Город Спасатели в Челябинске вытащили малыша, которого мать заперла без еды

Спасатели в Челябинске вытащили малыша, которого мать заперла без еды

В Челябинске спасателям пришлось вскрывать квартиру, где был заперт без еды пятилетний малыш. Его мать неоднократно оставляла ребенка одного, не заботясь ни о его безопасности, ни о том, чтобы сын был сыт.

Как сообщает пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Корнева, звонок на пульт оперативного дежурного поступил в минувшее воскресенье, 15 апреля. Очевидцы сообщали, что из окна пятого этажа высунулся маленький ребенок, который, по всей видимости, хочет выпрыгнуть. Группа спасателей в экстренном порядке с включенными проблесковыми маячками выехала на место происшествия. Выяснилось, что прыгать малыш не собирался, а сообщал собравшимся внизу взрослым, что очень хочет кушать.

«Ребенок находился дома один и давно не видел маму. Квартира была заперта, – рассказывает Анна Корнева. – Сам мальчик сидел на кухне, дверь в которую была закрыта на щеколду. Как удалось выяснить, мать специально закрыла там сына. По словам соседей, до этого в подобных ситуациях он научился открывать входную дверь в подъезд, где ходил по квартирам и просил есть».

Спасатели через балкон попали в квартиру, выпустили малыша из кухни, одели его и передали сотрудникам полиции. Дверь в квартиру закрыли изнутри и также через балкон при помощи веревок спустились вниз. Пока малыш шел по подъезду, соседи надавали ему бананы, куличи и даже банку с борщом. Ребенка забрали полицейские, которые все это время находились на месте и опрашивали соседей. Теперь инспекторам по делам несовершеннолетних предстоит найти горе-мамашу и вместе с соцработниками решить дальнейшую судьбу мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления