5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

5 апр 2012 в 13:06

Похоже площадь Революции ждет участь площади Ярославского перед театром Оперы и Балета, да и всех деревьев города Челябинска. Откуда такая ненависть к деревьям в г. Челябинске. Готовы вырубить все. Новых практических не сажают, а там где появляются новые деревья, за ними никто не смотрит, не поливают, посадили и забыли. А любое растение если за ним не ухаживать засыхает. Вот и получается на бумаге провели озеленение, а по факту нет. Нет растительности следователь нет осадков, негде селиться птецам, выветривание земли, плохие урожаи. А мы гадаем что это у нас летом жарко, нет дождя и засуха, а зимой мало снега? Сами себя убиваем!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 13:12

хотят вырубить ели, а за место них, посадить лиственницу.
автоматический полив газона, новую плитку и фонтан-бассейн для ВДВ.
надеюсь всё будет продумано, а не как обычно у нас бывает)))

p.s. 74.ru ставьте эту новость главной

5 апр 2012 в 13:17

Что же такое там будут делать за такие деньги???? Лицо города и все такое - согласна, но на мой взгляд есть и более насущные проблемы.

5 апр 2012 в 13:48

Ну заменили бы плитку, деревья-то зачем трогать???
Сейчас они вполне красиво смотрятся, а что будет? Чахлые кустики, которые потом засохнут совсем?
ХВАТИТ ПИЛИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2012 в 14:45

Могучие ели на площади за трибуной выглядят достаточно благородно. Я бы не стал их трогать.
Поменяйте плитку, раз уж так невтерпеж, а остальное оставьте как есть. Заодно и миллионы сэкономите, можно еще на что-нибудь полезное пустить.
Хотя о чем это я? про экономию какую-то..

5 апр 2012 в 14:50

Монумент Ленину уберите уже с площади. Сразу откроется прекрасный вид на театр.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 14:53

А это давно такая традиция в стране - чтоб улучшить КРИМИНОГЕННУЮ ситуацию - надо уничтожить ПО МАКСИМУМУ деревья и кусты, в коих могут прятаться потенциальные бандиты, маньяки и грабители. Вот. И будет вам щщщясте...

5 апр 2012 в 15:08

Видел эскизный проект. От солнца куда людям потом прятаться?.-Никуда.
А ели утилизирует на дачах кто-то. ИМХО, я может и не разбираюсь в современной архитектуре, но ни в Париже на Елисейских полях и вблизи Лувра деревья не рубят, ни в Барселоне на центральной площади... Наверное, правильно было обсудить в городе данный проект и не рубить сплеча

ОТВЕТИТЬ

Лиственницы вырубили. Березы вырубили. Тополи под пенек покрамсали. Шершневский бор рубить начали. Очередь за елями у площади Революции.

Сразу видно результат компетентности чиновников. В школе не проходили тот факт что кислород производят листьевые деревья, а хвоя обеззараживает воздух.
Или может они биологию знают, и город травят выхлопами СО специально?

5 апр 2012 в 17:21

лучше бы Соню Кривую отремонтировали.....(((рядом с площадью

5 апр 2012 в 17:30

если опять тупо оставят десятиметровые пни, то ...даже не знаю, что и думать
ХВАТИТ ПИЛИТЬ ДЕРЕВЬЯ!!!!

5 апр 2012 в 17:39

"На эти работы выделено 48 миллионов рублей," 1,6 млн долларов на замену плитки и пересадку деревьев, что-то дороговато для нашего скромного Челябинска...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 19:23

НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЛКИ!!!!

НЕ ТРОГАЙТЕ СКВЕР! ОН ВПОЛНЕ ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ! В городе много скверов которые нужно в порядок привести, лучше деньги туда направить...

5 апр 2012 в 23:12

Лучше бы улицу Российскую в порядок привели, а то страмотень галимая!

6 апр 2012 в 01:07

Оставьте ёлки в покое!

Хилая веточка какой-нибудь яблони — это вовсе не равноценная замена «благородными породами». У нас листва-то на деревьях — всего 4 месяца в году. Пусть ёлки с кедрами стоят спокойно.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2012 в 08:45

На ул.Энтузиастов когда восстановят спиленные девевья,вдоль улицы?Да и на других улицах тоже.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2012 в 09:35

единственное, что можно поправить в сквере - облагородить фонтан! Зачем же уничтожать деревья!?!?!

6 апр 2012 в 10:46

Надо бы отстоять наши елочки!