Город Челябинец не смог отсудить у стоянки миллион за угнанный Infinity

Челябинец не смог отсудить у стоянки миллион за угнанный Infinity

Житель Челябинска пытался взыскать с охраняемой автостоянки более миллиона рублей за пропавший Infinity FX35, но проиграл процесс. Суд счел показания жены и друга автовладельца о том, что иномарка была оставлена именно в этом месте до угона, несостоятельными.

Как сообщает пресс-служба Металлургического районного суда, в своем иске мужчина просил взыскать с автостоянки материальный ущерб в 1 миллион 157 тысяч рублей, расходы по проведению оценки в 500 рублей, тысячу рублей по договору хранения, в счет компенсации морального вреда 50 тысяч, расходы по оплате услуг представителя – 15 тысяч. Челябинец указал, что Infinity FX35 был угнан с охраняемой автостоянки 10 ноября прошлого года.

Свидетели истца в суде – его супруга и друг – утверждали, что 10 ноября он поставил свой автомобиль на стоянку примерно в 18:45. Суд к показаниям свидетелей отнесся критически, поскольку они могут быть заинтересованными в благоприятном исходе дела. Остальные свидетели – охранники стоянки, постоянные клиенты – утверждали, что в ноябре 2011 года истец вообще не ставил свой автомобиль сюда. Именно их показания суд принял за основу, поскольку никто из них в родстве с истцом и в иных отношениях не состоит. Кроме того, в журнале автостоянки с 1 ноября не было записей о том, что данная Infinity FX35 заезжала.

Между тем автомобиль до сих пор не найден. Предварительное расследование по уголовному делу по факту хищения машины приостановлено в связи с тем, что преступник не установлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления