Город Мительман, Уфимцев и Мотовилов помогут выбрать сити-менеджера Миасса

Мительман, Уфимцев и Мотовилов помогут выбрать сити-менеджера Миасса

В конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера Миасса включены вице-спикер Заксобрания Семен Мительман, депутат ЗСО, руководитель исполкома ЧРО «Единой России» Александр Мотовилов и вице-губернатор Челябинской области, руководитель аппарата регионального правительства Александр Уфимцев. Такое решение приняли сегодня депутаты комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению ЗСО.

Решение было принято большинством голосов, однако лидер фракции ЛДПР в ЗСО Андрей Ткаченко проголосовал против, заявив: «Неужели нельзя включить в комиссию не только единороссов, но и приличных людей?! Меня, например, или вот Константина Нациевского. (Лидер фракции КПРФ в ЗСО. – Прим. автора) Оппозиция набрала 30% голосов на выборах в Заксобрание, а нас никуда не включают. Против вас, Семен Аркадьевич, я ничего не имею, но вот господин Мотовилов пусть своим исполкомом руководит, а я с удовольствием съезжу в Миасс!»

На робкие попытки аппарата Заксобрания возразить, дескать, кандидатуры предложил губернатор, Ткаченко ответил: «Ну и что? Он же не святой. Тоже может ошибаться, вот вы и подскажите ему. Он, может, просто не знает, что мы тоже хотели в этом поучаствовать».

Семен Мительман с улыбкой пообещал: «Я с вами, Андрей Алексеевич, по поводу кандидатуры сити-менеджера обязательно посоветуюсь, хорошо?»

Позже он как председатель комитета пояснил корреспонденту Chelyabinsk.ru, что окончательно решение по составу комиссии будет утверждено на заседании областного парламента 26 апреля и что пока кандидатура сити-менеджера не обсуждалась: «Конечно, мы примем консолидированное решение. Смогли же мы в прошлый раз убедить миасских депутатов выбрать челябинца Александра Любимова (Бывший сити-менеджер Миасса. – Прим. автора), а сейчас пока все претенденты местные – Степовик (врио сити-менеджера) и Ардабевский (бывший сити-менеджер)».

Напомним, что свои две трети комиссии депутаты Миасского горсобрания уже выбрали. В нее войдут глава города Игорь Войнов, бывший мэр Иван Бирюков, глава комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления Эльдар Галимов и депутаты Дмитрий Козлов, Михаил Криницын и Оксана Бурундукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления