RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинцы-участники Евро-2012 по дзюдо подарили губернатору кимоно

Челябинцы-участники Евро-2012 по дзюдо подарили губернатору кимоно

Челябинцы Зафар Махмадов, Мансур Исаев, Сиражутдин Магомедов и Ренат Саидов, которые представят Южный Урал на домашнем чемпионате Европы по дзюдо, 18 апреля подарили главе региона Михаилу Юревичу кимоно. Спортсмены надеются, что губернатор увлечется этим видом спорта наравне с хоккеем и футболом.

С участниками предстоящего Евро-2012 Михаил Юревич встретился накануне. Губернатор выразил уверенность, что соревнования пройдут на самом высоком уровне: «До открытия чемпионата осталась неделя, подготовка заняла более двух лет, – заметил глава региона. – Проделана огромная работа на уровне города и области, отработаны все моменты. Теперь важно достойно провести чемпионат, создать хорошую атмосферу и дружеское общение между гостями, чтобы Челябинск запомнился с лучшей стороны, в том числе и на татами».

Старший тренер мужской сборной команды России по дзюдо Виталий Макаров заверил, что на чемпионат Европы выставлен основной костяк российских спортсменов. Он уверен, что наши дзюдоисты получат не одну золотую медаль.

Вице-президент Федерации дзюдо России, заслуженный тренер страны Дмитрий Черных с вою очередь подчеркнул, что перед спортсменами ставится задача завоевать четыре золотые медали и, кроме того, получить награды высшей пробы в мужских командных соревнованиях.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 18 апреля главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба официально озвучил состав национальной команды, которая представит на чемпионате Европы в Челябинске страну и Южный Урал в частности. Так, от Челябинской области заявлены четыре спортсмена: Мансур Исаев (73 кг), Сиражутдин Магомедов (81 кг, дает двойной зачет – нашему региону и Дагестану) и Зафар Махмадов (100 кг) в личном зачете, а также Ренат Саидов (свыше 90 кг) – в командном.

Из-за травмы на Евро-2012 не выступит многократный призер чемпионатов Европы и мира Кирилл Денисов. Однако он заверил, что к главным соревнованиям планеты – Олимпийским играм в Лондоне – восстановится и постарается выиграть золотую медаль для сборной России и для Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления