Город Экстремальный паводок: микрорайон в Карталах затопило из-за разлива реки

Экстремальный паводок: микрорайон в Карталах затопило из-за разлива реки

6 апреля в Карталах затопило микрорайон, который местные жители именуют орским городком, – подтопило все дома вдоль реки и соседние улицы.

Как сообщают пользователи городского форума, талыми водами затопило не только дома, но автомобили: под воду ушли казалось бы непотопляемые «УАЗ-Патриот» и эвакуатор на базе ЗИЛа.

«Самое обидное то, что когда мы стояли все в этой «ловушке», ни МЧС, ни милиция, ни дежурный по городу никаким образом не помогали, – рассказал один из карталинских автомобилистов. – Нам сообщали, что утонул эвакуатор, а больше в городе их нет. Нам только предложили пригнать «Урал» и волоком протащить авто через воду. Мы, естественно, отказались от такой помощи».

Отметим, что в пятницу, 6 апреля, ГУ МЧС России по Челябинской области распространило экстренное предупреждение об опасности подтопления некоторых территорий талыми водами в связи с повышением дневной температуры воздуха. И рекомендовало жителям области, чьи домовладения находятся в гористой местности или расположены в низинах, предпринять защитные меры от талых и склоновых вод.

Фото: Фото Forum.kartaly.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления