23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
18 апр 2012 в 23:55

Первыми пожарниками являются колхозники! Вот кого надо сажать. Они свои поляны не обрабатывают, как надо, а сухую траву жгут. Чиркнут спичкой и свалили домой, а потом леса горят. И ведь этим тугодумам бесполезно что-то объяснять! Много вы видели челябинцев, разводящих костры в лесу? Я лично видела только колхозников. Да и за дачниками тоже следить надо. Штрафовать что ли за сжигание сухой травы и мусора. Итак дышать нечем, а они поджоги устраивают.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 08:11

А с ребенком где в жару гулять? В городе сам задыхаешься, а ребенок и подавно все время плачет. В бору хоть немного тишины и свежего воздуха. Лучше бы территорию от комаров и клещей обработали. По дорогам в бору, где люди ходят, никогда пожара не будет: даже если кто и вздумает костер развести, рядом окажется здравомыслящий человек и остановит его. Вот еще курение в парках запретить - тогда и пожарная обстановка нормализуется!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 17:24

Еще помню времена когда и один пожар - чп, а сейчас и шесть не критично. Действительно единственный выход никого в лес не пускать, раз уж идиотов невозможно отфильтровать в связи с масштабностью явления.

18 апр 2012 в 17:42

Наш человек до того деградировал, что сам себя сожгёт без всяких "плохих" мыслей. Иной раз общаешься и понимаешь: правы те, кто считает что инопланетяне давно среди нас.

18 апр 2012 в 17:41

Прекрасно, теперь и в лес нельзя. Какой же следующий шаг...

18 апр 2012 в 19:07

А давайте всех чиновников посадим в тюрьму! Ведь коррупция чрезвычайно велика!..
Вот пусть придумывают какие-то средства, что бы отделять пироманов от добросовестных. а то к майским от жары город покроется дикими, лишенными выходных на природе, работниками...

18 апр 2012 в 19:54

А летом будет +25 +30. На лето лес закроют?!

18 апр 2012 в 21:25

Закроют от законопослушных граждан леса. А РАЗДОЛБАЯМ ПО ПРЕЖНЕМУ НАПЛЕВАТЬ....
В городе то полицию не дождёшься...

19 апр 2012 в 09:08

Ограничение доступа в пригородные леса - это инерция мышления. Как показывает практика, пожары возникают независимо от того, было ограничение или нет. А вот чем больше народа в лесу, тем быстрее пожар обнаружат и потушат!

19 апр 2012 в 09:33

Что за бред - в лес не пускать?! Запретить разводить огонь и следить за ИСПОЛНЕНИЕМ этого - вот что надо. Кстати и за курение в лесу штрафовать, ведь от сигарет может тоже огонь пойти. А то как на Кировке - из динамиков раздаются лозунги о том, что нельзя пить алкоголь, что зоркое око следит, а на деле народ пьёт и лишь очень единичные случаи пресечения этого!

19 апр 2012 в 09:58

Правильно что закрыли, потому что дураков хватает. Прошлой весной сосед в деревне собственноручно сжег свой дом, поджигая траву на участке, слава богам, что стоял он на отшибе и спалил только свою хату... А делить людей на дураков и нет, не получается. нет у нас документа "Я не дурак!" поэтому закрыть всем.

Загрузка...