22 января суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

13 апр 2012 в 15:35

Центральные улицы помоют, а во дворах, кое где и асфальта нет, вот и поедут тут же из грязных дворов и переулков на эти центральные улицы машины с грязными колесами. Смех на палочке. Бесполезная трата шампуня, денег и труда.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 15:42

Ребят, вы что не догоняете? На носу ЧМ Еропы по дзюдо! Приедуд люди из других странн, будут смотреть город, особенно цент, вот для них и моют они же не поедуд на ЧМЗ и в колупаевку. Не проходил бы чемпионат, у нас ничего бы не купили и не мыли с шампунем, что деньги что ли лишнии)))

13 апр 2012 в 15:44

Сдохнет техника от нашей грязи.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 16:04

Для начала нужно бордюры сделать выше уровня грязи,находящейся за ними.А так, оч. хорошее освоение лавандоса.

13 апр 2012 в 16:10

Наш дом находится на гостевой трассе, г-н Давыдов, приезжайте к нам во двор, посмотрите на наши мусорки и автостоянку и дайте, наконец, нагоняй всем, кому положено. На все сайты писала, хватило на один! день порядка. Полгода не могут убрать мусор за мусорными баками во дворах домов 106-108 на Братьев Кашириных, все каких-то особых указаний ждут, видимо. Почему кто-то должен следить за действиями УК, куда-то писать?

13 апр 2012 в 16:11

Сейчас все сразу пожалуются на грязь во дворах, подъездах и т.д. Мол, к нам всё равно не приедут, порядок не наведут, так и будем в грязи жить, только деньги на выброс... Ни Путин, ни Медведев, ни Давыдов к вам не приедет и чистоту вам не наведут. Посмотрите вокруг, сколько грязи не после зимы, а после нас родимых. К каждой,извиняюсь, морде мусорку не привяжешь и участкового не приставишь. Сколько фантиков-окурков за зиму бросил? Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Самим надо пятую точку от телевизора-компьютера оторвать, ребёнка под мышку и выйти во двор навести чистоту. Ради себя, своих детей, своих родителей. Удовольствие от проделанной работы - раз, чистота - два, уважение в глазах своих детей - три.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 16:12

Да, а в других районах (ЧМЗ) хоть бы остановки начали убирать, а то живем, как на помойке.

13 апр 2012 в 16:15

шампунь от перхоти? )))))

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 16:23

Может как-нибудь будет и чище, а то ведь на улицах как в хорошем свинарнике. особенно,когда ветер сильный и вся пыль с дорог летит на тебя. Возле бордюр вообще не убирается грязь. Ещё и строители дорог после себя оставляют грязь, щебенку. Противно уже.

13 апр 2012 в 16:32

Загаживать город в течение года от одного весеннего субботника до другого стало обычной, устоявшейся привычкой челябинцев.Это так отвратительно.Песок и грязь с проезжей части можно подмести и отмыть.Но как промыть мозги тем,кто походя устилает тротуары и газоны банками и бутылкам,сигаретными пачками,обёртками и прочим мусором?Тем,кто не знает,что такое "хорошо" и что такое "плохо"?Противно,обидно за город и за себя.Мы выросли в городе без бытового мусора,на субботниках убирали листву и колёсную грязь в небольших количествах.А теперь вынуждены подбирать за пьянью, никотиновыми наркоманами и наглецами всех мастей.

13 апр 2012 в 16:48

У нас дороги чище, чем тротуары! Вопрос абсолютно актуальный! Но только к этой технике надо обязательно добавить рабочие руки с вениками и лопатами - эти машины не везде пройдут.

13 апр 2012 в 17:01

Сами бы сперва отмылись.

13 апр 2012 в 17:03

А еще весь город завален камнями, железобетонными блоками, брошенными столбами... Вот, например, ж/блоки у Дворца Спорта "Юность".
http://s019.radikal.ru/i636/1204/dc/adcc83ea72f4.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1204/36/568a18ea01bb.jpg
Вы когда будете вывозить с наших улиц и дворов этот бросовый железобетон?

13 апр 2012 в 17:06

Чисто не там где убирают постоянно, а там где не мусорят...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 17:06

Что бы ни говорили, но мне лично приятно.

13 апр 2012 в 17:06

потемкинская деревня...

13 апр 2012 в 18:36

Все на показуху делается. Никому дела нет не до чего.

13 апр 2012 в 19:09

спасибо, поржал)))) какие дороги мыть то будут? где ямы по-колено?))

13 апр 2012 в 19:38

Соглашусь, что свинячат и сами жители немало. Ну так вводите штрафы за засорение территорий. Немало грязи и пыли наделала и "дорожная революция" - посмотрите на состояние покрытия после зимы, все дороги крошатся. Дорогу расширили, закатали, бордюры поставили, а на тротуар, к дороге идущий, асфальта не хватило видимо, грязь сплошная. Во дворах, которые не у новостроек, вообще забудут скоро, что такое асфальт. Вместо деревьев обрубки. Если погода пожалеет нас, может к началу ЧЕ обрастут листиками, скроют это убожество. Внешний вид города ужасен. Что гостям собрались показывать?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 19:50

Чтобы на дорогах было меньше пыли нужно свободные от растительности газоны засадить травой и ликвидировать дороги без покрытия.А въезд на газон сделать невозможным.А оставшуюся пыль дождик смоет.

13 апр 2012 в 20:11

Очень правильное решение. Если народ не будет гадить + уборка с шампунем = чисто. Главное чтоб шампунь и остальные расходники закупались по правильным ценам. Я даже готов сесть за управление этого агрегата лишь бы город был чист.

13 апр 2012 в 20:33

Чокнулись совсем, троллейбусы ликвидировать, и шампунем дороги мыть. Всех их в психбольницу.

13 апр 2012 в 20:48

Молодцы! Одобряю очень-очень!!!!

13 апр 2012 в 21:08

мойдодыр

13 апр 2012 в 21:19

Лучше Куйбышева подмели бы разок

13 апр 2012 в 21:25

Начинать надо с ЧЭМК, ЧМК и им подобных. Не может быть по одну сторону забора пыль по колено а по другую блеск от шампуня.

13 апр 2012 в 21:42

Челябинск настольго грязный городишко, что уже никакой шампунь не поможет.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 21:59

Улицу Дзержинского разрешаем почистить и без шампуня! Особенно от Авроры до Сельмаша. Это не улица,это мусорная свалка,рассадник кишечной инфекции!!

Фото пользователя
13 апр 2012 в 22:02

Неужели только мне понятно, что если сделать тротуары и дороги выше уровня газона на 10 см, то грязь с них сама будет счищаться во время дождя ! А то у нас что ни дрога, то асфальтированное русло реки. А на счёт уборки остатков мусора, дресвы, бетона после ДОРОЖНОЙ РЕВОЛЮЦИИ, вообще отдельная тема. Все прилегающие тротуары на всех перекрёстках СЗ в течение года ни разу не подметались. Позор главам районов. Они не знают положения дел на вверенных им территориях.

13 апр 2012 в 22:12

Конечно, центральные улицы и гостевые трассы - это лицо города, ну а те, кто живет в противоположном от лица конце,пусть это оплачивают и дышат дресвой, песком и прочими химикатам, рассыпанными по улицам. Добавьте к этому еще изувеченные деревья, которые после варварских "облагораживаний"через одно засыхают, а остальные на верхушках выдали за лето по хилому пучочку прутиков. И вы, кто в это вредительство вбухал немало государственных денег, видимо, рассчитываете, что оставшиеся крохи растительности справятся со всей грязью, пылью и другими продуктами жизнедеятельности нашей славной промышленности, дорожной и коммунальной служб?

13 апр 2012 в 22:27

Какой головой думает городская администрация - неизвестно, скорее всего больной, что собрались мыть с шампунем, бред абсолютный
РУЧНОЙ труд надо прежде всего применять, и никакие машины не заменят в человеческих руках хорошие метелки, щетки, лопаты и скребки, и досконально, до чистого асфальта выметать остановочные площадки и тротуары, не размазывать пыль по асфальту. И не жалеть на это денег, будут и рабочие места. И это делать не только во время апрельских субботников, а постоянно!!!, создавать бригады по уборке, оснастив каждую машиной и инвентарем.

13 апр 2012 в 23:15

Наш город свинарник, в котором живут свиньи (не все но многие), так что...

14 апр 2012 в 00:14

А чё центральные ? Они и так задраенные, помойте окраинные !

14 апр 2012 в 00:21

Помойте Ленинский район, дышать уже реально не чем....

14 апр 2012 в 00:40

Клоунада продолжается. Сначала надо убрать троллейбусы, которые все дороги загадили, а потом помыть асфальт шампунем. Красота. Ждем продолжения.

14 апр 2012 в 00:43

Жалко, что к фоткам нельзя коменты оставлять :)

14 апр 2012 в 01:14

интересно сколько денег спишут из бюджета на шампунь........

14 апр 2012 в 01:29

В городе реально грязно, очень грязно... а дороги прежде чем мыть нужно отремонтировать, а не залепить какой то хренью до порвого дождя...
И кстати, хваленая ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ , по моему мнению, не состоялась!!!
Хватило Ваших , господа РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ, дорог на 4- 6 месяцев... а дальше то что ????
опять безумный ремонт , куча денег, а главное куча пробок на дорогах в самую жару....
я так думаю все будут в восторге от этого

АААААУУУУУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 02:02

там эти мойщки провалятся - давеча, автобус провалился.

14 апр 2012 в 04:23

Люди, мне не понятна ваша реакция! Что плохого в том, что город «грозятся» привести в порядок. Пусть это связано с предстоящим чемпионатом Европы по дзюдо. Вам-то что? Сплошная выгода!
Отдельного комментария заслуживают снимки.
Фото гениальные!
Иллюстрации к произведениям Н.В. Гоголя.
Респект Олегу Каргаполову!
Особенно впечатлила «немая сцена» вокруг кучи мусора. Обратите внимание на жесты чиновников – руки в кармане. Кстати, один из вариантов трактовки этого жеста психологами – нежелание что-либо делать, также спрятанная или закрытая рука в психологии, в отличие от открытой, может толковаться как недоверие.
Особенно хорошо фотографу удалось передать контраст между немолодыми женщинами-дворниками, старательно убирающими территорию, и мужчинами-чиновниками с «руками в брюках».
Отдельного внимания заслуживают журналисты, запечатленные на заднем плане, вероятно готовящие новость дня!
P.S. У меня возник вопрос к представителям администрации города! Может не стоит устраивать каждый год эти «показательные выступления»?! Разве без «публичных вылазок» нельзя проконтролировать работу по уборке города?!

14 апр 2012 в 04:26

Третье фото во втором ряду - фото дня, я считаю!)))

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 08:27

А нельзя на пересечении улиц ставить таблички с указанием названия улицы,идущей перпендикулярно?Как в Екатеринбурге,на который любит ссылаться уважаемый сити-менеджер.

14 апр 2012 в 08:38

А лучше всего, дорогие господа, не сидеть у компьютеров и не оставлять комментарии, а выйти на улицы города и убрать мусор. И огромная просьба, после субботника не мусорить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 11:34

Из зарплаты, зряплаты, дворников будут выщитывать эти штрафы, 15 тыщ рублей, потихоньку от зарплаты отнимать. Но город от этого чище не станет. Я вам гарантирую.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 11:51

"Центральные улицы Челябинска будут мыть с шампунем"

Как все в нашей стране. Сколько десятков лет не можем отойти от показухи. Центральные улицы помоем, а не центральные пусть утопают в грязи.......

14 апр 2012 в 12:15

Замечательная новость!!!

14 апр 2012 в 13:34

А как мыть улицы если машины паркуют на пешеходных тротуарах? Например вот так: http://74.ru/blog/user/2495968/post/1001839/

14 апр 2012 в 14:19

а на остальные улицы даже на ремонт не могут найти деньги..но главное же ГЛАВНЫЕ УЛИЦЫ помыть шампунем...вдруг перхоть будет...)))

14 апр 2012 в 14:50

А КАК НАСЧЕТ ПЕРИФЕРИИ ЧЕЛЯБИНСКА, ЧТОБЫ ПРОСТО ИХ ПОДМЕТАТЬ И УБИРАТЬ КРУПНОГАБАРИТНЫЙ МУСОР))???

14 апр 2012 в 17:13

Нужно срочно общественный транспорт типа маршруток и прочее ОБЯЗАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ НА ЛИНИЮ ЧИСТЫМИ, а улицы мыть нужно, и деревья нужно мыть, и не только центральные. Уверен, что со временем так и будет.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 18:16

Чисто не там где убирают, чисто там где не мусорят!!!