Город Дефицит бюджета Челябинской области составит пять миллиардов рублей

Дефицит бюджета Челябинской области составит пять миллиардов рублей

Расходы регионального бюджета превысят доходы на пять миллиардов 396 миллионов рублей. Такое решение было накануне рекомендовано к принятию сразу в трех чтениях комитетом по бюджету и налогам Законодательного собрания Челябинской области.

Региональная казна пополнилась за счет федеральной на 170 миллионов, которые будут направлены на покупку оборудования для быстровозводимых ФОКов (86 миллионов), искусственных футбольных полей для спортшкол (8,4), на подготовку спортивного резерва для сборных страны (6,6), переселение из ветхо-аварийного жилья (57), капремонт многоквартирных домов (10,3), обеспечение деятельности депутатов ГД и членов Совета Федерации (767 тысяч).

Также распределены 800 миллионов остатков федеральных средств с прошлого года: 664 миллиона – на модернизацию здравоохранения, 116 – на жилье ветеранам ВОВ, по 10 – на жилье детям-сиротам и административную реформу и так далее. Более 1,9 миллиарда рублей запланировано потратить на переселение розинцев, 1,4 миллиарда – модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, 500 миллионов – господдержка сельхозпроизводителей, 132 миллиона – поддержка обманутых дольщиков, 100 – создание парка индустриальных инноваций.

«Занимать пять миллиардов будем только тогда, когда возникнет реальный дефицит по кассе, – заявил первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков. – Мы надеемся, что собственные доходы все-таки могут покрыть нехватку средств. Весь прошлый год ведь прожили с дефицитом в 11 миллиардов рублей – и ничего. Превышение расходов на пять миллиардов связанно только с решениями федерального правительства: Роза, господдержка села, доведение до среднего показателя зарплат работников культуры и образования и так далее. Мы заранее просто не могли запланировать такие решения при всем желании».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления