17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

13 апр 2012 в 19:29

Ну вот как верить чиновникам ?!Ранее на эту тему :от "Зарплата медикам не будет снижена ни на копейку" до" повода для снижения зарплат нет." Потом на форумах медиков поливают на чем свет.....Думаю,что митингом не обойдется.

13 апр 2012 в 19:32

Выборы прошли. Бюджетников отымели. :-(

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 19:33

Да нет, это просто медики опять все не ТАК понимают. Им говорят и заверяют, а они ПОЧЕМУ ТО не понимают.

13 апр 2012 в 19:37

Лучше в России быть здоровым человеком...
В здравоохранении Челябинска и области творится БАРДАК, для чего все это, и к чему приведет не понятно.
Власть молчит, значит все происходит с их молчаливого согласия...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 19:53

Стабильность впереди.

13 апр 2012 в 19:53

Страховые взносы с зарплат стали больше, а зарплаты конечных получателей этих взносов стали меньше. Волшебство, блин.
Да, действительно - выборы закончились... Теперь 12 лет так жить прийдется.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 20:08

Вот и сотрудники ожоговой реанимации требовали, просили, ждали почти 6 месяцев в надежде на лучшее. Итог - врачи и медсестры в полном составе вынуждены были уволиться за короткое время, отделение ожоговой реанимации ликвидировано.

13 апр 2012 в 20:17

Дак а чё, бюджетники сами так видимо хотели, когда голосовали, так, что пусть успокоятся до следующих выборов.

13 апр 2012 в 20:18

Есть повод на первомайской демонстрации выступить с протестами против снижения зарплат, ликвидации троллейбусов, и повышения платы за проезд в общественном транспорте

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 20:34

Может поменять нам в сентябре губернатора, глядишь и в Челябинске жизнь наладится?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 20:50

Врачи,цвет интеллигенции!Ну сделайте вы организованный протест,что ж вы такие беспопомощные!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 21:01

Да-а-а...Комментарии, как говорится, излишни.Бороться, протестовать, выступать-бесполезно. Искренне жалко медработников. Впрочем, главврачей и дельцов от медицины это не коснется, почему то так кажется...

13 апр 2012 в 21:02

ФОМС всеми силами пытается не дать зарплату медикам, в противном случае самим мало достанется.

13 апр 2012 в 21:04

А Вы, власть имущие, как с троллейбусами! Не рентабельно для города - и всё тут!

13 апр 2012 в 21:07

А ещё в этом году директором летнего детского лагеря будет автослесарь с больничного гаража, НЕ ИМЕЮЩИЙ педагогического образования, но за то бывший военный. Если солдатами командовал, то уж с детьми-то наверное сладит как-то?
Жаль, хороший был лагерь, и коллектив там был хороший.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 21:26

ну кто там выходил на митинги в поддержку Путина, за стабильность, наслаждайтесь жизнью теперь

13 апр 2012 в 21:38

опубликуйте пожалуйста зарплаты главврачей

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 21:46

А интересно за кого надо было "правильно" голосовать,чтобы зп подняли,за Зюганова?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 21:57

а мне почему то их не жалко(медиков)-во время выборов они большой своей братией в большинстве своем голосовали за одну партию и одного кандидата. Все правильно.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 21:58

Не смотря ни на что, продолжайте голосовать за Путина.

13 апр 2012 в 22:03

Коротко обрисую ситуацию. Главрач не договорил немного, а самое главное и утаил. Долг больницы 90 миллионов рублей! Он висит с прошлых лет за лекарства, коммуналку и т.д. Надо отдавать, а денег нет. Решено 20% с з/п коллектив будет отдавать в принудиловку в счёт долга. За март собрали 9 миллионов, итого к январю 2013 выйдут на ноль. ФОМС решил платить МЕНЬШЕ по тарифам + ВВЁЛ ЖЁСТКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ПЛАНУ больных. Т.е. каждое отделение обязано пролечить не более определённого кол-ва пациентов. Перевыполнения плана не премия, а ШТРАФ, т.е. минус из з/п. Пример. Анестезиология. План на апрель 250 пациентов (наркозов). В марте было 600 наркозов. Итог врачи работают 15 дней и потом вся хирургия закрывается и идёт в отпуск, т.к. врачам анестезиологам НЕ ВЫГОДНО давать больше наркозов, а нет наркозов, нет операций!!! Жесть. Очередь на плановые операции моментально вырастет на годы.... Ещё Химиотерапия - кажись приём 100 человек в мес. Потребность 200 и более, т.к. химию капают только в Окружном онко, ГКБ №8 и кажись на ЧМЗ... ТАм надо соблюдать график. Но как только примут 100 человек, за 15 дней, остальные просто отодвигаются на следующий - итог нарушеное лечение, дикие очереди и давка... Зато ФОМС и государство сэкономят... Хотя я считал, что здравоохранение приоритетное направление.
Если человек работает и заработал своим трудом деньги, то он не должен их тратить на покрытие долгов образовавшимся от разных причин (от некомпетентности руководства до завышных цен на коммуналку и лекарства для больниц).

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 22:05

Не очень понятно, почему на фоне бесконечных уменьшений зарплат и снижения финансирования доходы работников ФОМСа и их численность остается неизменной!!!!

13 апр 2012 в 23:11

Уважаемый, Mirumir! А у вас откуда такая информация? Может озвучите зарплаты ФОМСовских сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 23:13

Да. Чиновники нагло врут в СМИ про зарплаты врачей. Зарплаты врачей в Челябинске снизились с октября прошлого года и не 20 а на 50%. Зато расходуются огромные деньги на как бы модернизацию, ремонты, реставрации фасадов, другие пафосные, дорогостоящие прожекты, которые не добавят пациентам здоровья. Главные врачи отчитываются о их реализации - красиво и громко. А по сути это всё те же, полюбившиеся всем администраторам бюджетных учреждений, распилы откатов. Главные врачи убеждают своих подчинённых: ФОМС денег не даёт и не даст - не ждите, даже и не надейтесь, я и так для вас последнюю рубаху отдаю (или предпоследнюю). Директор ФОМС в газете говорит - да это всё неправильные главные врачи кудато деньги девают, а мы денег даём всем досыта. Так и переводят стрелы друг на друга. В 2011г объявили о том. что у ФОМС возник долг в несколько миллиардов рублей, и поэтому тарифы снижены на 20% и соответственно зарплаты. В результате зарплаты стали в 2 раза меньше. Что за абсурд. Получается этот долг (чей долг?) вернули за счёт зарплат медработников. Коллеги! Поздравляю! Вы из своей зарплаты выплатили долг! И ещё проценты по кредиту взятому на погашение этого долга. То. что происходит в здравоохранении - не просто БАРДАК, это ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Это нужно прекращать!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 23:18

а если Все врачи возьмут и уволяться,может тогда кто то задумается,хотя это из мультфильма "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте"

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 23:24

Просто не нужны в нашем городе стационары, причём давно не нужны! Поликлиническая помощь всё совершенствуется, финансируют её нещадно, а стационары надо закрывать, потому что дорого это и нерентабельно - больных на койке держать и кормить-поить! Отсюда и нереальные планы, которые что не выполнить, что перевыполнить - чревато снижением финансирования. Так что будьте все здоровы или сразу на кладбище ползите, не предусматривают наши власти тяжёлых больных!

13 апр 2012 в 23:30

По данным ОБС и сарафанного радио на 2010 год, зряплата мелкого клерка ОФОМС от 30000 р, мелкого заместителя главврача от 60000, а обычного врача должностной оклад сейчас 4600, плюс доплаты и подработки, итого 15000, с категорией 16000 (высшей). Делайте ставки, господа, откуда возьмут 20% и куда положат?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 23:33

Не про зарплаты, но к слову. Стоматология ЧМЗ на Румянцева. Похоже квота ФОМС 100 чел в неделю.
Талоны выдаются 2 раза в неделю по 50 шт. К 6.00 талонов нет.
Люди занимают очередь с 4.00 утра. Все, заметьте, с полисами.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 23:46

Нашему государству не нужен плод труда медиков - ЧЕЛОВЕК. Если его вылечили, то ладно, если инвалид, то в тягость, если помер, еще проще (пособие на погребение не разорит). Вот и ответы на все вопросы об уровне жизни тех, кто работает в сфере охраны здоровья.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 23:58

зато есть деньги на шампунь, чтоб улицы мыть!

14 апр 2012 в 00:04

Больше всего мне интересно, что глав. врач говорит, что мы декабрь, январь, февраль держали з/п, а потом ... потом выборы Путина прошли в марте и тут же через недели после начались идеи снизить з/п уже с марта... За кого нас держат?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 00:41

Тем, кто протестует и выступает против того, что сегодня происходит с челябинским здравоохранением, благодарность. Многие не находят в себе мужества объединиться и выступить хотя бы против того, что творят администрации некоторых больниц, как администрация города и области назначает, несмотря на протесты сотрудников, в руководство людей, которые за короткие сроки мощную многопрофильную больницу доводят до полного краха. Все, включая областное министерство, об этом знают и делают вид, что ничего не происходит. Все знают, куда "испаряются" выделяемые деньги (большие, это соответствует заявленям, но не доходящие до тех, кому собственно предназначены), все об этом говорят, пишут в блогах,а в ответ победные реляции, и перетасовка кадров "по собственному желанию".

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 02:01

наконец-то! в горздрав бумага ушла?

14 апр 2012 в 08:38

Главная задача власти сегодня- удержаться на трубе. Для этого зарплаты в полиции поднимаются до 40-ка тысяч рублей, закупается новая форма, производятся дорогостоящие реформы и обновления. В нашей стране полиция охраняет не народ, но властьимущих.
В то же время зарплата учителя в общеобразовательной школе- 6-7 тысяч рублей. Врачи в больничка получают так же. Я не говорю о гуру и шестикратных, почётных специалистах, к которым едут со всей страны. Я говорю о тех 10000 учителей и 10000 врачей, что ежедневно обслуживают весь город. Люди, от которых зависит будущее, не нужны власти. Зачем стране умный народ? Зачем здоровый? Нефть течет рекой и с тупой и с больной нацией.
Думайте господа, думайте...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 09:18

В некоторых челябинских больницах ГЛАВНЫМИ членами коллектива медработников стали бухгалтера-они решают все!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 10:00

Протестовать и шуметь надо обязательно.Беда в том, что нет профсоюза медработников,способного отстаивать их права. Главврачи на это не пойдут, их тут же снимут. По этому выбор у медиков не велик, проглотить это унижение, как это сделали работники большинства больниц еще в начале года, либо...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 10:21

Всё во имя пациента, всё для блага пациента! А вы знаете, что теперь в некоторых частных центрах можно пройти некоторые виды обследований бесплатно, по полису ОМС? То есть деньги выделяются из бюджета в ОФОМС для финансирования государственного здравоохранения, а потом плавненько перетекают а частные руки. Красота! И что это их на финансирование больниц не хватает? А государственная больница, которая много лет не может закупить аппаратуру и укомплектовать штат, признаётся нерентабельной и закрывается! Не хотят в ней лечиться, там аппаратура плохая и специалисты "не те".

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 11:17

Это полная стабильность.А скоро июнь.

14 апр 2012 в 11:41

закрыть надо и школы и детсады и больницы-они все нерентабельны

14 апр 2012 в 12:37

Нужно не писать комментарии, их здесь все равно не прочтет никто. Надо протестовать, выходить на митинги, только так можно добиться чего ни буть в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 13:40

Знаете, почему очень мало медработников выйдут на улицы? А скорее всего не выйдут вообще. А вот почему-людям ЕСТЬ, ЧТО ТЕРЯТЬ: тот минимум, который нам кинули с барского стола. Подумайте сами-это ж не зарплата. Это ЖАЛОВАНЬЕ!! Нам ПОЖАЛОВАЛИ КУСОЧЕК. Это не так просто -решиться на протест и возможность потерять последнее. А это вполне может произойти-поарестуют нескольких, поувольняют под шумок некоторых-остальные замолчат просто из-за элементарного страха. Уезжать отсюда надо. Хоть и горько это говорить.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 14:17

Всё до банальности просто. Те, кто нашел варианты, ушли из бюджетной медицины. Те, кто остался- тащат на себе немыслимую нагрузку.
Одноканальность- это конечно выход через слом системы, но система то гнилая. Управленческий аппарат и его зарплатная ведомость раздуты до безобразия.
В развитых странах глав.врач продолжает практиковать, потому что его место по конкурсу может занять другой человек, отсюда и выводы.

Грустно всё это...

14 апр 2012 в 15:09

Вы почитайте отчет о доходах какие зарплаты у чновников и депутатов,у судей,у прокуроров.
Это считается элитой общества,только почему не знаю.Врачи должны получать достойную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 16:14

Да что мы сидим тут, плачимся! Зарбплата у нас низкая! КОЛЛЕГИ! Да поднимитесь вы с колен!!! ВЫ - кто отдали шесть лет своей жизни учебе в академии, ВЫ - кто прошел ординатуру, интернатуру, а кто-то даже платно. ВЫ - кто по локоть в крови, ВЫ- кто СПАСАЕТ жизни. Кто не видит семьи, чьи дети не видят родителей, потому, что с одного дежурства вы идете на другое. Я еще не говорю об опасности заражения ВИЧ, гепатитом, о негативном настрое пациентов против нас,- это отдельный разговор. Да осознайте вы наканец, то свою уникальность! Сколько выпускников мед академии и колледжа остаются работать в медицине? Не более 60% У меня вопрос: кто вы - оставшиеся верны своей профессии, своему делу, в этот не легкий для нас период? Мы уже герои. Так почему вы себя позволяете втаптывать в грязь? Может и можно уйти в частную клинику, молодым еще не поздно сменить род деятельности, но почему мы должны это делать? Почему мы далжны куда-то бежать, только из-за того-что кто-то за счет нас пытается набить свои карманы. Знаете, что я вам хочу сказать дорогие мои или давайте что-то делать, или нечего тут друг другу в желетку плакаться, нашему руководству вот такие статейки только на руку, поговорили все, душу отвели, отлегло от сердца, и пошли дальше пахать за подаяние, потому что то что нам переводят в ббанкомат 10 числа, зарбплатой назвать сложно. И еще наш огромный минус - между нами нет сплоченности, пока мы перестанем крысится друг на друга, так этот БЕСПРЕДЕЛ и будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 16:33

Если будет митинг - зовите меня. tractus_solitarius@mail.ru
Жгуче обидно, жгуче.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 18:21

Не далее как сегодня 14 апреля 2012 года меня не положили в стационар ГКБ № 8 с ожогом второй степени, потому что квота.
Сначала хотели положить, оформили в приемном покое, но потом врач взесив мое общее более менее нормальное состояние, возраст и возможность самостоятельно на такси кататься каждый день на перевязки (ходить нельзя, так как ожог ноги), а также эту долбанную квоту, которая уже кончилась, все-таки не положила. Причем прямо сказала, что именно в этом причина.
Я нисколько не виню ее. Весь персонал начиная с бригады скорой помощи, заканчивая медсестрами и врачами в больнице отработали по полной и с человеческим отношением и заботой.
Может письмо Путину черкнуть, ну или Медведу, или без разницы?...
Судя по всему им там давно уже без разницы((((

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 18:27

"Этот стон у нас песней зовется..."

14 апр 2012 в 20:41

квота-это что то. Вот я уже выполнила план по приему беременных женщин, и это только половина месяца прошла. Сказали отказывай в приеме, ФОМС не оплатит посещения, а как женщинам то это объяснить-если ей плохо. вот и работаем-за идею.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 21:00

Смотря на ваши комментарии,смешно,а чем вы думали 4 марта 2012 года. 67% бюджетников,пенсионеров нравилась эта стабильность.Повысят з/п на 500 р- ВЫ за Путина,еще на 100р пенсию-опять барину спасибо.Вы достойны того, кого выбрали. В следующий раз начнете думать. Есть время подумать. 6 лет!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2012 в 21:52

Путен вам повысит, вы же за него.

14 апр 2012 в 22:11

Товарищи, давайте поднимемся против этого, что дошло до москвы , чтоб прогремело на всю страну, только у нас в Челябинске такое, в Екаеринбурге все прекрасно, люди работаю и получают более менее достойно! Давайте поднимемся, организуйте, возбмитесь, я приду , приведу студентов, коллег по работе, нужно ВОССТАНИЕ!