27 февраля суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

12 апр 2012 в 20:50

Это- "Естественный отбор". Но выживут Здесь, не самые сильные, и не самые умные. ... Выживут, самые приспособленные. Чарльз Дарвин.

12 апр 2012 в 20:52

Мы стали еще более лучше одеваться!!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 20:58

чтобы из копейска до челябинска добраться на 123, 124 автобусе стоит 22 рубля с 1 апреля и никто никого не спрашивал и не вносил на рассмотрение(((

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 21:05

Все в маршрутки сядут,если и они не загнут цены

12 апр 2012 в 21:06

Получается прямо как в анекдоте. Кто у нас самый богатый? Обычный безлошадный рабочий люд. Потому что на работу-то по-любому добираться будут, на то и расчёт. Мне вот до работы час, но я-то переживу, утешусь, что спорт - наш друг, а народ постарше? Или работа на другом конце города? И маршрутки в час пик не вариант, в них просто не залезть. Даже велосипед не всегда выход. Короче, кто в состоянии, тот будет передвигаться 11-м номером. Кстати, новые автобусы неудобные, и в первую очередь для водителей, ибо стекло кабины отсутствует. И платить 18 рэ за экстремальную поездку с вымотанным до предела к концу смены водителем, отвлекающимся от дороги на вопли и локти не менее усталых пассажиров, многие из которых даже не умеют культурно себя вести? Страховать нас будут, как в поездах? Ага, размечталась. Так что я уж лучше пешочком.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 21:37

Выборы закончились, запасаемся вазелином. Щас спрогнозирую - летом повысят квартплату.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 21:43

Я за повышение, это назрело давно! Как минимум проез еще в начале 2010 проезд должен был стать троллейбус -12 руб, автобус - 15 руб. Кому не нравится, гоняйте на маршрутках, в тесноте, с неизвестными водителями, без медосмотра и без тормозов! Бесплатного сейчас ни чего нет, без этого вы вообще без городского транспорта останитесь!

12 апр 2012 в 21:44

Интерсно, а почему подорожание никак не увязывается с официальной инфлцией в 6-8% в год?

12 апр 2012 в 22:12

Лучше бы чиновники себе зарплаты убавили до 15 тыс.руб., глядишь и ездили бы тогда на "дешевом" транспорте.

12 апр 2012 в 22:20

В стоимость проезда входит по 3-5раз подоходный налог и столько же раз налог на Добавленную стоимость,социальные налоги.НДС не должен взыматься несколько раз.

12 апр 2012 в 22:25

Исходя из вышеперечисленных комментариев я понял, что виноват Путин.)))
Если бы на выборах победил другой кандидат - цены остались бы прежними?! Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 23:21

Да уж! Обдирают как хотят и даже не краснеют!!!

12 апр 2012 в 23:30

Ну 17 рублей это слишком конечно же . Оптимально 15 рублей . А сравнивать стоимость проезда в Екатеринбурге и здесь смешно . Там средняя зарплата 30 000 , в Челябе еле до 15 000 дотягивает , так что ...

13 апр 2012 в 00:07

С чего ради подорожание? Просто потому, что давно не поднимали?

13 апр 2012 в 00:48

Помнится, после того, как в 2008 году при стоимости проезда в большинстве маршруток 10 рублей сделали муниципальный автобус по 12 - частники быстренько стали переходить с ГАЗелей на ПАЗики и это дало результаты, теперь очередная волна уравнивания цен у МУП и в МТ. Одного только боюсь - в час "пик" в МТ все не влезем, а раз днём народу меньше, частники больших автобусов закупать не будут - а так это явный способ добить муниципальный транспорт! ЛУчше бы повышением рентабельности занялись путём усиления маршрутов и изменения маршрутной сети. Кстати, в Магнитогорске сделали автобус 15 - теперь там никто не ездит, хотя трамваи по 10 забиты, а в Екатеринбурге решение принудительно заставить частников снизить цены до муниципального уровня чуть не привели к развалу ЕМУП МОАП!

13 апр 2012 в 01:10

С чего вы взяли что маршрутчики цены не поднимут ? Обязательно поднимут рублей до 30.

13 апр 2012 в 01:52

Народ! Если прикинуть, буквально год на зад, власти говорили, что проезд в автобусе(Икарус) должен составлять 19,45. Прошол год, закупили новые автобусы. И теперь говорим, что надо поднять цену проезда до 17 рублей. С учётом того, что старые Икарусы ели больше 10 литров саляры на 1км, а город закупил новые, экономичные автобусы, с расходом в 22л/100км. ВОПРОС: Нахрена было закупать новый транспорт, если цену проезда расчитывают по старым? По факту стоимость проезда в новом нефазе, скании, мане равна от (3,5 - 5,6 руб это данные заводов изготовителей). Неужели так трудно перекрыть убытки от одного транспорта, прибылью от другого?

13 апр 2012 в 02:31

Сказки про убыточность ЖКХ, сказки про убыточность общественного транспорта...

13 апр 2012 в 08:38

Вот хоть бы кто вчера поздравил с днём космонавтики. Прощай держава!

13 апр 2012 в 08:47

Это рынок. Транспортники тоже хотят кушать. Маршрутки, говорите, рентабельны? На них не ездят льготники, водители не проходят предрейсовый осмотр, у них нет кондукторов, диспетчеров, депо/гаража - издержки минимизированы. При стоимости проезда 15 руб. и 20 рабочих днях в неделю, расходы на транспорт составят 600 руб./месяц (без пересадок). Увеличение стоимости относительно нынешней на 200 руб./месяц. Это существенно при вашей зарплате? Может стоит сменить работу? На поближе к дому, например, и ходить пешком? Порой наблюдаю, как здоровый физически мужик работает каким-нибудь охранником за 9-10 тыс. в месяц. Иди выучись на слесаря какого-нибудь и иди на завод, будешь больше зарабатывать и не будешь заморачиваться по поводу стоимости проезда. Но на заводе надо работать!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 08:58

за кого голосовали, то и получили

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 09:00

Проезд подорожает, еще и миллиард подай. Маршрутчикам вообще ничего не нужно и перевозят народу столько же, если не больше, как и муниципальный гор транспорт.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 09:34

Классно!!!! Куда катиться мир??? Со всех сторон ужимают и зажимают, как могут! И я не говорю только про рабочий класс!!! В политику что ли податься? Там хотя бы есть гарантия того, что будет на что жить))) Ну хитрецы)!!!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 09:50

И что теперь делать? Искать работу рядом с домом? Маршрутчики вслед за общественным транспортом поднимут цену до 20 руб., 40 руб в день на проезд, в месяц 880 руб, покушать на работе 100 руб., 2200 руб. в месяц, 3000 руб. из зарплаты просто в трубу вылетают. Экономически необосновано работать вдали от дома.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 09:54

Здесь слово хитрецы можно заменить на наглецы ....

13 апр 2012 в 09:56

Придется покупать машину для себя... или у мужа отобирать...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 10:23

Все в деревню -на своё хозяйство! Тогда и кормить нашу власть не придётся! Кобылку или велосипед в руки и пусть они все загнутся!

13 апр 2012 в 10:34

Что за вопли? Не нравится выбранная стабильность зарплат и налогов в стране, так границы не на замке! Мы с Володей вам еще покажем! Rashe goy.

13 апр 2012 в 10:45

дааа, мою ЗП (10000) теперь только на оплату жилья и на проезд.... хоть бы хватило.... а раньше еще покушать можно было.

13 апр 2012 в 10:57

Вот бы еще отчет какой-нибудь нам показали, что они реально в минус работают. А то одни слова...

13 апр 2012 в 10:57

Нужно организовать общественную проверку МУПам занимающихся городскими пассажирскими перевозками или хотя бы прокурорскую. Необходимо знать правду про убытки.

13 апр 2012 в 11:16

за пять лет бензин подорожал более чем в два раза. Что то я не припомню чтоб в 2007 году он стоил 12 рублей.

17 апр 2012 в 11:53

Вообще-то на автобусах 123,124 и др. до Копейска с 1-го апреля стоимость проезда уже 22 рубля! Так что готовте ваши денежки господа пассажиры или ходите пешком.

Загрузка...