Город Офицеру, сделавшему инвалидом солдата из Златоуста, дали условный срок

Офицеру, сделавшему инвалидом солдата из Златоуста, дали условный срок

Старший лейтенант в/ч 65349 Владимир Соловьев, летом 2011 года избивший солдата-срочника из Златоуста Ивана Вечканова, приговорен Самарским гарнизонным военным судом к четырем с половиной годам заключения условно. Наш земляк до сих пор проходит лечение, и, по словам медиков, ему грозит инвалидность, сообщает издание «Волжская коммуна».

Иван Вечканов был госпитализирован с инсультом 17 августа прошлого года, после тренировочного спарринга. Врачи диагностировали обширный инсульт головного мозга, паралич правой половины тела с потерей речи.

Проверка подтвердила, что причиной травмы военнослужащего стали побои, нанесенные его командиром старшим лейтенантом Соловьевым. Офицер, как выяснилось, избил Вечканова за то, что тот курил в неположенном месте – рядом с парашютами. «Солдаты в части также поговаривают, что старший лейтенант постоянно избивал подчиненных», – сообщают волжские СМИ.

Помимо условного срока в качестве наказания Соловьев лишен права занимать командирские должности в условиях армии на два года.

Фото: Фото со страницы в социальной сети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления