Город Психологи рекомендуют идти на мегасубботник, чтобы развеять депрессию

Психологи рекомендуют идти на мегасубботник, чтобы развеять депрессию

Субботники поднимают настроение и пробуждают человека от «зимней спячки». Такое мнение озвучила сегодня на пресс-конференции «Субботник – лучший антидепрессант и эффективное решение проблемы избыточного веса» челябинский психолог Лариса Матвеева.

«Субботники необходимы одиноким людям, которые не имеют семьи, – считает она. – Субботники помогают почувствовать себя в социуме, позволяют человеку «возродиться». Весна – время, когда у людей начинается депрессия, падает настроение, нет зелени, грязно. А после уборки город становится чистым, и люди это замечают, просыпаясь от «зимней спячки». Не зря говорят, что после простой уборки в квартире настроение поднимается. Кроме того, субботники – хороший повод сделать что-то полезное всей семьей».

Напомним, к генеральной уборке города, намеченной на 21 апреля планируется привлечь студентов, школьников и их родителей, сотрудников предприятий и простых жителей Челябинска. В рамках мегасубботника они будут приводить в порядок свои дворы, территории предприятий, скверов, парков: планируется привлечь более 150 тысяч горожан.

Отметим, что сайт 74.ru не остается в стороне от городских проблем: не так давно стартовал проект «Экология с пристрастием».

Фото: Фото предоставлено оргкомитетом "Челябинского мегасубботника"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления