RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Толщина льда на челябинских водоемах уменьшилась до 40 сантиметров

Толщина льда на челябинских водоемах уменьшилась до 40 сантиметров

В выходные дни из-за теплой погоды толщина льда на челябинских водоемах достигла 40 сантиметров. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник городского управления ГО и ЧС Александр Попатенко.

По его словам, толщина льда на Шершневском водохранилище составляет 60 сантиметров, на озере Смолино – 40, на Первом озере – 60. Но лед растаял у кромки водоема, ширина водной преграды от метра и больше и не позволит рыбакам вернуться на землю.

Напомним, городские спасатели уделяют особое внимание ситуации на озере Смолино, реке Миасс и Шершневском водохранилище, где рыбаки до сих пор сидят на льду. В областном центре установлено 100 плакатов, запрещающих выходить жителям на лед. Отметим, что весной 2008 года один человек погиб, было спасено 14, в 2009-м – четыре человека погибли, удалось спасти троих рыбаков, в 2010-м – два человека погибли, семерых – спасли, в прошлом году на тонком льду погибли два человека, одного рыбака спасли, в этом году от беды уберегли пять человек, но под лед ушли две автомашины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления