Город Автобус провалился в яму в районе строящейся станции метро в Челябинске

Автобус провалился в яму в районе строящейся станции метро в Челябинске

Автобус марки SKANIA четвертого маршрута провалился в яму, образовавшуюся на проезжей части проспекта Ленина в районе остановки «Комсомольская площадь» в Челябинске, сообщает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

Автобус с тремя десятками пассажиров в салоне следовал с северо-востока в сторону центра и около 13 часов провалился в проезжую часть задними колесами прямо у остановки общественного транспорта «Комсомольская площадь». Пострадавших нет. Движение троллейбусов на этом участке дороги парализовано.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и МЧС, ожидается приезд дорожных служб и спецтехники для извлечения автобуса из ямы.

Напомним, движение по всей ширине проезжей части проспекта Ленина в районе Комсомольской площади было восстановлено 28 ноября 2011 года. Тогда заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников заявил, что погодные условия не позволят уложить верхний слой асфальтобетона, но весной эти работы будут выполнены.

Отметим, что аналогичным образом были запущены мост через реку Миасс по улице Худякова и участок Университетской Набережной, растянувшейся от моста до улиц в районе Тополиной аллеи: там также не уложен асфальт. 9 апреля на аппаратном совещании в мэрии Владимир Алейников пообещал, что работы на мосту и улице будут завершены к 1 июня.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления