1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

15 апр 2012 в 13:44

Христос Воскрес!!!

ОТВЕТИТЬ

Счастливой Пасхи искренне желаю.

Христос Воскрес - вот главные слова !

Пускай Господь от бед уберегает,

И наградит за добрые дела!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2012 в 14:46

Воистину Христос воскрес!

15 апр 2012 в 15:10

Воистину Воскрес !!!

15 апр 2012 в 15:45

Не понимаю как можно верить в веру, которую навязали предкам кровью? Староверов, которые жили на Руси и не хотели принимать веру от евреев просто уничтожали... Что за вера такая, которая кровью писана? На иконах лики не славянские да и в библии история еврейского народа и много чего нехорошего там написано и несостыковок хватает....
И самое страшное, что вера основана на вдалбливании каждому, что он - РАБ божий. С какого перепуга мы РАБЫ??? Я себя не считаю рабом и смешно смотреть на неудачников, сетующих на бога, что типа на все его воля. На все НАША ЛИЧНАЯ воля! Очнитесь уже люди! Не наша это вера! Человек должен верить в себя и творить добро и не нужна церковь. Еще ни одного не видел что бы ему вера помогла.

P.S. Сейчас налетят еретики :-)

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2012 в 15:54

Интересно, каковы кассовые сборы ЗАО РПЦ в пасху? Пора им открыто декларироваться о сверхдоходах.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2012 в 17:50

>Несколько тысяч прихожан побывали на богослужении в Симеоновском храме
На фото видно не более 1000 человек, а то и 500.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2012 в 22:15

воистину воскрес.и самое главное здоровья всем мои дорогие.

15 апр 2012 в 23:21

РПЦ нарушает заветы Христа ! Где это прощение-смирение-подставь другую щеку ?

16 апр 2012 в 08:51

Христос воскрес и Христос среди нас.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 10:49

милиции (полиции) почему-то много. нанимают ?

16 апр 2012 в 11:53

В Удмуртии грамотные жители поступили просто. Они не стали отказываться от язычества и идолопоклонничества, а просто совместили две религии. Пасху и рождество празднуют "как все", но обряды совсем разные. Удмурты-очень сообразительный народ, по прошествии стольких лет кровавого насаждения православия (слово то какое) не забыли своих корней. В Удмуртии 30% язычников и даже "православные" часто произносят "Осте Инмаре". Инмар-это главный бог удмуртов. Учитесь противостоять натиску врагов. Сохранив язычество мы сохраним целостность общества.

ОТВЕТИТЬ

Говорить христос воскрес вошло в такую же привычку, как и врать что я - верующий.

16 апр 2012 в 18:07

Кажется, подобные обсуждения в интернете можно считать тысячами. Под каждой статьей, где говорится о Православии или Церкви, Под каждой фотографией или видео, где разрешены комментарии... И всегда одно и то же.
"Сегодня ночью во всех в храмах Челябинской области прошли праздничные пасхальные богослужения" Вам что, жалко что ли? Если вы не верите в Бога или не считаете нужным ходить в храм-так не ходите - это дело добровольное. Идет тот, кто верит.
Пришли люди в храм. Они верят в Воскресение Христово, и хотят быть с Богом. Вы не верите. С чего вы взяли, что ваша точка зрения лучше?
Вот все любят обвинять церковь в нетерпимости.Интересно, а сами "народные обвинители" - терпимы? Едва увидев верующего-они начинают называть его религиозным фанатиком уже за одно то, что он в церковь пришел. Или видит свой смысл жизни в Вечности, не ограничивая свое существование земной жизнью. Кто-то говорит о Боге-и тут же на него набрасываются сотни сетевых хомячков, готовых загрызть его и задавить своим интеллектом, сформированным из заголовков дешевых газет и тупых демотиваторов из интернета.
Вы сами ничуть не лучше тех, кто устраивал сожжения еретиков или крестовые походы. Только церковь давно отказалась от этого и признала подобные вещи противоречащими сути христианства. А вам дай волю-вы всех на костер и сейчас посадите.
Любое мнение, кроме вашего приводит вас в ярость. Чем вы лучше?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 22:02

Парящему над дорогой:
Уважаемый,а вы что больше любите: "Себя в вере" или "Веру в себу"?!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 23:13

По комментам сразу видно, для кого что является самым важным в жизни. Кто что ищет-тот то и находит. Кто думает только о деньгах-то сразу смотрит на церковную кассу, кто о машинах-на машины священников.
Но к счастью, есть люди, для которых в жизни еще есть что-то святое. И в церкви они находят то, что ищут.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 09:44

не мое (с)
О скромности патриарха можно говорить часами...

17 апр 2012 в 11:51

Жаль тех,кто в церкви находит то,что ищет.

17 апр 2012 в 13:18

Жаль тех, кто жалеет тех, кто в церкви находит то, что ищет