Город В Озерске убит четырехлетний малыш, СК проверяет родственников

В Озерске убит четырехлетний малыш, СК проверяет родственников

Вчера вечером, 4 апреля, в Озерске в квартире семьи было обнаружено тело четырехлетнего мальчика, скончавшегося от тяжелой черепно-мозговой травмы – перелома костей свода и основания черепа. В настоящий момент все жильцы квартиры на допросе в кабинетах следователей – 31-летняя мать ребенка, ее 32-летний сожитель и 54-летняя бабушка малыша.

Пока неясно, когда ребенку нанесли травму, повлекшую его смерть. По предварительному заключению эксперта, она была причинена существенно раньше, чем тело обнаружили правоохранительные органы. Более точно на этот вопрос специалисты ответят по итогам вскрытия.

Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Озерску СК РФ Андрей Чиркин, параллельно с допросами жильцов квартиры, сотрудники полиции по делам несовершеннолетних изучают свою информацию – была ли данная семья у них на карандаше как неблагополучная в плане воспитания ребенка.

В связи с тем, что прошло еще слишком мало времени с момента обнаружения трупа ребенка, Андрей Чиркин пока затруднился обрисовать социальный статус родственников мальчика. По его словам, в квартире нет явных признаков злоупотребления спиртными напитками – разбросанных бутылок, следов застолий и так далее. В момент прибытия сотрудников правоохранительных органов все были трезвы. Однако делать выводы рано.

Андрей Чиркин отмечает, человек, звонивший в скорую помощь, чтобы сообщить о травме ребенка, говорил невнятным голосом. Дежурный даже не смог понять, мужчина это или женщина, лишь разобрал адрес. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Ведется следствие, устанавливаются обстоятельства преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления