Город Покупка авто для администрации Чебаркуля переросла в уголовное дело

Покупка авто для администрации Чебаркуля переросла в уголовное дело

Следственным управлением СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) по факту закупки автомобилей для администрации Чебаркуля, сообщил старший помощник руководителя управления Владимир Шишков.

«По данным следствия, со стороны должностных лиц Чебаркульской городской администрации в 2010 году допущены нарушения в расходовании бюджетных средств при приобретении автомобилей в сумме 2,5 миллиона рублей, – уточнил Владимир Шишков. – В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор, закрепление доказательственной базы и установление всех лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в ходе работы, проведенной 19 марта этого года сотрудниками правоохранительных органов в администрации Чебаркуля, было установлено, что нарушения могли быть допущены весной 2011-го при заключении договора аренды микроавтобуса Volkswagen Multivan между мэрией и фирмой родного брата градоначальника Андрея Орлова – Ильей. Не исключено, что автомобиль стоимостью два миллиона 120 тысяч рублей фактически выкупался из лизинга за бюджетный счет.

Позже, комментируя эти подозрения на специально созванной пресс-конференции, Андрей Орлов заявил, что попал в опалу из-за того, что лишил «кормушки» бывшего конкурсного управляющего МУП «Комбинат коммунальных предприятий» Михаила Моторина, его друга – замруководителя местного следственного отдела СК РФ Павла Городецкого и экс-главу Чебаркуля Геннадия Северина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления