6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

5 апр 2012 в 11:46

В 73 года за рулем!!??? моему отцу 60, и то говорит что внимание уже не то.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 11:50

В таком возрасте пора менять В/У на проездной.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 12:14

Ну и что? Причем здесь возраст? Моему деду 87, он в прошлом году машину поменял на новую и руль из рук выпускать не собирается. И водит так, что поучится можно. Мало что ли молодых придурков, которые каждый день людей сбивают на переходах.
Сочувствую пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 12:26

да...у меня свекру 59, и то он уже ездить опасается по Челябинску..да тем более весной...реакция уже не та, гололед и все сопутствующие удовольствия... куда переться в 73 года за руль???

5 апр 2012 в 12:45

Да что там 73! У меня сосед, наверно под 90 уже ездит на синенькой оке с белой будкой!
Вот это надо видеть!!! При выезде со двора, местная ребятня толкает его в уклон, ну градусов 15 от силы, резина просто лысющая!!! А едет с такие ревом, что в соседнем дворе его слышно. В машине склад пустых бутылок и вобще всякого хлама. Вот жалко деда, но права у него надо уже забирать. Он ноги еле передвигает(((

5 апр 2012 в 12:47

Не в возрасте дело-то! А в голове... Можно и в сорок быть дряхлым стариком... В данном случае виноват водитель, а списывать на возраст просто не прилично. Сел за руль - забудь про возраст.

5 апр 2012 в 12:57

теоретически он должен был получить инфаркт...

5 апр 2012 в 13:00

Дело не в возрасте, а в прокладке между рулем и сиденьем автомобиля )

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 13:26

кажись все таки в возрасте дело - скорость реакции замедляется, зрение ухудшается. А как медкомиссию проходят - известное дело, фикция полная.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 14:03

Вы не знаете наверно про какой переход идет речь. сама не раз в день и проезжаю и перехожу его. Жуть. пешеходный перенесли от входа в парк ниже, его там невидно во-первых, во-вторых как раз над ним не горит фонарь и пешеходов невидно. Кто там едет в первый раз, замечают его в последний момент, а в 08 утра там каток! Сама когда перехожу жду пока машина полностью остановиться и ребенка этому учу! А пешеходам хочется сказать,чтоб были тоже повнимательнее, ведь если вас собьют на зебре, легче вам от этого не станет.

5 апр 2012 в 15:31

Челябинск для пешеходов абсолютно не приспособлен, сейчас всё делается только в угоду автомобилистам. Ко всему еще и планомерно уничтожается общественный автотранспорт. А чего стоило обменять и пополнить проездной!!! Так что скоро за рулём массово будут появляться 80-летние (и не только мужчины, но и женщины).

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 16:47

Народ Вы чего на деда поперли дескать зрение, реакция не та? за весь стаж одно нарушение. Может у него и зрение не то и реакция тоже не та, но у него явно все впорядке с головой. Думаю сделает правильные выводы и будет ездить более осторожно.... на общественном или личном транспорте это он сам решит благо что с "решалкой" у него все впорядке. Такие деды не страшны, страшны люди с реакцией и зрением, но без мозгов!
Выздоровления малышу и маме!

ОТВЕТИТЬ