Город На параде Победы челябинцы увидят новую форму полицейских

На параде Победы челябинцы увидят новую форму полицейских

Командир челябинского гарнизона Николай Гостев озвучил сегодня спланированный военными порядок проведения парада Победы. Помимо уже заявленных ранее танков и самоходок военных лет, по площади Революции промарширует 24 «коробки» армейцев, полицейских и военнослужащих Внутренних войск, по 80 человек в каждой.

«Одной из главных фишек парада Победы – 2012 станет гораздо более активное, чем в прошлые годы, участие в нем сотрудников полиции и военнослужащих Внутренних войск, – пояснил Николай Гостев. – Челябинцы впервые смогут увидеть новую форму правоохранительных органов. Возглавит парад знаменная группа в исторической форме и рота барабанщиков – учащихся челябинской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой. Кроме людей и бронетехники, будут задействованы самолеты: в над челябинской площадью Революции пролетит шесть гражданских маломоторных машин. Примут ли участие боевые машины, пока неизвестно: решение по Су-24М будет принято в Москве».

Военлеты в 2012 году отметят еще и профессиональный праздник – столетие со дня образования ВВС России и СССР. Традиционно День авиации пройдет на летном поле Шагола. Николай Гостев выразил надежду, что совместный праздник позволит примирить горожан с летчиками, тем более, что отвечающие экологическим требованиям новые бомбмардировщики Су-34 еще так и не поступили в Челябинск.

Напомним, по информации пресс-службы правительства Челябинской области, 9 мая по площади Революции пройдут не только «коробки» личного состава полицейских и армейских подразделений Челябинска, но и историческая бронетехника из музея ЧТЗ – танки Т-34 и и ИС-3, самоходка ИСУ-152 «Зверобой» и БМП-1.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления