нечего ездить на всяких Бэхах и Мерсах они не для наших дорог берите Ладу Гранту самое то по ямам гонять,она как козлик по ним скачет,предлагаю вообще не ремонтировать дороги

5 апр 2012 в 12:40

ДОРОГУ ПО МАРШРУТУ АВТОБУСА №53 КОГДА-НИБУДЬ БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО УЖАС!!!!!!!! ВСЮ РАЗБИЛИ!!!!!

5 апр 2012 в 12:41

Рекомендую властям не тратить время на обследование дорог, а начинать с первой попавшейся и делать все подряд. Т.к. "Дорожная революция" в том году случилась - спасибо, а вот с качеством укладки дорожного покрытия опять проблемы и что характерно - везде люки повылазили как подснежники. В ЭТОМ ГОДУ ДЕНЕГ ВЫДЕЛЕНО МНОГО - кто-то уже правнукам будет котеджи стоить.

5 апр 2012 в 12:46

В Чурилово к дому 8 (и его окружающим) проехать невозможно. Лужа по самую крышу, а на дне нее еще и ямы... Это просто ужас какой-то, каждый раз еду и не знаю доберусь ли до берега!

ленинская
5 апр 2012 в 12:55

я уже готова плакать, когда приходится заезжать на мост с вокзала, чтобы попасть домой. Каждый день ямы все глубже, шире и становится их все больше! машину жалко!! никакие амортизаторы не вывозят!

Доктор
5 апр 2012 в 12:59

Не трогайте улицу Гагарина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 апр 2012 в 13:09

Дзержинского от Гагарина до Машиностроителей - кажись был уложен только 1 слой асфальта пару лет назад. Асфальт весь сошёл + ямы, провалы и т.д. Я очень сильно удивляюсь кол-ву провалов асфальта, где проходит трубы, как укладывали хз. Пример ул. Новороссийская около остановки Смолино. Развязка рожденственнского - меридиан.

5 апр 2012 в 13:13

Ямочный ремонт .заплаточный ремонт как в детском садике

5 апр 2012 в 13:14

Это стабильность, господа.

Гость
5 апр 2012 в 13:18

А я вас всех приглашаю в п. Локомотивный, вообще как в заброшенной деревне. И это почти в центре города.Приглашаю совершить данную экскурсию на муниципальном авто - личные жалко.

Водитель автобуса
5 апр 2012 в 13:31

Когда дойдет очередь до моста 7 км, моста у металлобазы и ул.Дарвина??? Южные ворота города хуже задворок!!!

Житель
5 апр 2012 в 13:42

Мостов и развязок море, наши дороги не так и плохи по сравнению с другими городами - я одного понять не могу - мосты и дороги строятся с нереальной скоростью, а мост у Горок расширяется вроде уже вроде не первый год. Что там мешает ускориться то? Реально затык в транспортной артерии города.

радистка
5 апр 2012 в 13:52

а как на счет ямы на пересечении Комсомольского пр-та и ул.40 Лет Победы?????????????????????

5 апр 2012 в 13:57

Августовский асфальт сходит быстрее январского снега... Как это не прискорбно.

5 апр 2012 в 13:59

Дороги делали гастербайтеры вот и результат.

Автобабушка
5 апр 2012 в 14:03

На ремонт колес идет уже больше, чем зарабатываю... Дешевле ходить пешком. Кому это надо? А-а, поняла, мне! Как всё продумано! Это ж тактика борьбы с пробками! Плюс радение за экологию и здоровье нации! Гуляйте, ребята! А дорожники пока пересчитают наши ямы, на учет их возьмут, бумажки подготовят, пойдут деньги на ремонт выбивать. Лето - отпуска, бумажки подписывать некому. Подросшие ямы требуют переучета и доп.финансирования. Ко Дню города, как обычно, в дождь, кое-как кое-что и кое-где залатают. А там опять зимника дождемся. Я и на летнюю резину переходить не стану!

Никто
5 апр 2012 в 14:15

Согласен со всеми!!!Степана Разина-Мост в Ленинский район -это какой то позор!!!!!Одни ямы-и это гостевая дорога города!!!
Да,а Локомотивный посёлок-это даже не ХХ век.....
ПОЗОР!!!!

Конструктивное предложение
5 апр 2012 в 14:40

Наряды на строительство дорог -необходимо передавать с обязательством обслуживать построенный участок 10 лет после строительства, за счёт того кто строил.

Гость
5 апр 2012 в 14:50

Бесконечный ремонт дорог, каждый год вижу рабочих на одних и тех же участках - сначала укладывают, потом латают.
А Володарского расширили, потому что чиновник один в доме напротив живет, а во дворе ужас просто творится,ямы и грязь!
И это центр города, что тогда об окраинах говорить то?!

Гость
5 апр 2012 в 15:11

на Лесопарковой хотя бы яму засыпали, а то вчера диск там сломал и не я последний там запаски ставил