12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

12 апр 2012 в 15:33

сами то на машинах ездят, почему бы не поднять стоимость проезда, 15 то рублей дорого, был бы транспорт еще нормальный, а то одни небезопасные маршрутки и всегда полные,что стоя едешь сгорбатившись, когда уже в Челябинске будет нормальный транспорт?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 15:36

С каждым днём всё "итересней"! Лучше бы зарплату бюджетникам подняли...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 15:37

значит в маршрутках минимум 20 будет.. весело..

12 апр 2012 в 15:37

Чему удивляться... Значит, маршрутки будут по 20-25 рублей.
Покупаю новый велосипед)

12 апр 2012 в 15:38

Почему то такое бремя не лежит на частных перевозчиках даже работающих за 10 рублей, а тут аж 17 руб. Если бы это было действительно бы бременем в эту сферу бизнеса никто не пришел бы. У нас и коммунальные службы были бременем для муниципальных органов и муниципальные аптеки.

12 апр 2012 в 15:38

Самый простой вариант - переложить все на плечи граждан, впрочем как обычно!!

12 апр 2012 в 15:43

"В Екатеринбурге стоимость проезда в общественном транспорте одинаковая – 18 рублей. "
в Екатеринбурге и зарплаты побольше, и метро есть...

12 апр 2012 в 15:47

Спасибо! Пойду в лес партизанить! Маршрутки под откос пускать!

12 апр 2012 в 16:02

машину проще купить (у кого нет)

12 апр 2012 в 16:22

Самый простой способ решить проблему это поднять цены, это любимый способ в России, и кажется единственный.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 16:29

Нет еще раз убеждаюсь не ту страну назвали гондурасом

12 апр 2012 в 16:31

Всё началось.! Выборы прошли , пора поднимать на всё цены.)))

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 16:34

Уберите маршрутки и тогда повысится и безопасность передвижения и спрос на общественный транспорт и стоимость поднимать не надо будет.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 16:35

Пересяду на велосипед. Жаль, что в городе почти нет велосипедных дорожек...

12 апр 2012 в 16:38

а фотка то на фоне тролейбусов-которые хотят вобще убрать! соответственно еще больше народу будет в трамваях и автобусах и маршрутках. лоббируют они-вот и весь сказ..Еще и за комуналку строчку добавляют по 5р за кв. метр.. Красота!

12 апр 2012 в 17:01

Добавили пенсию на 3 копейки, за то квартплата и проезд подорожают!!! Супер! Загоняют людей в нищету.....

12 апр 2012 в 17:05

если так дальше пойдет, то действительно пора развивать тему велосипедного транспорта и строить велодорожки

12 апр 2012 в 17:12

А, что за стон пошёл, когда голосовали, надо было думать! Пешком, для здоровья и мозгов
очень полезно будет.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 17:17

Интересно, если добавят цену на билеты, то у меня вопрос. А будет ли транспорт ходить вообще? Или как сейчас- ждешь, ждешь, да и пешком идешь, если две или три остановки- это ладно. А если далеко ехать? После аварии на маршрутке я их вообще обхожу стороной.

12 апр 2012 в 17:24

Да а Тойта Ярис 2007 года на АКПП как я и прогнозировал будет 465 тыс. руб. !!!

12 апр 2012 в 17:27

Граждане,а что вы плачитесь теперь?Вспомните 4 марта за кого голосовали...за что боролись,как говорится...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 17:27

Я категорически против подорожания! Я за то, чтобы проезд стал дешевле. Вот.

12 апр 2012 в 17:45

И что тут удивительного?4марта давно прошло!!!

12 апр 2012 в 17:46

Да, из 24 коментов 4-5 собрались на велосипед пересесть и хотят чтобы им сделали велодорожки нахаляву. а если и сделают дорожки, потом с вас и будут плату взимать за проезд по ним.
И хватит плакаться, голосовали - не голосовали, надо учиться с деньгами обращаться (кстати, в школе учат всему, кроме обращения с деньгами - не выгодно тем кто на верху).

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 17:53

Предприятие будет убыточным и при 20руб. за проезд при отсутствии жесткого контроля за расходованием средств.

Контроля этого, конечно же, увы не будет - слишком велика коррупционная емкость!
Я вот только не пойму, что значит "является убыточным"? Это МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт. Не коммерческий. Я плачу налоги чуть ли не 40% в бюджет для чего?
Так-то наверное и пенсии убыточны и вообще любые льготы. Библиотеки убыточны, убыточны муниципальные больницы, детские дома убыточны, дома престарелых - ведь они не приносят ПРИБЫЛИ! Полагаю надо устранить всё убыточное. Со временем.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 17:53

Это стабильность,которую мы ждали.

12 апр 2012 в 17:56

Вообще при цене 17 рублей лично я пересяду на автомобиль и буду ездить загружать дороги. Уверена, что так поступлю не только я одна. Смысл тратить 30-35 рублей на дорогу при этом ждать, мучится и тащиться на остановку. Нет, за такие деньги мы пересядем в авто.
Правда бензин может подорожать до 50-ти, но тогда думаю начнется совсем другая история в стране.

12 апр 2012 в 18:02

Гм, причем тут выборы-то? ГСМ действительно подорожали за последние годы, а цена проезда не менялась 5 лет. Нечему тут удивляться - цены растут всегда, везде и на всё. Муниципальный транспорт не исключение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 18:05

За у трактора будут плавающие борта и новый автобус...

12 апр 2012 в 18:17

Ещё бензин подорожает,тарифы ЖКХ и за придомовую территорию будем платить.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 18:31

Толку-то.Ну поднимут проезд до 15 руб. Все станут пользоваться маршрутками.Себе-же яму роют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 18:31

Чтобы цены на проезд в городском транспорте были наравне с Екатеринбургом, нужно, чтобы уровень жизни и заработная плата, в первую очередь, стали такими же. Что равняться на более дорогой регион? Тогда Цирк на лужайке, да и только...

12 апр 2012 в 18:32

Все по графику: сначала штрафы и поборы для таксистов, потом цены повысили на общественный транспорт, ведь он на грани окупаемости.

12 апр 2012 в 18:41

Какое подорожание...Меньше денег надо тратить на транспорт гаража администрации и чиновники пусть ездят на общественном транспорте...Транспортные расходы опубликовать по детально( все статьи расходов), чтоб люди видели....

12 апр 2012 в 19:17

Так бы заработную плату поднимали у нас в России, как штрафы, платежи и поборы!!!
Тогда и проезд в общественном транспорте стоимостью 20! рублей заметен бы не был.
Это Россия господа, НАША РАША!

12 апр 2012 в 19:35

подняли пенсию и понеслось....

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 19:50

с подорожанием проезда я воспользуюсь только новым транспортом, ездить по такой цене в развалинах это бред.

12 апр 2012 в 20:04

Хотели капитализм? Кушайте его?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 20:22

Путин=Стабильность =)

А так конечно все предсказуемо. Ну самый сок будет летом, вот увидите.

12 апр 2012 в 20:34

Все будет ха-ра-шо... Теперь...

12 апр 2012 в 20:50

Это- "Естественный отбор". Но выживут Здесь, не самые сильные, и не самые умные. ... Выживут, самые приспособленные. Чарльз Дарвин.

12 апр 2012 в 20:52

Мы стали еще более лучше одеваться!!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 20:58

чтобы из копейска до челябинска добраться на 123, 124 автобусе стоит 22 рубля с 1 апреля и никто никого не спрашивал и не вносил на рассмотрение(((

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 21:05

Все в маршрутки сядут,если и они не загнут цены

12 апр 2012 в 21:06

Получается прямо как в анекдоте. Кто у нас самый богатый? Обычный безлошадный рабочий люд. Потому что на работу-то по-любому добираться будут, на то и расчёт. Мне вот до работы час, но я-то переживу, утешусь, что спорт - наш друг, а народ постарше? Или работа на другом конце города? И маршрутки в час пик не вариант, в них просто не залезть. Даже велосипед не всегда выход. Короче, кто в состоянии, тот будет передвигаться 11-м номером. Кстати, новые автобусы неудобные, и в первую очередь для водителей, ибо стекло кабины отсутствует. И платить 18 рэ за экстремальную поездку с вымотанным до предела к концу смены водителем, отвлекающимся от дороги на вопли и локти не менее усталых пассажиров, многие из которых даже не умеют культурно себя вести? Страховать нас будут, как в поездах? Ага, размечталась. Так что я уж лучше пешочком.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 21:37

Выборы закончились, запасаемся вазелином. Щас спрогнозирую - летом повысят квартплату.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 21:43

Я за повышение, это назрело давно! Как минимум проез еще в начале 2010 проезд должен был стать троллейбус -12 руб, автобус - 15 руб. Кому не нравится, гоняйте на маршрутках, в тесноте, с неизвестными водителями, без медосмотра и без тормозов! Бесплатного сейчас ни чего нет, без этого вы вообще без городского транспорта останитесь!

12 апр 2012 в 21:44

Интерсно, а почему подорожание никак не увязывается с официальной инфлцией в 6-8% в год?

12 апр 2012 в 22:12

Лучше бы чиновники себе зарплаты убавили до 15 тыс.руб., глядишь и ездили бы тогда на "дешевом" транспорте.

12 апр 2012 в 22:20

В стоимость проезда входит по 3-5раз подоходный налог и столько же раз налог на Добавленную стоимость,социальные налоги.НДС не должен взыматься несколько раз.

Загрузка...