ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
5 апр 2012 в 12:24

Понедельник, 26 марта
В Нижегородской области сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий.

Вторник, 27 марта
В Республике Татарстан бывший начальник изолятора временного содержания отдела полиции признан виновным в покушении на убийство.

В тот же день
В Приморском крае сотрудник полиции признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере.

В тот же день
В Челябинской области бывший сотрудник полиции признан виновным в незаконном обороте наркотических средств.

Среда, 28 марта
В Кузбассе арестованы офицеры МВД, которые в гараже запытали насмерть задержанного.

Четверг, 29 марта
Полицейские сфабриковали дело против невиновного и заставили его взять кредит.

В тот же день
В Москве при ограблении ювелирного магазина пойманы экс-начальник полиции и его подчиненный.

Пятница, 30 марта
Двое пермских полицейских прострелили подозреваемому ногу, добиваясь признательных показаний.

В тот же день
В Самаре при задержании банды вымогателей из МВД и ФСКН в полицейского выпустили 12 пуль.

В тот же день
В Петербурге уволили полицейского, который вместе с бывшим коллегой требовал 400 тыс. рублей у похищенного студента.

Суббота, 31 марта
В Нижегородской области бывший сотрудник полиции подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью судье.

Воскресенье, 1 апреля
Полицейский вымогал взятку у жителя Пятигорска.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 12:26

Какие-то несовременные участковые. Просто избили голыми руками и все? А как же опыт других передовых регионов страны? Где черенок от швабры? А где пустая бутылка из-под шампанского?

И самое главное в приговоре - через пару лет подсудимым опять можно погоны надеть, покой граждан охранять.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 13:21

Большинство камментов как я вижу от людей далеких от проблемы статьи.
Рукоприкладство участкого - это один из инструментов его работы, среди прочих, абсолютно необходимый.
Как например воздействовать на семейного дебошира, который слов не понимает, и только участковый за дверь, продолжает допекать людей. И участковому приходится ходить на проблемный адрес каждый день, что нереально, таких плохих адресов могут быть десятки. Есть контингент граждан, которые понимают только кулак. И вот пару раз применил силу и на месяц адрес перестает тревожить.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 12:31

Ужас! Разве ж это превышение? Бандитизм просто какой-то! Лучшие из лучших, аттестованные полицейские избили человека до потери сознания! И отделались условно! Не правильно это.
Приговор вступил в силу?
А телефон-то нашли?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 12:51

Да здравствует наш "САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД" в мире, три года условно за черепно мозговую травми и избиение нескольких лиц??? Интересно, как бы осудили обычного гражданина, если бы гражданин избил этих полицаев, с нанисением черепно мозгоаой травмы?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 12:33

Да уж приговор поражает своей "суровостью"!!

5 апр 2012 в 12:31

жалко что условно, по любому это не первый случай в их карьере!!!!!

5 апр 2012 в 12:34

Если бы двое граждан наваляли сотрудникам полиции,еще и чмт причинили,уехали бы лет на 8.......

5 апр 2012 в 12:39

Хоть бы не позорились, какая тут может быть условка?

5 апр 2012 в 13:19

Жесть, читать мерзко и противно, борьба с коррупцией и кумовством фикция, что делать и как дальше жить???

5 апр 2012 в 13:43

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Глава МВД России Рашид Нургалиев считает, что проблемы полиции характерны для всего российского общества, в котором еще существует дефицит образования, нравственности и воспитания,,,,,Ведь я же никого с других планет набрать не могу.

5 апр 2012 в 15:30

ГЛАВА МВД ТАТАРСТАНА ПОДАЛ РАПОРТ ОБ ОТСТАВКЕ

05 апреля 2012 | 13:00
Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свой осведомлённый источник. Причиной стал недавний скандал вокруг отделения полиции «Дальний». Задержанный скончался в больнице после того, как его избили и изнасиловали полицейские. По сведениям источника, Асгат Сафаров ещё несколько дней назад подал прошение об отставке по собственному желанию, и эта отставка, вероятнее всего, будет принята.

и снова нас унизили!