Город Водителей легковых такси без шашечек начнут штрафовать с 13 апреля

Водителей легковых такси без шашечек начнут штрафовать с 13 апреля

С 13 апреля сотрудники ГИБДД начнут штрафовать водителей легковых такси и их руководство за нарушение требований правил дорожного движения, касающихся внешнего вида авто. Так, в соответствии в нормами КоАП последним придется раскошелиться на 5000 и 500 тысяч рублей.

«В соответствии с поправками от 28 марта 2012 года легковые такси должны быть оборудованы таксометром, иметь на кузове цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета, – сообщили в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. – Запрещается эксплуатация оборудованных автомобилей, если у водителя нет разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси».

Поправки вступят в силу 13 апреля. С этого дня у сотрудников ГИБДД появятся законные основания для проверок такси и применения до сих пор не действовавших соответствующих норм КоАП, предусматривающих наложение административного штрафа на водителей до 5000 рублей, на юридических лиц – до 500 тысяч.

Между тем минстрой продолжает оформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Всю необходимую информацию по выдаче разрешений можно получить здесь или по телефону: 8 (351) 261-92-67.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления