ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
19 апр 2012 в 19:07

"В настоящее время администрация лечебного учреждения пытается решить проблему – ищет новых сотрудников, перераспределяет обязанности, однако, как будут действовать врачи в случае массового поступления пациентов, пока неясно." Найти средства и поднять зарплату до прежнего уровня они не догодались...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 19:40

Кто им мешал собраться группой, написать бумагу докладную в горздрав, написать областному министру и в профсоюз? Для начала. Зачем сразу увольняться?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 22:17

Скоро все отовсюду уволятся и лечиться можно будет только платно. К тому и идет...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 12:20

Я далек от медицины но считаю что - Это полный крах.Где губернатор? Или опять будем говорить, что по закону не имеем право вмешиваться это типа Федеральные работники? Как так можно, сердце окружного ожогового центра опустить ниже плинтуса! Ничего не измениться если волевым решением не поднять фонд оплаты труда в целом. Так и будут с одних выдергивать тушить локально конфликт, потом в другое место. Это похоже на тушение очагового пожара. Фигаро тут фигаро там. Позор властям и чиновникам от здравозахоронения!!! Где деньги?Прокуратуре надо проверить уровень зарплат главврачей, заведующих отделений, как они распределяют заработанное врачами и сестрами? Средний персонал вместе со врачами вкалывает, зарабатывает для больницы не малые деньги. А в конце месяца максимум 12 тысяч на руки при всех дежурствах и неимоверном количестве больных. Поставили медицину на поток, не качеством, а количеством. А не будет количества, денег не будет. Заведующие отделений поимейте совесть. Ведь тут две недели назад уволился весь средний персонал, а только потом врачи. Делайте выводы. Не может иголочка без ниточки.Всем сестрам и врачам низкий поклон за ваш труд, терпение. Жаль что он не ценится по достоинству.Лично я помню выступления Вербицкого по телевидению что никто в зарплате не потеряет!!!Будет похоже пожар в рядах медперсонала всей области!!!Если в Челябинских больницах пошла реакция, скоро вспыхнет и областная!!!Что твориться в стране??? Не помню, что бы так над работниками от медицины изголялись.Это ведь люди которые наши жизни спасают. Ничего святого не осталось.Вчера по телевизору показали глаза бедных женщин 8 горбольницы там все в отчаянии...Копейки заработанные и те ужимаются и не платятся людям. Пенсионеры в своих доходах сравнялись со средним медперсоналом. Скоро все сестры разбегуться, за ними врачи потянтуся, и только чиновники от медицины и управленческий персонал больниц останется на руинах здравозохоронения с флагами!!!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 08:58

Если так дело пойдет !!то надо будет и учителям и всем другим работникам увольняться!!Вопрос в том а кто тогда работать и воспитывать будет?Че забыли 90 года когда вообще не платили годами !!!!Если чесно то мы маленько обнаглели все мало и мало так идите на стройку там больше платят илина крайний север че туда то не кто не едит? а там платят но там вкалывать надо !!Так что подумайте прежде чем делать поспешные выводы!!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 22:11

Кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:56

приезжайте работать к нам в Казахстан. Всех примем.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:59

Информация однобокая.Полуправда хуже лжи. Количество пациентов уменьшилось,зато осталось желание получать "по-полной". В медицине теперь получают от количество пациентов , тяжести их травмы или заболевания. Интересно,если бы им платили по 100000,а пациентов не было вообще,они также возмущались и требовали работы,или тихо-тихо сидели. Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:48

Медики - самые избалованные работники из всех бюджетников. "Снизили до 15 тыс."! Вы спросите сколько получают воспитатели детских садов. А сколько получают наемные работники и служащие. Что на заводах, что в частных организациях 10 тыс. даже для мужчин считается хорошей З/П. И на эти деньги еще детей воспитываем, ни отпуска, ни премий, ни больничных. И ничего не ноем. А эти...бедненькие!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 11:24

А что возмущаемся? Продолжайте голосовать за Путина, за "ЕдРо", за какую-нибудь новую "партию" от власти. Ведь все это звенья одной цепи. Давайте посмотрим в ретроспективу "деятельности" нашей власти. На эту тему есть старый еще советских времен анекдот. "Рейган Брежневу говорит: У тебя народ -быдло. С ним можно делать что хочешь, они только кряхтят, да почесываются....Заспорили. Решил Рейган продемонстрировать Брежневу правоту своих слов. Собрал всех жителей страны на Красной площади и объявил что все теперь работают без зарплаты. На второй день запретил всем есть. Народ только кряхтит, но молчит и соглашается со всем. На третий день объявил Рейган (Брежнев все это время рядом стоит, смотрит) что завтра будет вешать каждого второго. Сбор в 12 дня. Люди опять молчат. Тут Брежнев не выдерживает и орет: Ну неужели никто ничего не хочет сказать?!!!.......Робко поднимается рука из толпы: А веревку с собой приносить или профком обеспечит?" Паситесь мирные народы.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 20:41

Видимо еще не кто не знает что в ГКБ №6 закрывают хирургическое, экстренная хирургия и терапию.... Вот это наша медицина

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 23:29

Всё понятно, только непонятно где у медиков (умных, светлых голов) ваш профсоюз, почему областной независимый профсоюз молчит, где наш (ненаш) омбудсмен, где наша(ненаша) общественная палата, где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:57

Кошмар... Такие бешенные деньги вваливаем в налоги. Позволяем себе ремонтировать дороги каждый год, содержать хоккейную команду, украшать город фонариками - сплошная показуха...
А изнутри - гнило. Скоро образование и медицина только для избранных будет за большие деньги, а остальные могут "дохнуть".

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:01

я ИП плачу каждый год 17 тыс в ФОМС. все время думаю за что? в эи больницы сроду не хожу и не собираюсь. рожала и то платно. жалко денег у меня не такой большой бизнес

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 13:04

И ещё медики могут сказать спасибо своим коллегам по бюджету - учителям. Членам избирательных комиссий, которые , не взирая на трудности: присутствие наблюдателей и наличие веб-камер, - творили чудеса с нашими бюллетенями для голосования.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 19:49

Молодцы! Единственно верное рыночное решение!
Сейчас у специалистов нет стимула работать, так что действия сотрудников вполне законны.
15 тэрэ можно зарабатывать не имея никаких знаний и умений.
Нас ждет светлое будущее, друзья! Свет в конце пещеры всё ярче и ярче.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 19:47

Как отметил заведующий ожоговым отделением больницы Михаил Коростылев, эта ситуация назревала давно. «Помещения ожогового центра поставлено на ремонт, который ведется очень вяло. Врачам приходится работать в неприспособленных помещениях, при этом заработная плата выплачивается в заниженном объеме, в целях экономии средств, поэтому неудивительно, что сотрудники отделения приняли такое решение», – говорит он.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Михаил Юрьевич, Вы, конечно неоднозначный человек, но если ВЫ так и вправду сказали, то респект.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 19:53

А если гастербайтеров из Таджикистана пригласить ... пациенты к ним пойдут?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 20:48

А как же больные?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 21:21

Сотрудникам реанимации респект. Поступили как настоящие профессионалы. Сколько можно терпеть подобное отношение со стороны непонятно зачем собравшихся людей, считающих себя руководителями. Мы то без этих непонятных проживем, а как они без нас?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 22:38

а глав врачи и замы . Им наверно никто не срезал, ведь они же и распределяют кто сколько получит, себе в карман положили.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 06:07

15 т.р. пол-города получает и все они выживают

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:00

найдут штрейбрехеров!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:11

Да не в одной больнице ни один врач на обычную зарплату не живет, пока на лапу не дашь не шевелятся даже медсестры не то чтобы уж сами врачи!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:34

У нас в городе во всех больницах такая же ситуация, идет планомерный развал медицины. Главные врачи жируют, посмотрите какие они деньги получают, а врачам, медсестрам, санитаркам не платят. Ставка у врача 4800 рублей, чтобы выжить они вынуждены на три ставки работать. А чиновники от медицины еще и эту расценки снижают. И к чему мы придем с такой политикой, где лечиться будем? В Казахстан поедем, оттуда приглашение уже есть(см. выше). Своими действиями чиновники от медицины довели людей до отчаяния, а если и в других медицинских учреждениях персонал заявления напишет? Тогда что делать будем?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 14:06

Прочитав все комментарии, создается впечатление, что большая часть пишущих их людей, совершенно, не знаю ничего ни о медицине, ни о нашем государстве. Если все так не довольны врачами, медсестрами, младшим персоналом, состоянием нашего здравоохранения, вообще, то не надо обращаться к врачам. Просто не болейте. Или если заболели, лечитесь сами. Ведь, это огромная ответственность взять на себя такую ношу - вылечить. Нашим врачам нужно сказать огромное спасибо за их нелегкий труд. Да, именно! А кто еще способен терпеть наши капризы и тупость?? Выписал врач рецепт... и что? сразу побежали и купили? честно, только! Нет... ждем-с. А когда совсем туго, так скорую вызываем! Говорит доктор: Вам пить больше нельзя! Вы умрете! Что спросим: Что СОВСЕМ нельзя?? Итог, не нравится - не ходите к врачам и не болейте!
Только в нашей стране медицина бесплатная! А вы еще и недовольны! Судить других все умеют, а за собой не следят. Так, начните с СЕБЯ!!! Займитесь собственным образованием, чтобы изменить что-то в жизни, стать лучше, а потом уже других поучайте. И спросите себя лишний раз перед тем как написать очередной комментарий: ХОРОШО ЛИ Я ЗНАЮ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ Я УВЕРЕН СВОЙ ПРАВОТЕ? ОБОЙДЕТСЯ СТАТЬЯ БЕЗ МОЕГО ИМХО? А потом смело пишите!!!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 19:33

Работа адская - и физически, и психологически. Работа очень вредная - инфекции. Там работают настоящие энтузиасты. Они себе место в жизни найдут. Только, больных жалко!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 19:54

Ну что же,господа,выборы закончились,всем спасибо,все свободны!!!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 20:52

Есть деньги на дзюдо, на врачей денег нет.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 00:40

Такое ощущение от статьи складывается, что только сотрудников ожогового центра обделилили с зарплатой. Насколько мне известно, сейчас вся медицина пребывает в плачевном состоянии, зайдите в любое отделение. Про частников не скажу. Год назад кровь сдавал на анализ, поинтересовался размером зарплаты,- 4 тыр...........

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 01:53

Я наверно перееду в лругой город(((((

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 05:19

В связи с увольнением всего коллектива реанимации ожогового центра руководители как порядочные люди должны подать заявление на увольнение если не в силах изменить ситуацию, а не искать новых сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 05:30

А где же ФОМС почему он не стоит на страже интересов пациентов? Устроили бы проверку в администрации больницы, может быть нашли бы нарушения и востановили справедливость, подняли бы зарплаты врачам, медсестрам и санитаркам.Такие события следствие неуважения к врачам и учителям в нашей стране и непонимание что это необходимо для нормального общества.Это маркер того что общество в целом находится в невежестве.колесо деградации закручивается с ещё большей силы и чтобы его остановить необходимо чтобы какая либо из сторон приложила разумные силы к восстановлению ситуации.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 07:23

Дело не в низкой зарплате, а в отношении к нам. Скотство. Заканчиваю медакадемию, работаю, за март получила 2300 (прописью - две тысячи триста рублей). Смешно. Через год получаю диплом. Страшно. Пациентов всё равно люблю.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 08:09

Эта ситуация - дичайший БРЕД!
Соглашусь с постом много выше, - надо уволить 5 чиновников, вот и будут деньги и на качественный ремонт и на достойную ЗП

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2012 в 09:10

Удачного ГОЛОСОВАНИЯ всем ЗА ЕР и Пу..на в том числе, хорошо мозги запудрили.....

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:11

Кошмар! Как они вообще могли допустить такие увольнения! Где это видано, что сокращение зарплаты с 40 до 15 тысяч вполне законно! Человек живет, у них может быть и кредиты и какие нить обязательства - а тут практически без денег оказались! Кому нужен этот ремонт, если там нет врачей сейчас?! Нельзя улучшение условий работы класть на плечи сотрудников - если они не являются владельцами этого бизнеса!!!
Руководство нужно уволить, и его зарплату врачам отдать, а ремонт остановить, пока реальных спонсоров не найдут!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:21

Вы сьездите хотя бы в соседний Казахстан, там сто лет в обед все больницы и школы отремонтировали даже в самом захолустном ауле, другое дело что там квалифицированных врачей нет, а у нас есть или были...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2012 в 09:33

Чтобы выучится на врача нужны бешеные деньги... а смысл какой? Помогаешь людям и получаешь за все это копейки?...
в России живем.. видимо она никогда не выйдет на международный уровень!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:33

Когда про беременных тут обсуждали, сколько народу кричало - "должны за клятву работать, не нравится, тогда пусть увольняются". Им не нравится и они уволились. ВЫ ДОВОЛЬНЫ? Со спичками поосторожнее теперь.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:34

Все нормально. Выбрали президента на 8 лет, крепитесь. Вы,я, другие им безразличны, у них то все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:52

Главное-хоккей ! Деньги на новые контракты надо,что б команду усиливать,регион прославлятьа вы тут с врачами!Как не стыдно,как не патриотично!А если серьезно,то по совокупности приоритетов власти-это жесть.Новый автобус для трактора-это зп всех врачей ожогового за несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 11:11

сколько налогов из зарплаты отчисляется на здравоохранение и почему эти деньги не доходят до здравоохранения?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 11:52

Согласна. Все правильно, у правительства есть средства отправлять болельщиков футбола на чемпионат мира за наши деньги, деньги налогоплательщиков, и оно это правительство нас не спрашивает хотим мы этого или нет. Кто нам виноват, мы все заняты собой, варимся в своем котле, а спросить с государства почему у нас нищее образование и медицина не хотим. И думаю с подачи этого же правительства только и слышим в СМИ травлю педагогов и врачей, ату их ату, чтобы они и головы не смели поднять - и учить то они не могут, и лечить то не умеют.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 12:11

Лежала с ребенком в детском отделении. Случайно услышала разговор зав.отделением с зав.детской поликлиники: "Пришлите нам грудничков парочку, мы до плана не дотягиваем!" УЖАС! Маму с новорожденным положат в больницу, чтобы план выполнить!!!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 12:14

Как понимаю врачей... Но вот не понимаю правительство-а если случится беда? Кто будет людеи спасать? Или это коварный план по уничтожению всех людеи не нужных и порабощению планеты начал претворятся в жизнь???

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 12:58

"Сроки больничных и их продление – не единственное изменение, предусмотренное документом (новым порядком выдачи больничных листов). Проблемы с оплатой больничного теперь могут возникнуть у совместителей. До сих пор они имели возможность выписать в поликлинике больничный лист вместе с дубликатом. Предъявив листки по каждому месту работы, работник имел возможность получить пособие по временной нетрудоспособности в обеих организациях. Теперь же получить выплаты сотрудник сможет только в том случае, если он работал в этих организациях минимум в течение двух предшествующих лет. Если же он менял место работы, даже будучи совместителем, то ему выпишут только один больничный." - т.е. мало того, что ФОМС такое творит, так теперь еще и ФСС открытым текстом заявляет - мол, ты давай, работодатель, нам бабло плати в виде взносов на совместителей, а мы тебе через 2 года, может быть, отдадим (да и-то если попросишь), а нафига тогда взносы платить - это не твое дело

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 13:22

О да! Ура стабильности.

При совке загнивающем у нас еще и САНАВИАЦИЯ была - а сейчас где она? У кого вертолет для экстренных есть?

А кому у нас в последнее время повышали (обещали в несколько раз) вот и задумывайтесь - кто, кому и зачем нужен!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 13:41

На сайте союза противораковых организаций России нашёл анализ клятвы Гиппократа:
"Мифы и иллюзии клятвы Гиппократа - Бобров Олег Евгеньевич" http://netoncology.ru/press/1316/1637/

Краткий вывод: нет в клятве обязательства лечить бесплатно и в ущерб себе и своему здоровью.
Цитата: "...в этом "причесанном" тексте речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда, об отрицательном отношении к эвтаназии, абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о врачебной тайне. Нигде не написано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское отношение общества к себе."

Полезно будет прочитать всю работу.

А тем, кто пытается "нагнуть" медиков, не к месту вспоминая клятву, хорошо бы мнение своё изменить.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 14:04

Все будет ок. Сейчас(после выборов) полютуют,а за полгодика до них подкармливать и обещать начнут. Как в сезон "скидок": цены поднимут,потом сбросят-пипл хавает. Только тут наоборот: зл срежут,а за неск мес до выборов приподнимут до прежнего уровня-пипл хавает.Все и возрадуются. А сейчас на несколько лет можете успокоиться. А чтоб не вякали,придумают какой-нибудь форс-мажорчик(типа войнушки, техногена или какого то кризиса(эк,полит,военн,....)).

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 14:24

Полный развал здравоохранения по всей области,началось все с Шепелева с Москвичевой,когда разрешили главным врачам получать зарплату по 80-130тысяч и замам от40 до70. А ведь их много и на всех надо деньги заработать и каждый месяц несколько лет подряд.Раньше такого бардака не было. А сейчас главные успевают за три года своей работы купить квартиру в Чел или построить дом, в т. ч. за счет откатов.Вот и прикиньте -зачем им рядовые врачи ,мед.сестры,санитарки и тем более больные.А замы будут тоже молчат-рука руку моет.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 15:27

Считаю что это заранее спланированная акция. Довели до увольнения весь медицинский персонал! Надо !!!SOS!!!HELP!!! на всю Россию кричать! Челябинцы могут остаться без квалифицированной помощи!
asha62748 прав!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 20:13

Хочу поддержать врачей и не только в шестёрке. Такая ситуация и в других больницах и поликлиниках. Люди держаться только на своем интузиазме и порядочности. В 4 поликлинике в 4 терапии врачи ведут по 3 - 4 участка, два считается нормой.На вопрос о зарплате отдел кадров отвечает что врач получает по нагрузке,
зам.главного отвечает - ненравится увольняйтесь. Человек приходит с заявлением главный подписывает невыясняя причину увольнения. Может хватит над людьми издеваться, увеличивая нагрузки и приэтом уменьшая зарплату. В настоящее время главный в 4 не предпринимает никаих усилий для улудшения работы своих подчиненных, талонов на кровь нет, надо ждать или идти в альтернативную лабораторию, и чего не коснись везде такое. Вскором времени останутся одни замы и главные. Может пора начать прислушиваться голосу разума. Не пора ли спросить с министерства здравозахоронения, а там и с главных и их замов почему такая текучка кадров, почему люди не хотят работать в таких условиях за такую зарплату. Ведь уволился не один недовольный врач плохой специалист - искандалист, а высококвалифицированные специалисты всего отделения. Почему бывший главный шестерки нажил долгов в 30 лямов и после этого с почетом перешол в другую больничу продолжать свою деятельность по увеличению долгов. Все это знают и спокойно молчат. Почему из-за некомпетентности главных рассчитываются врачи. Почему ФОМСы направленные на аккумуливорание денежных средств в виде налогов и дольнейшее их полное распределение по больничам, начинают сокращать финансирование.
Значит предприятия перестали платить налоги, так все как платили так и платят. Остаются одни вопросы, а в ответ "НЕНРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙСЯ".
И еще хочу сказать сколько врачей после института пришло работать по специальности - вопрос.
А не много ли ицитентов в нашем здравоохранении, главврач онколог, массовое увольнение, что дальше...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 23:20

И пожалуйста, НЕ НОСИТЕ врачам коньяки и конфеты!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Ну, почему у нас цена врачу - ПУЗЫРЬ и конфеты "Коркунов"????!!!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 19:06

уже ничему не удивляюсь

19 апр 2012 в 19:37

Процесс пошёл. Далее он будет только ускоряться.

19 апр 2012 в 19:56

давайте скинемся на зарплаты врачам.как во времена царские.а вот какие условия в ожоговом для больных-Ужасные.в стойле у хорошего фермера лучше.

19 апр 2012 в 20:01

Правильно сделали!!! Как может ставка быть ниже прожиточного минимума и минимальной оплаты труда? Ведь это не пособие, на эти деньги еще семью с детьми содержать надо.

19 апр 2012 в 20:10

Совсем недавно все вокруг говорили , не нравиться - увольняйтесь, пожалуста.Вопросы будут?

19 апр 2012 в 20:16

а это единственно правильное решение ,пока Вы будете давать себя считать быдлом и работать за копейки,всё так и будет тянуться.И только когда не будет ни врачей ,ни учителей, может тогда чиновники и задумаются .МОЛОДЦЫ.

19 апр 2012 в 20:15

Медики - народ инертный, но если все поднялись, то значить припекло.

19 апр 2012 в 20:16

Снижение зарплат произошло не в феврале, а в ноябре, тогда был конфликт с администрацией, было обещано вернуть выплаты. Через месяц снизили снова. Народ ждал, ждал, ждал, ждал, скока можно. Вначале свалили все сестры, потом врачи, администрация больницы поставила врачей в невыносимые условия работы, которые никакими зарплатами не оправдаешь. Тем более теми, которы платили. В инете фигурирует цифра 40 тыр, поверьте врачи получали 20-17 тыр за за работу за 2,5 ставки.
По словам начмеда больницы, 28-летнего человека со странной фамилией, "с лечением ожогового больного справится любой реаниматолог".
Успехов!

19 апр 2012 в 20:17

"В настоящее время администрация лечебного учреждения пытается решить проблему – ищет новых сотрудников, перераспределяет обязанности, однако, как будут действовать врачи в случае массового поступления пациентов, пока неясно." В общем, люди, пожарная безопасность превыше всего! Ездим аккуратненько, в постели не курим, за электроприборами следим, шашлыки с алкоголем отменяются. А то спасать нас будут люди, которые ожоговых тяжёлых больных впервые видят!

19 апр 2012 в 20:17

Молодцы! Если бы все так поступали, то наверняка не было бы нищинских зарплат на уровне 10 тыс. Жаль, что на их место придут дешевые работники, которые будут и за 10 тыс работать.

19 апр 2012 в 20:28

Вот и "пошла жара".

Оптимизация, модернизация, .......

Этих то растащат по ЛПУ (наверняка уже растащили), комбустиологи- реаниматологи всегда в цене.

19 апр 2012 в 20:26

Я их понимаю. Чтобы заставить себя уважать, нужно иногда идти на непопулярные меры.

19 апр 2012 в 20:30

и это только начало...

19 апр 2012 в 20:52

За кого голосовали, то и получаем! Дальше будет веселее: больницы без врачей, школы без учителей....

19 апр 2012 в 21:01

обезьянья страна!

19 апр 2012 в 21:31

Выбрали то что выбрали.

19 апр 2012 в 21:39

Зато арену трактора укомплектовываем новыми бортами и автобусами и улицы шампунем моем. И это в пожароопасный сезон. Жесть. В случае ожога спасение обожженого дело рук самого обожженого

19 апр 2012 в 21:52

Насколько мне известно без реконструкции, увеличения фонда ЗП, увеличения количества сотрудников и т.д. и т.п. план по больным чиновники подняли шестерке с 700 до 1200 койко-мест. Не удивительно, что такое "повышение плана" рано или поздно привело к такой ситуации.

19 апр 2012 в 22:16

Что и следовало ожидать. Военным подняли, даже тем кому не надо было, у врачей урезали, кстати массово з/п у медиков снизились после выборов, кого выбрали - то и получили....

19 апр 2012 в 22:21

чем дальше тем хуже!!!!! А пациентов жалко!!!!!!

19 апр 2012 в 22:29

Такая же ситуация и с работниками образовательных учреждений: сначала два раза повысили зарплату на 6,5%, а теперь решили эти 13% добавить к окладу и при этом уверяют, что размер зарплаты не изменится. Что же это за экономисты такие в Управлении по делам образования, если любой, владеющий цифрами, может подсчитать, что 13% на ВСЮ зарплату, включая доплаты и надбавки, всегда будет выше 13% на один оклад. Да и 6,5% два раза - это не 13% в сумме, т.к.вторые 6,5% накручивались на первые 6,5%. Позор!!!

19 апр 2012 в 22:43

Никогда никто не видел моих слез. Сижу и плачу. По настоящему.

19 апр 2012 в 22:46

Как я понимаю, ушли работники, которые спасали людей при Аше и в Перми...А придут обычные хирурги или реаниматологи. Это жестоко по отношению к пациентам, т.к. там надо быть очень внимательным и много знать специфики. Пациенты редко от ожогов умирают, а гибнут в течении 3-7 дней от инфекции, сепсиса, отторжения и т.д. Вот тут нужен опыт как и что делать в конкретном случае.
P.s. Весело будет когда ГКБ №8 в полном составе напишет заявление на увольнение в связи снижением з/п.

19 апр 2012 в 22:55

Высокое руководство вспомнит о них лишь тогда когда не дай бог повторяться события как в "Хромой лошади"
Так всегда как что то произойдет вводиться особый режим! Одно не понятно руководство как правило с высшими образованиями и как правило не 1 и даже не 2 в чем сложность предугадать?

19 апр 2012 в 23:04

военно-полицейское государство однако...

19 апр 2012 в 23:05

Нанотехнологии всех излечат!!!))))

19 апр 2012 в 23:16

Сейчас врачам может и поднимут ЗП, вот только вопрос: за счет кого? У кого из бюджета вычтут?

19 апр 2012 в 23:17

жаль, в 1ю оч СЕБЯ ЛЮБИМОГО. как то работаю с высокими t, на работе, а несмышлёныши дети, тупо бытовые ожоги? и не всегда термические: Н химические? и уход "среднего-младшего" персонала ВАЖЕН, КРОМЕ РАБОТЫ ВРАЧА! одобряю демарш медиков, и уверен, что клятва гипократа не пустой звук - при необходимости Врачи просто не смогут отказать в помощи. НЕ НАДО ЭКСТРИМА. благодарные пациенты из "благодарности" сделают ремонт(уж потихоньку-помаленьку) бесплатно и без откатов. а ожоговая бригада, как мчс должна ФФФсегда быть и дежурить не испытывая, иль вопреки, БЫТОВЫХ проблем

19 апр 2012 в 23:48

Жесть! Тонет кораблик-то!Оставить город без специализированного отделения......С работой,конечно,реаниматолог любой(по крайней мере должен) справится,только что-то ни кто туда не побежал работать.Я понимаю,что есть целеноправленное стремление все развалить....А что взамен?

20 апр 2012 в 00:29

Люди спасают жизнь взрослым и ДЕТИШКАМ и это за 15 000руб.??? Не дай Бог кому попасть под эту ситуацию!!! 100 000рублей в студию....

20 апр 2012 в 00:29

Обучение таких специалистов стоит огромных денег, опыт работы, который они имеют, оценить невозможно. Коллеги - врачи, медсетры, младший медицинский персонал, спасибо вам за ваш труд, знания, интеллект (умные, молодые, перспективные). Жаль, что лучшие уходят.

20 апр 2012 в 00:59

«Помещения ожогового центра поставлено на ремонт, который ведется очень вяло. Врачам приходится работать в неприспособленных помещениях, при этом заработная плата выплачивается в заниженном объеме, в целях экономии средств, поэтому неудивительно, что сотрудники отделения приняли такое решение»
На с экономленные средства достроим и наберем кого надо?

Фото пользователя
20 апр 2012 в 03:10

Абалдеть! И это при том, что с каждого работающего отчисляется в медстрах по 2800 рублей в год...
Остается идти в минзрав и узнать.. как там по тексту... "Где деньги Зин?!"

20 апр 2012 в 05:30

А где же ФОМС почему он не стоит на страже интересов пациентов? Устроили бы проверку в администрации больницы, может быть нашли бы нарушения и востановили справедливость, подняли бы зарплаты врачам, медсестрам и санитаркам.Такие события следствие неуважения к врачам и учителям в нашей стране и непонимание что это необходимо для нормального общества.Это маркер того что общество в целом находится в невежестве.колесо деградации закручивается с ещё большей силы и чтобы его остановить необходимо чтобы какая либо из сторон приложила разумные силы к восстановлению ситуации.

20 апр 2012 в 07:22

Уже давно ясно, что врачи, учителя, учёные и другие работники социальной сферы не нужны правителям государства российского.

20 апр 2012 в 07:38

По моему за такой труд и 40 тысяч мало Обидно что такие кадры и не ценят !

20 апр 2012 в 08:16

7 лет назад в Нью-Йорке была забастовка водителей общественного транспорта. Профсоюз работников транспорта Нью-Йорка объявил о начале забастовки после провала масштабных переговоров с Управлением транспорта города, в которых участвовали 33 тысячи работников метрополитена и водителей автобусов.
Они просили 30% повышения. Добились что им подняли на 20%.

Народ, будьте умнее и хитрее! Не надо увольняться!

20 апр 2012 в 08:33

И правильно сделали! Нет уважения-нет сотрудников! Желаю им найти достойную работу с достойной зарплатой!!!

20 апр 2012 в 08:42

Маленькая поправка - не написали заявления, а уже уволены.
Вчера получили на руки трудовые книжки.
Заявления были написаны и подписаны главврачом раньше.

20 апр 2012 в 08:57

Господи, спаси и сохрани!

20 апр 2012 в 09:04

Врачи все правильно сделали. А за страну.....
Продолжаем сидеть на ресурсах, и вваливать деньги на оффшоры. Мы вот месяц без воды живем - Водоканал вату катает.
Везде бардак.

Фото пользователя
20 апр 2012 в 09:12

Зато у нас в области миллиардеры потеряли свои деньги (читайте маил.ру) у них горе...... с 93 места переместились на 140 ...

20 апр 2012 в 09:21

Врачи удивляются, как при таком лечении больные еще живы.
Больные удивляются, как при такой зарплате врачи еще живы. (C) М. Жванецкий

20 апр 2012 в 09:27

На производстве тоже копья платят, хорошая зарплата и пенсия только у опричников - полицейское государство. Сами такого царя выбрали, теперь не орите!

20 апр 2012 в 09:25

У меня мама работает узким специалистом в детской поликлинике, получила за март зп почти в 2 раза меньше. Причем такая ситуация, что ФОМС ставит определенный план, если его перерабатываешь, то штраф. Вот как детей не принять? Взрослый может и подождет, а малышам как быть? Да еще и в очереди стоит на субсидию, а в этом году сказали финансирования бюджетникам не будет. На всякий случай - за едро и медведопутов ни она, ни ее коллеги не голосовали.

20 апр 2012 в 09:31

Вот, люди, и посмотрите на нашу власть.