Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Автобус, провалившийся на дороге в центре Челябинска, вытащили из ямы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
9 апр 2012 в 19:47

Ужас при мне автобус провалился,у меня школа рядом вдруг она тоже провалится???

9 апр 2012 в 21:45

на днях с одной женщиной в транспорте ехал так она много про то как сейчас строят рассказала: в частности что краеведческий музей из-за нарушений при строительстве скоро развалиться и вон все новые объекты что в сочи строят после олимпиады провалятся как этот автобус(

9 апр 2012 в 16:05

ура! Вот это оперативность! надеюсь метро откроют в срок - к 2033 году?

9 апр 2012 в 16:25

Скоро весь город в яму провалится, судя по нашим весенним дорогам

9 апр 2012 в 16:49

дорожная эволюция.

9 апр 2012 в 17:02

дорожная революция в действии, теперь отвечают дороги.

9 апр 2012 в 18:14

Метро ни причем, это совпадение. А кто то этот участок дороги принял, подписал, кто то денежки получил. Имена бы этих кто то. И будут ли с этими кто то снова заключены контракты на строительство. И что будет тем кто принял? А ничего не будет, точнее будет все хорошо, как и было.

9 апр 2012 в 18:54

а если бы был не автобус ,а легковушка.

9 апр 2012 в 18:57

Это только начало, скоро будут уходить дома под землю как в Америке, метро сделает свое дело.

9 апр 2012 в 18:59

А не этот ли "Автобус будущего" ???!

9 апр 2012 в 21:13

Однозначно просадка грунта в том месте где был технологический выход со строительства станции метро (можете тут на сайте поискать снимки с досрочного завершения строительства). Причина - спешка. Недали грунту как следует "усестся". Тут у меня около работы по осени рыли ямы - искали водопровод. Так щас по весне - по усадке грунта уже две машины гравия завезли. И не факт что последние. Представляю что там там ожидать. Грунт до сих пор промерзший, глубина приличная.

9 апр 2012 в 21:22

Посмотрите внимательно на яму-такое ощущение, что асфальт клался прямо на землю, без всяких щебенок и подушек.
Да и слой асфальта подозрительно тонкий.
Уверен, весь городские дороги так "революционировали".

10 апр 2012 в 02:06

ну чтож. сами проголосовали в марте

10 апр 2012 в 09:04

А возьмите улицу Горького? Я когда училась в монтажном (2003-2004 год), при мне делали эту улицу. И вот спустя 9 лет там нет ни одной ямы, вода стекает на газон, ехать - одно удовольствие! Почему нельзя ТАК строить? Если вопрос в отмывании денег - дак извините, чтоб отремонтировать все наши дороги, жизни может не хватить...всегда работа найдется.

9 апр 2012 в 16:48

метро еще не запустили а оно уже разрушает наземный транспорт)))) то ли еще будет

9 апр 2012 в 17:09

А я не удивляюсь ни грамма. Это закономерно. Достаточно посмотреть-как делается дорожное покрытие и его подушка гражданами из бывших союзных республик.

9 апр 2012 в 17:36

Ужас конечно. А если бы газель?

9 апр 2012 в 18:21

СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО СКОРЕЕ ВСЕГО ВЕДЕТСЯ БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ НОРМ!(НЕ СЕКРЕТ,ЧТО ЕГО СТРОЯТ ТАКЖЕ ВЫХОДЦЫ ИЗ ОДНОЙ БЫВШЕЙ РЕСПУБЛИКИ!ОНИ ПОСТРОЯТ И УЕДУТ...ДЛЯ НИХ ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ,А КАК ДАЛЬШЕ НЕ ИХ ПРОБЛЕМА!)ТАКОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИДЕТ ТУДА,А ОНИ ДЕНЬГИ НА БЕЗОПАСНОСТИ ЭКОНОМЯТ....

9 апр 2012 в 20:41

по крайней мере дороги шире и лучше,нежели в екатеринбурге,раздолбанные все и пробки по три часа

9 апр 2012 в 21:27

Дождемся повторения Брянска, когда люди начнут проваливаться.

9 апр 2012 в 23:05

Да... метро еще не построили, а уже в него проваливаются!

9 апр 2012 в 23:37

А какой водитель автобуса - загляденье!!!! на работу как на праздник - при параде - в пиджаке и галстуке!!!!

Нисколько не иронизирую, приятно посмотреть на такого аккуратного водителя! "с 70-го года за рулём" и до сих пор верен своей профессии!

9 апр 2012 в 23:48

Дороги после Первой зимы превратились в военную тропу! У нас не ремонтируют, а бабки отмывают. На днях в СМИ сообщили, что якобы на подрядчиков ремонтирующих дороги будут наложены обязательства гарантийного обслужиания на несколько лет (вроде 20 лет), типа это должно повысить качество! - Напугали козла капустой!!! Они только рады постоянной работе... У нас всё через одно место делается. А Вы видели что по Бейвеля происходит? Раскрученный "Парковый" строят а грузовики выезжают с площадок с тоннами грязи на колёсах и всё клочьями, даже бороздами остаётся на асфальте. Мало того что грязь, ещё и аварийноопасно! И так по всему городу. Почему не моют авто перед выездом со стройплощадок, Как в цивилизованных городах? Это должна быть обязанность застройщика! Было у нас свинство везде, есть и будет...

10 апр 2012 в 00:39

Ура! Нашли виновника - это ПАВОДОК (http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/asfalt-v-centre-chelabinska-provalilsa-iz-za-pavodka-173809042012/)!
Вот так всё у нас просто! Или наоборот - НЕ просто?!!

10 апр 2012 в 02:25

Горадминистрации первым делом надо дороги ремонтировать, а Давыдов разрабатывает планы ликвидации троллейбусного движения. Как видим в провалы и автобусы проваливаются...

10 апр 2012 в 08:21

Челябинск кичится своими дорогами, да вроде бы оно и верно! Тут расширили, там дотянули, а здесь и вовсе новый объезд! НО! Каково качество вновь отстроенного, увы... Порадуемся год-два, и начнется как и при строительстве... все дороги позакрывают, всеобщий косметический ремонт!!!
Ощущение что мы слишком богаты, для того чтобы сделать 1 раз дорого и качественно. Ей богу, обидно!

10 апр 2012 в 09:53

Самая большая проблема в том, что никто ни за что персонально не отвечает. Сняли бы за такую работу чиновника, который подписал акт приемки дорожного полотна. И каждый раз такой брак в работе кто-то конкретно понес ответсвенность, то тогда преже чем подписать какой либо акт приемки чиновник десять раз все перепроверил и взвесил. А в этой ситуации крайними остаются налогоплательщики так как за их счет исправляется этот брак в работе.

10 апр 2012 в 10:49

..один мой знакомый ушел из дорожного направления-причина: сумма откатов стала такой нереальной.что дорогу катать уже денег не остается...

10 апр 2012 в 19:57

72 года за рулём!!!

10 апр 2012 в 21:51

пусть больше иностранцы дороги делают!!!!

9 апр 2012 в 16:25

Несколько лет назад студенты ЧГПУ шутили, что отчаявшиеся прокатиться на собственном метро Челябинцы станут закапывать под землю трамваи. Сбылось, блин.

9 апр 2012 в 16:29

Интересно, а где еще маршруты общественного транспорта проходят над строящимся метро? Не пора ли там начинать ходить пешком?

9 апр 2012 в 16:47

Дорожная революция.

9 апр 2012 в 16:54

Челяба, означает яма, нет ничего удивительного в том что образовалось одна маленькая ямка посреди челябинска.

9 апр 2012 в 16:55

Ужас!!! Нужно наказать виновных!!!. А если провалилось с человеком и с ребенком.Как в каком то городе.((не помню , тоже по новостям показывали)

9 апр 2012 в 17:37

Раньше, т.е до "дорожной революции", были остатки плохонького, но по нормативам уложенного асфальта. Теперь же, нарушив все требования и нормативы, да еще разворовывая выделенные средства, можно ожидать еще худших последствий. Весь город (там где что-то укладывали/ремонтировали) в дырах!!!

9 апр 2012 в 17:43

ужас...вот это реальный экстрим для пассажиров этого автобуса!!!((

9 апр 2012 в 17:44

Наземный транспорт потихоньку начинает конкурентную войну с подземкой!

9 апр 2012 в 18:21

Рапортуют километрами, а вот о качестве забыли...Вот и результат! АФФтора сего шедевра в студию. Ведь кто-то ЭТО делал!

9 апр 2012 в 18:37

Наши чиновники ведь сказали, что испытывают новый метод возведения дорог (зарабатывания в карман), после этого метода почему то стали уходить колодцы в землю, да и сама дорога, куда то ушла. Помимо этого примера можно привести еще перекресток ул. артиллерийская и ловина. Когда асвальд ложили на снег, врезультате перекресток то же потихоньку уходит. ДА И ВОБЩЕ ГДЕ ВЫ ДОРОГИ УВИДЕЛИ!

9 апр 2012 в 18:38

Посмотрите на сделанные дороги в процессе " революции" - убиться можно. Автобус это подтвердил. И ничего не изменится, увы...

9 апр 2012 в 19:01

Мы строили строили и наконец построили.Урааааа товарищи!!!!

9 апр 2012 в 19:04

Смешно было бы если б ещё кран провалился!

9 апр 2012 в 19:03

Да здраствуют метромучители и их руководители.

9 апр 2012 в 19:07

А вы точно думаете, что из-за метро. Вот на северке все дороги по проваливались из-за старых теплотрасс, течь от которых размывает землю.

9 апр 2012 в 19:14

А я то думаю почему так быстро в Чел объекты дорожного строительства сдаются? Теперь понятно. Качество работ отсутствует напрочь. Есть решение. Такие косяки пусть устраняют те, кто делел этот участок дороги, + ремонт автобуса,+ ущерб пассажирам..

9 апр 2012 в 19:19

вот так мы строем метро
мне уже старшно в него садиться хотя его построят к моим правнукам

9 апр 2012 в 19:23

Плюсану за революцию))))))))+++++++++

9 апр 2012 в 20:00

Интересно, почему модератор не пропускает комментарии пассажиров поезда,, шедшего под автобусом?

9 апр 2012 в 20:10

На улице Сулимова прям напротив 98 дома тоже походу метро строят! Аналогичная яма пока еще не такая большая . Второй день проезжаю там скрестив пальцы. Проезд возможен только по 1 полосе . Если дорожники не примут ни каких мер, тогда ожидаем в сводках. Удачи всем на дороге! не попадайте в сводки!

9 апр 2012 в 20:35

Новенький автобус провалился под новенькую дорогу над новенькой станцией метро. Представляю выражения лиц представителей пресс-служб муниципалитета. Они бедные и так стараются работать с общественностью во благо доброго имени Челябинска, а тут под боком такое твориться. "Отличный" новостной повод=)

9 апр 2012 в 20:42

Я вообще в шоке!!! Вроде новые технологии использовали в прошлом году по укладке асвальта!!! а аказывается просто придумали новый метод денег заработать!)) после зимы, проктически везде где ложили новый асвальт-он весь провалилса (ямы, не ровности и т.д.) я ладно езжу на джипе)) а легковушки!!((( сочуствую.

9 апр 2012 в 20:44

"Дорожная революция" за деньги налогоплательщиков. Бессмысленно и беспощадно.

9 апр 2012 в 20:49

Кому задать вопрос "Куда уходит дорожный налог?" Я уже по дорогам боюсь ездить!

9 апр 2012 в 20:55

Жуть..., тех кто принимал работу заставить самих и за свой счет заменить покрытие, а с каким же сомнением теперь ездить по новым мостам и дорожным развязкам

9 апр 2012 в 21:23

Так не долго и в метро провалиться

9 апр 2012 в 21:32

У нас на чмз оказывается тоже метро строят.))) Под ул.Богдана Хмельницкого.

"Автобусы нового поколения, дороги старого".

9 апр 2012 в 21:32

Автобус захотел стать метро.))

9 апр 2012 в 22:05

Скоро весь Челябинск окажется в одном сплошном метро, и будет кататься туда-сюда безвылазно. Ну наконец-то, дождемся, на конец-то. Итог работы административных служб города не заставит долго ждать "презентации" метро.

9 апр 2012 в 22:14

Уважаемая администрация сайта. В прошлом году администрация города распространяла фото заканчивающегося строительства данной станции. Немогли-бы Вы после данного сообщения сделать фоторепортаж с данной станции?

9 апр 2012 в 22:37

ужас какой! Ну неужели тот, кто такие дороги делал, не думал, что сам мог или еще хуже - близкие могли - в эту яму провалиться?
в голове не укладывается...(((

9 апр 2012 в 22:40

Дороги должны делать дорожники, а не гастробайтеры, которые каток от трактора отличить не могут. В городе нет ни одной дорожной службы! Всё подработчики и не низко квалифицированнные, а вообще без какой либо квалификации.

9 апр 2012 в 22:50

Автобус провалился в метро, и правильно, всё идёт по плану! Ведь мы же теперь электроэнергию активно экономим, троллейбусы как экономически не выгодные заменяем на автобусы, а представляете сколько будет съедать метро?! Так вот может и не заморачиваться, пустить уже по подземным тоннелям автобусы?

9 апр 2012 в 22:58

НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ,НО..."ПИШИТЕ " ГОСПОДА -"ПИШИТЕ"ЧТОБ ИМ СТЫДНО СТАЛО

9 апр 2012 в 23:22

мне тоже интересно было бы знать куда уходят 18 000 рублей транспортного налого с моего автомобиля, на такие вот ловушки чтоли, чтобы кто-то туда рухнул, а потом судился с комунальщиками пол жизни. Просто Жесть!

9 апр 2012 в 23:37

они видимо решили,возобновить недавно свернутое строительство,зыбыв при этом предупредить горожан;)

9 апр 2012 в 23:46

А представляете что случилось бы с легковушкой!!!? При скорости 60-70 км/ч скорее всего был бы летальный исход!(((

10 апр 2012 в 00:27

Раз никто не погиб, значит всем пыль в глаза пустят, типа виновных 100% накажут и всё хорошо будет, на улице Дзержинского (те кто там ездит поймут сразу) тоже скоро дорога провалится)) дай бог не подомной)))

10 апр 2012 в 00:26

Россия :)

10 апр 2012 в 00:49

пусть не в тему, но зла не хватает уже.:сегодня приходила женщина снимать показания счетчика по электричеству и на мое удивление(ведь счетчики меняли на "умные", информация с которых передается "в центр")сообщила, что закупили их, китайские, и думали таки передавать будут, ан нет, только процентов 10 передают,........слов нет, гр......страна

10 апр 2012 в 01:07

И еще я не помню все геологию, но еще один подобный сдвиг двух пластов где-то на северке

10 апр 2012 в 01:06

Как раз в этом месте сходятся два пласта и поэтому Советские геологи и категорически не рекомендовали именно там строить Метро.Но на это всем наплевать, когда нужно отмывать

10 апр 2012 в 01:10

Музей краеведения

10 апр 2012 в 01:08

и еще, такие дырки не просто асфальтируются, на них должна быть положена бетонная подушка, а ее если вы посмотрите развал.. увы .. нет

10 апр 2012 в 01:22

согласна!!!на Дзержинского страшно ездить если чесно!!!!!вот как провалится кто нибудь так и начнут ремонтировать!!!!

10 апр 2012 в 01:57

Ждут когда у нас тоже дети с колясками проваливаться начнут. А если бы какой нибудь Матиз оказался на месте троллейбуса??? 4 метра в диаметре!!!!!!!!!!!! Ушел бы нафиг под землю с людьми вместе.

10 апр 2012 в 02:42

Это так у нас строят метро-под асфальтом!

10 апр 2012 в 08:18

Жадность наших чиновников не знает предела. Понятно что на зарплату в 100 тысяч себе дворцы не построишь. А как близстоящие дома, которым уже лет 70?

10 апр 2012 в 08:37

В далекие 70-е годы проводилось экономическое сравнение монорельсовой дороги и метро. Разница в два раза не в пользу метро. В ЧПИ набирали курс по метростроению - уже история. А Метро и "Ныне там", сколько можно "до обеда копаем, после обеда закапываем". А зачем?

10 апр 2012 в 08:39

Ай да молодцы!!!!! В центре города, по Елькина ноги переломать можно!!!! Ну не позволили погодные условия уложить им верхний слой асфальтобетона!!!! На тротуаре по Елькина огромная яма прикрыта доской какой то, ждут когда туда кто нибудь из людей провалится??????????????????????????

10 апр 2012 в 08:55

Нам давно внушают,что мы хорошо живем,что в других странах хуже.

10 апр 2012 в 09:30

Это новая станция метро!!! Просто от нас пока это скрывали. А так сюрприз получился!!!)))

10 апр 2012 в 09:51

Плоды "дорожной революции"...

10 апр 2012 в 10:03

Прочитал всё, вывод: Чиновничий беспредел !!!

10 апр 2012 в 10:11

Сначала детские коляски с детьми проваливались,потом автобусы,потом дома,потом микрорайоны,города,мегаполисы. Потом - Россия.
Сюжет-и все стали жить под землёй.

10 апр 2012 в 22:40

Да провались всё... от такой жизни!

11 апр 2012 в 09:24

А с какого времени Комсомольская площадь -- центр города????

12 апр 2012 в 23:29

челябинские метростроевцы настолько суровы...)))

14 апр 2012 в 16:02

Дорожная революция, бессмысленная и беспощадная!

9 апр 2012 в 18:23

офигеть!!!! вот это дырень)))