13 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

Реанимация ожогового центра осталась без сотрудников

18 сотрудников отделения ожоговой реанимации ГКБ №6 Челябинска написали заявления об увольнении. Главной причиной такого демарша врачей стало снижение зарплат, которое произошло в феврале. Тогда медики еще надеялись на мирное разрешение ситуации, однако с

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

20 апр 2012 в 12:20
Я далек от медицины но считаю что - Это полный крах.Где губернатор? Или опять будем говорить, что по закону не имеем право вмешиваться это типа Федеральные работники? Как так можно, сердце окружного ожогового центра опустить ниже плинтуса! Ничего не измениться если волевым решением не поднять фонд оплаты труда в целом. Так и будут с одних выдергивать тушить локально конфликт, потом в другое место. Это похоже на тушение очагового пожара. Фигаро тут фигаро там. Позор властям и чиновникам от здравозахоронения!!! Где деньги?Прокуратуре надо проверить уровень зарплат главврачей, заведующих отделений, как они распределяют заработанное врачами и сестрами? Средний персонал вместе со врачами вкалывает, зарабатывает для больницы не малые деньги. А в конце месяца максимум 12 тысяч на руки при всех дежурствах и неимоверном количестве больных. Поставили медицину на поток, не качеством, а количеством. А не будет количества, денег не будет. Заведующие отделений поимейте совесть. Ведь тут две недели назад уволился весь средний персонал, а только потом врачи. Делайте выводы. Не может иголочка без ниточки.Всем сестрам и врачам низкий поклон за ваш труд, терпение. Жаль что он не ценится по достоинству.Лично я помню выступления Вербицкого по телевидению что никто в зарплате не потеряет!!!Будет похоже пожар в рядах медперсонала всей области!!!Если в Челябинских больницах пошла реакция, скоро вспыхнет и областная!!!Что твориться в стране??? Не помню, что бы так над работниками от медицины изголялись.Это ведь люди которые наши жизни спасают. Ничего святого не осталось.Вчера по телевизору показали глаза бедных женщин 8 горбольницы там все в отчаянии...Копейки заработанные и те ужимаются и не платятся людям. Пенсионеры в своих доходах сравнялись со средним медперсоналом. Скоро все сестры разбегуться, за ними врачи потянтуся, и только чиновники от медицины и управленческий персонал больниц останется на руинах здравозохоронения с флагами!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

19 апр 2012 в 19:06

уже ничему не удивляюсь

19 апр 2012 в 19:07

"В настоящее время администрация лечебного учреждения пытается решить проблему – ищет новых сотрудников, перераспределяет обязанности, однако, как будут действовать врачи в случае массового поступления пациентов, пока неясно." Найти средства и поднять зарплату до прежнего уровня они не догодались...

Работа адская - и физически, и психологически. Работа очень вредная - инфекции. Там работают настоящие энтузиасты. Они себе место в жизни найдут. Только, больных жалко!

Процесс пошёл. Далее он будет только ускоряться.

19 апр 2012 в 19:40

Кто им мешал собраться группой, написать бумагу докладную в горздрав, написать областному министру и в профсоюз? Для начала. Зачем сразу увольняться?

19 апр 2012 в 19:47

Как отметил заведующий ожоговым отделением больницы Михаил Коростылев, эта ситуация назревала давно. «Помещения ожогового центра поставлено на ремонт, который ведется очень вяло. Врачам приходится работать в неприспособленных помещениях, при этом заработная плата выплачивается в заниженном объеме, в целях экономии средств, поэтому неудивительно, что сотрудники отделения приняли такое решение», – говорит он.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Михаил Юрьевич, Вы, конечно неоднозначный человек, но если ВЫ так и вправду сказали, то респект.

19 апр 2012 в 19:49

Молодцы! Единственно верное рыночное решение!
Сейчас у специалистов нет стимула работать, так что действия сотрудников вполне законны.
15 тэрэ можно зарабатывать не имея никаких знаний и умений.
Нас ждет светлое будущее, друзья! Свет в конце пещеры всё ярче и ярче.

19 апр 2012 в 19:53

А если гастербайтеров из Таджикистана пригласить ... пациенты к ним пойдут?

19 апр 2012 в 19:54

Ну что же,господа,выборы закончились,всем спасибо,все свободны!!!

19 апр 2012 в 19:56

давайте скинемся на зарплаты врачам.как во времена царские.а вот какие условия в ожоговом для больных-Ужасные.в стойле у хорошего фермера лучше.

19 апр 2012 в 20:01

Правильно сделали!!! Как может ставка быть ниже прожиточного минимума и минимальной оплаты труда? Ведь это не пособие, на эти деньги еще семью с детьми содержать надо.

19 апр 2012 в 20:10

Совсем недавно все вокруг говорили , не нравиться - увольняйтесь, пожалуста.Вопросы будут?

19 апр 2012 в 20:15

Медики - народ инертный, но если все поднялись, то значить припекло.

19 апр 2012 в 20:16

а это единственно правильное решение ,пока Вы будете давать себя считать быдлом и работать за копейки,всё так и будет тянуться.И только когда не будет ни врачей ,ни учителей, может тогда чиновники и задумаются .МОЛОДЦЫ.

19 апр 2012 в 20:16

Снижение зарплат произошло не в феврале, а в ноябре, тогда был конфликт с администрацией, было обещано вернуть выплаты. Через месяц снизили снова. Народ ждал, ждал, ждал, ждал, скока можно. Вначале свалили все сестры, потом врачи, администрация больницы поставила врачей в невыносимые условия работы, которые никакими зарплатами не оправдаешь. Тем более теми, которы платили. В инете фигурирует цифра 40 тыр, поверьте врачи получали 20-17 тыр за за работу за 2,5 ставки.
По словам начмеда больницы, 28-летнего человека со странной фамилией, "с лечением ожогового больного справится любой реаниматолог".
Успехов!

19 апр 2012 в 20:17

Молодцы! Если бы все так поступали, то наверняка не было бы нищинских зарплат на уровне 10 тыс. Жаль, что на их место придут дешевые работники, которые будут и за 10 тыс работать.

19 апр 2012 в 20:17

"В настоящее время администрация лечебного учреждения пытается решить проблему – ищет новых сотрудников, перераспределяет обязанности, однако, как будут действовать врачи в случае массового поступления пациентов, пока неясно." В общем, люди, пожарная безопасность превыше всего! Ездим аккуратненько, в постели не курим, за электроприборами следим, шашлыки с алкоголем отменяются. А то спасать нас будут люди, которые ожоговых тяжёлых больных впервые видят!

19 апр 2012 в 20:26

Я их понимаю. Чтобы заставить себя уважать, нужно иногда идти на непопулярные меры.

19 апр 2012 в 20:28

Вот и "пошла жара".

Оптимизация, модернизация, .......

Этих то растащат по ЛПУ (наверняка уже растащили), комбустиологи- реаниматологи всегда в цене.

19 апр 2012 в 20:30

и это только начало...

19 апр 2012 в 20:41

Видимо еще не кто не знает что в ГКБ №6 закрывают хирургическое, экстренная хирургия и терапию.... Вот это наша медицина

19 апр 2012 в 20:48

А как же больные?

Есть деньги на дзюдо, на врачей денег нет.

За кого голосовали, то и получаем! Дальше будет веселее: больницы без врачей, школы без учителей....

19 апр 2012 в 21:01

обезьянья страна!

19 апр 2012 в 21:21

Сотрудникам реанимации респект. Поступили как настоящие профессионалы. Сколько можно терпеть подобное отношение со стороны непонятно зачем собравшихся людей, считающих себя руководителями. Мы то без этих непонятных проживем, а как они без нас?

19 апр 2012 в 21:31

Выбрали то что выбрали.

Зато арену трактора укомплектовываем новыми бортами и автобусами и улицы шампунем моем. И это в пожароопасный сезон. Жесть. В случае ожога спасение обожженого дело рук самого обожженого

19 апр 2012 в 21:52

Насколько мне известно без реконструкции, увеличения фонда ЗП, увеличения количества сотрудников и т.д. и т.п. план по больным чиновники подняли шестерке с 700 до 1200 койко-мест. Не удивительно, что такое "повышение плана" рано или поздно привело к такой ситуации.

19 апр 2012 в 22:11

Кто следующий?

19 апр 2012 в 22:16

Что и следовало ожидать. Военным подняли, даже тем кому не надо было, у врачей урезали, кстати массово з/п у медиков снизились после выборов, кого выбрали - то и получили....

19 апр 2012 в 22:17

Скоро все отовсюду уволятся и лечиться можно будет только платно. К тому и идет...

19 апр 2012 в 22:21

чем дальше тем хуже!!!!! А пациентов жалко!!!!!!

19 апр 2012 в 22:29

Такая же ситуация и с работниками образовательных учреждений: сначала два раза повысили зарплату на 6,5%, а теперь решили эти 13% добавить к окладу и при этом уверяют, что размер зарплаты не изменится. Что же это за экономисты такие в Управлении по делам образования, если любой, владеющий цифрами, может подсчитать, что 13% на ВСЮ зарплату, включая доплаты и надбавки, всегда будет выше 13% на один оклад. Да и 6,5% два раза - это не 13% в сумме, т.к.вторые 6,5% накручивались на первые 6,5%. Позор!!!

19 апр 2012 в 22:38

а глав врачи и замы . Им наверно никто не срезал, ведь они же и распределяют кто сколько получит, себе в карман положили.

19 апр 2012 в 22:43

Никогда никто не видел моих слез. Сижу и плачу. По настоящему.

19 апр 2012 в 22:46

Как я понимаю, ушли работники, которые спасали людей при Аше и в Перми...А придут обычные хирурги или реаниматологи. Это жестоко по отношению к пациентам, т.к. там надо быть очень внимательным и много знать специфики. Пациенты редко от ожогов умирают, а гибнут в течении 3-7 дней от инфекции, сепсиса, отторжения и т.д. Вот тут нужен опыт как и что делать в конкретном случае.
P.s. Весело будет когда ГКБ №8 в полном составе напишет заявление на увольнение в связи снижением з/п.

19 апр 2012 в 22:55

Высокое руководство вспомнит о них лишь тогда когда не дай бог повторяться события как в "Хромой лошади"
Так всегда как что то произойдет вводиться особый режим! Одно не понятно руководство как правило с высшими образованиями и как правило не 1 и даже не 2 в чем сложность предугадать?

19 апр 2012 в 23:04

военно-полицейское государство однако...

Нанотехнологии всех излечат!!!))))

19 апр 2012 в 23:16

Сейчас врачам может и поднимут ЗП, вот только вопрос: за счет кого? У кого из бюджета вычтут?

19 апр 2012 в 23:17

жаль, в 1ю оч СЕБЯ ЛЮБИМОГО. как то работаю с высокими t, на работе, а несмышлёныши дети, тупо бытовые ожоги? и не всегда термические: Н химические? и уход "среднего-младшего" персонала ВАЖЕН, КРОМЕ РАБОТЫ ВРАЧА! одобряю демарш медиков, и уверен, что клятва гипократа не пустой звук - при необходимости Врачи просто не смогут отказать в помощи. НЕ НАДО ЭКСТРИМА. благодарные пациенты из "благодарности" сделают ремонт(уж потихоньку-помаленьку) бесплатно и без откатов. а ожоговая бригада, как мчс должна ФФФсегда быть и дежурить не испытывая, иль вопреки, БЫТОВЫХ проблем

19 апр 2012 в 23:29

Всё понятно, только непонятно где у медиков (умных, светлых голов) ваш профсоюз, почему областной независимый профсоюз молчит, где наш (ненаш) омбудсмен, где наша(ненаша) общественная палата, где прокуратура?

19 апр 2012 в 23:48

Жесть! Тонет кораблик-то!Оставить город без специализированного отделения......С работой,конечно,реаниматолог любой(по крайней мере должен) справится,только что-то ни кто туда не побежал работать.Я понимаю,что есть целеноправленное стремление все развалить....А что взамен?

20 апр 2012 в 00:29

Обучение таких специалистов стоит огромных денег, опыт работы, который они имеют, оценить невозможно. Коллеги - врачи, медсетры, младший медицинский персонал, спасибо вам за ваш труд, знания, интеллект (умные, молодые, перспективные). Жаль, что лучшие уходят.

20 апр 2012 в 00:29

Люди спасают жизнь взрослым и ДЕТИШКАМ и это за 15 000руб.??? Не дай Бог кому попасть под эту ситуацию!!! 100 000рублей в студию....

20 апр 2012 в 00:40

Такое ощущение от статьи складывается, что только сотрудников ожогового центра обделилили с зарплатой. Насколько мне известно, сейчас вся медицина пребывает в плачевном состоянии, зайдите в любое отделение. Про частников не скажу. Год назад кровь сдавал на анализ, поинтересовался размером зарплаты,- 4 тыр...........

20 апр 2012 в 00:59

«Помещения ожогового центра поставлено на ремонт, который ведется очень вяло. Врачам приходится работать в неприспособленных помещениях, при этом заработная плата выплачивается в заниженном объеме, в целях экономии средств, поэтому неудивительно, что сотрудники отделения приняли такое решение»
На с экономленные средства достроим и наберем кого надо?

20 апр 2012 в 01:53

Я наверно перееду в лругой город(((((

Фото пользователя
20 апр 2012 в 03:10

Абалдеть! И это при том, что с каждого работающего отчисляется в медстрах по 2800 рублей в год...
Остается идти в минзрав и узнать.. как там по тексту... "Где деньги Зин?!"