17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

15 апр 2012 в 15:26

Опять "город" во всём виноват.
меня вот прикалывает, как на оклад в 7-8 тыров можно покупать новый Х-трейл?
А при унизительных 4700р с 40 летнем стажем- каждые пол-года отдыхать на Таити по месяцу?
Мож пора начать жить по средствам, тады рядовым врачам больницы бабло перепадать начнёт?
И послелнего оратора я чёт не понял, отношение к пациентам в №8 = 0, куда оно снижаться будет?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2012 в 15:34

а в городе Южноуральске лучше сразу в морг!Врачей почти нет!Хороших давно НЕТ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2012 в 16:29

Единственное спасением медиков в введении платной медицины. Не видел ни одной статьи о бедствиях дантистов.
Понятно, что для пенсионеров надо будет оплачивать услуги частных клиник из гос бюджета, но зато те кто работает и зарабатывает сможет выбрать клинику сам. И хорошие врачи будутт получать много и будет стимул учиться и становиться профессионалом.
Да, надо будет страховаться от болезни и платить деньги каждый месяц в страховую, а что делать? услуги профессионалов стоят денег!
Но это все не про нас тк такой системой в тч финаснсами практически не надо управлять, она саморегулируется. А у нас любят поуправлять...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2012 в 18:40

Бюджетники любят (а иногда и просто подчиняются) за действующую власть голосовать. Поверили обещаниям, прогнулись? ПОЛУЧИТЕ!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 00:53

Дааа, в общем скальпель в руки и крутись как можешь!)))

16 апр 2012 в 09:23

Пожелание: научитесь лечить, а не крутиться.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 13:05

Сегодня посетила поликлинику ГКБ №8 (ЧТЗ),
Пошла за больничным, выдают только в ОДНОМ окне № 3, очередь человек 50, не меньше.
Посмотреть - сколько времени занимает прием одного человека у меня не было ни сил, ни возможности, вообще больничный выписывается у нас не очень быстро. Я решила не брать больничный, так как стояние за ним в очереди только усугубит мое состояние.
Так уж сложилось, что на протяжении 20-лет являюсь постоянным посетителем ГКБ № 8, и поликлиники и стационара. Но такого кошмара на выдаче больничных не видела ни разу.
Может это намеренно? Кто-нибудь, если будет возможность - сфотографируйте эту очередь в окно №3 в районе 10-12 часов.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 13:56

Тут юристы есть?? Подскажите, это правомерно отказывать в мед. помощи, потому как есть какая-то квота? В этой ситуации я врачей понимаю, работать бесплатно - это себя не уважать. Я в шоке от действия чиновников.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 18:27

Коллеги и не только,зайдите на форум в раздел здоровье,есть тема "Для медиков и не только",тема реальна

16 апр 2012 в 19:44

Клоунада в отзывах...
Инсульт шваркнет, денег то найдётся, комментаторы?

Молодняк гарцует, это быстро прходит.

16 апр 2012 в 22:06

"изменения отразятся не только на медицинских работниках, но и на пациентах."

Не стращайте: давненько, пациентам лучше не становилось.

16 апр 2012 в 22:27

Так и не решили вместе что делать. Только на словах. Жаль..

17 апр 2012 в 01:05

Кстати ,коллеги, кто-нибудь в курсе? Что за неофициальное совещание было в прошлый четверг. всех главных в ФОМС вызывали. Что замышляется?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 11:10

Годовой доход депутата Госдумы от Южного Урала – 400 миллионов рублей - радуйтесь как слуги народа живут и какие законы принимают....

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 14:14

Говорят, там уволили самых активных врачей, которые спланировали и провели эту законную общественную акцию. И если это правда, то очень надеюсь, что они НЕ ОСТАНОВЯТСЯ в своих действиях, ведь терять им уже нечего, а пойдут дальше - в прокуратуру (ведь увольнять их не имели права) и будут продолжать оповещать прессу о продвижении дела.
Вообще-то, это и есть зарождение настоящего гражданского общества. Нельзя позволить криминальной коррупции придушить его в самом начале.. трудно, но надо бороться за свои права. Обидно только, что бороться приходится со своей же страной..

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 21:23

да так им и надо!!!!!!

18 апр 2012 в 09:26

А что вы хотели? Военным з/п подняли (подавлять грядущие волнения). Надо же откуда-то деньги взять. Бюджет не резиновый.
Вот и отыгрываются на самых незащищенных

18 апр 2012 в 18:26

Сегодня, пыталась выписать больничный в 104-ом кабинете поликлиники № 8.
Три дамы... Это не было хамством, и даже истерикой...
Эта была какая-то агония...
Спокойно объснив ситуацию (насколько это было возможно сквозь крики одновременно громко кричащих на меня трех дам) и представившись попросила выписать больничный,
дальше очень долго рассказывать, в итоге, осознав, что я понимаю, что права, и не выйду без больничного, главная дама позвонила кому-то и сказала, что я им угрожаю(((((
Мне не было обидно и даже нисколько не неприятно, просто хотелось подойти к главной громкой даме, взять ее за плечи и по-человечески успокоить.
Врачи, дорогие, ну вы же сами довели себя до такого состояния! Еще и несчатных пациентов в туда же.

18 апр 2012 в 23:36

Прочитал статью: на ремонт кладбищ направят 80 млн...

Фото пользователя
19 апр 2012 в 14:22

Мдя... Слов нету... Нафига детей рожать...Чтоб потом мучались?

19 апр 2012 в 22:19

Экономия должна быть экономной.

21 апр 2012 в 06:48

Вся история с урезанием зарплаты, задумана главой ФОМСа специально. На территории городской больницы №8 достраивается в 9 этажей клиника"Лотос". Часть бизнеса принадлежит Вербитскому. Ему же нужны кадры, а где их взять, в соседней больнице №8.А что бы перешли надо урезать зарплату. Вот кто будет лечить пенсионеров его это не волнует. Я так думаю...!