24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

19 апр 2012 в 19:53

А если гастербайтеров из Таджикистана пригласить ... пациенты к ним пойдут?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 19:54

Ну что же,господа,выборы закончились,всем спасибо,все свободны!!!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 19:56

давайте скинемся на зарплаты врачам.как во времена царские.а вот какие условия в ожоговом для больных-Ужасные.в стойле у хорошего фермера лучше.

19 апр 2012 в 20:01

Правильно сделали!!! Как может ставка быть ниже прожиточного минимума и минимальной оплаты труда? Ведь это не пособие, на эти деньги еще семью с детьми содержать надо.

19 апр 2012 в 20:10

Совсем недавно все вокруг говорили , не нравиться - увольняйтесь, пожалуста.Вопросы будут?

19 апр 2012 в 20:15

Медики - народ инертный, но если все поднялись, то значить припекло.

19 апр 2012 в 20:16

а это единственно правильное решение ,пока Вы будете давать себя считать быдлом и работать за копейки,всё так и будет тянуться.И только когда не будет ни врачей ,ни учителей, может тогда чиновники и задумаются .МОЛОДЦЫ.

19 апр 2012 в 20:16

Снижение зарплат произошло не в феврале, а в ноябре, тогда был конфликт с администрацией, было обещано вернуть выплаты. Через месяц снизили снова. Народ ждал, ждал, ждал, ждал, скока можно. Вначале свалили все сестры, потом врачи, администрация больницы поставила врачей в невыносимые условия работы, которые никакими зарплатами не оправдаешь. Тем более теми, которы платили. В инете фигурирует цифра 40 тыр, поверьте врачи получали 20-17 тыр за за работу за 2,5 ставки.
По словам начмеда больницы, 28-летнего человека со странной фамилией, "с лечением ожогового больного справится любой реаниматолог".
Успехов!

19 апр 2012 в 20:17

Молодцы! Если бы все так поступали, то наверняка не было бы нищинских зарплат на уровне 10 тыс. Жаль, что на их место придут дешевые работники, которые будут и за 10 тыс работать.

19 апр 2012 в 20:17

"В настоящее время администрация лечебного учреждения пытается решить проблему – ищет новых сотрудников, перераспределяет обязанности, однако, как будут действовать врачи в случае массового поступления пациентов, пока неясно." В общем, люди, пожарная безопасность превыше всего! Ездим аккуратненько, в постели не курим, за электроприборами следим, шашлыки с алкоголем отменяются. А то спасать нас будут люди, которые ожоговых тяжёлых больных впервые видят!

19 апр 2012 в 20:26

Я их понимаю. Чтобы заставить себя уважать, нужно иногда идти на непопулярные меры.

19 апр 2012 в 20:28

Вот и "пошла жара".

Оптимизация, модернизация, .......

Этих то растащат по ЛПУ (наверняка уже растащили), комбустиологи- реаниматологи всегда в цене.

19 апр 2012 в 20:30

и это только начало...

19 апр 2012 в 20:41

Видимо еще не кто не знает что в ГКБ №6 закрывают хирургическое, экстренная хирургия и терапию.... Вот это наша медицина

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 20:48

А как же больные?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 20:52

Есть деньги на дзюдо, на врачей денег нет.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 20:52

За кого голосовали, то и получаем! Дальше будет веселее: больницы без врачей, школы без учителей....

19 апр 2012 в 21:01

обезьянья страна!

19 апр 2012 в 21:21

Сотрудникам реанимации респект. Поступили как настоящие профессионалы. Сколько можно терпеть подобное отношение со стороны непонятно зачем собравшихся людей, считающих себя руководителями. Мы то без этих непонятных проживем, а как они без нас?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 21:31

Выбрали то что выбрали.

19 апр 2012 в 21:39

Зато арену трактора укомплектовываем новыми бортами и автобусами и улицы шампунем моем. И это в пожароопасный сезон. Жесть. В случае ожога спасение обожженого дело рук самого обожженого

19 апр 2012 в 21:52

Насколько мне известно без реконструкции, увеличения фонда ЗП, увеличения количества сотрудников и т.д. и т.п. план по больным чиновники подняли шестерке с 700 до 1200 койко-мест. Не удивительно, что такое "повышение плана" рано или поздно привело к такой ситуации.

19 апр 2012 в 22:11

Кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 22:16

Что и следовало ожидать. Военным подняли, даже тем кому не надо было, у врачей урезали, кстати массово з/п у медиков снизились после выборов, кого выбрали - то и получили....

19 апр 2012 в 22:17

Скоро все отовсюду уволятся и лечиться можно будет только платно. К тому и идет...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 22:21

чем дальше тем хуже!!!!! А пациентов жалко!!!!!!

19 апр 2012 в 22:29

Такая же ситуация и с работниками образовательных учреждений: сначала два раза повысили зарплату на 6,5%, а теперь решили эти 13% добавить к окладу и при этом уверяют, что размер зарплаты не изменится. Что же это за экономисты такие в Управлении по делам образования, если любой, владеющий цифрами, может подсчитать, что 13% на ВСЮ зарплату, включая доплаты и надбавки, всегда будет выше 13% на один оклад. Да и 6,5% два раза - это не 13% в сумме, т.к.вторые 6,5% накручивались на первые 6,5%. Позор!!!

19 апр 2012 в 22:38

а глав врачи и замы . Им наверно никто не срезал, ведь они же и распределяют кто сколько получит, себе в карман положили.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 22:43

Никогда никто не видел моих слез. Сижу и плачу. По настоящему.

19 апр 2012 в 22:46

Как я понимаю, ушли работники, которые спасали людей при Аше и в Перми...А придут обычные хирурги или реаниматологи. Это жестоко по отношению к пациентам, т.к. там надо быть очень внимательным и много знать специфики. Пациенты редко от ожогов умирают, а гибнут в течении 3-7 дней от инфекции, сепсиса, отторжения и т.д. Вот тут нужен опыт как и что делать в конкретном случае.
P.s. Весело будет когда ГКБ №8 в полном составе напишет заявление на увольнение в связи снижением з/п.

19 апр 2012 в 22:55

Высокое руководство вспомнит о них лишь тогда когда не дай бог повторяться события как в "Хромой лошади"
Так всегда как что то произойдет вводиться особый режим! Одно не понятно руководство как правило с высшими образованиями и как правило не 1 и даже не 2 в чем сложность предугадать?

19 апр 2012 в 23:04

военно-полицейское государство однако...

19 апр 2012 в 23:05

Нанотехнологии всех излечат!!!))))

19 апр 2012 в 23:16

Сейчас врачам может и поднимут ЗП, вот только вопрос: за счет кого? У кого из бюджета вычтут?

19 апр 2012 в 23:17

жаль, в 1ю оч СЕБЯ ЛЮБИМОГО. как то работаю с высокими t, на работе, а несмышлёныши дети, тупо бытовые ожоги? и не всегда термические: Н химические? и уход "среднего-младшего" персонала ВАЖЕН, КРОМЕ РАБОТЫ ВРАЧА! одобряю демарш медиков, и уверен, что клятва гипократа не пустой звук - при необходимости Врачи просто не смогут отказать в помощи. НЕ НАДО ЭКСТРИМА. благодарные пациенты из "благодарности" сделают ремонт(уж потихоньку-помаленьку) бесплатно и без откатов. а ожоговая бригада, как мчс должна ФФФсегда быть и дежурить не испытывая, иль вопреки, БЫТОВЫХ проблем

19 апр 2012 в 23:29

Всё понятно, только непонятно где у медиков (умных, светлых голов) ваш профсоюз, почему областной независимый профсоюз молчит, где наш (ненаш) омбудсмен, где наша(ненаша) общественная палата, где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2012 в 23:48

Жесть! Тонет кораблик-то!Оставить город без специализированного отделения......С работой,конечно,реаниматолог любой(по крайней мере должен) справится,только что-то ни кто туда не побежал работать.Я понимаю,что есть целеноправленное стремление все развалить....А что взамен?

20 апр 2012 в 00:29

Обучение таких специалистов стоит огромных денег, опыт работы, который они имеют, оценить невозможно. Коллеги - врачи, медсетры, младший медицинский персонал, спасибо вам за ваш труд, знания, интеллект (умные, молодые, перспективные). Жаль, что лучшие уходят.

20 апр 2012 в 00:29

Люди спасают жизнь взрослым и ДЕТИШКАМ и это за 15 000руб.??? Не дай Бог кому попасть под эту ситуацию!!! 100 000рублей в студию....

20 апр 2012 в 00:40

Такое ощущение от статьи складывается, что только сотрудников ожогового центра обделилили с зарплатой. Насколько мне известно, сейчас вся медицина пребывает в плачевном состоянии, зайдите в любое отделение. Про частников не скажу. Год назад кровь сдавал на анализ, поинтересовался размером зарплаты,- 4 тыр...........

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 00:59

«Помещения ожогового центра поставлено на ремонт, который ведется очень вяло. Врачам приходится работать в неприспособленных помещениях, при этом заработная плата выплачивается в заниженном объеме, в целях экономии средств, поэтому неудивительно, что сотрудники отделения приняли такое решение»
На с экономленные средства достроим и наберем кого надо?

20 апр 2012 в 01:53

Я наверно перееду в лругой город(((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2012 в 03:10

Абалдеть! И это при том, что с каждого работающего отчисляется в медстрах по 2800 рублей в год...
Остается идти в минзрав и узнать.. как там по тексту... "Где деньги Зин?!"

20 апр 2012 в 05:19

В связи с увольнением всего коллектива реанимации ожогового центра руководители как порядочные люди должны подать заявление на увольнение если не в силах изменить ситуацию, а не искать новых сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 05:30

А где же ФОМС почему он не стоит на страже интересов пациентов? Устроили бы проверку в администрации больницы, может быть нашли бы нарушения и востановили справедливость, подняли бы зарплаты врачам, медсестрам и санитаркам.Такие события следствие неуважения к врачам и учителям в нашей стране и непонимание что это необходимо для нормального общества.Это маркер того что общество в целом находится в невежестве.колесо деградации закручивается с ещё большей силы и чтобы его остановить необходимо чтобы какая либо из сторон приложила разумные силы к восстановлению ситуации.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 05:30

А где же ФОМС почему он не стоит на страже интересов пациентов? Устроили бы проверку в администрации больницы, может быть нашли бы нарушения и востановили справедливость, подняли бы зарплаты врачам, медсестрам и санитаркам.Такие события следствие неуважения к врачам и учителям в нашей стране и непонимание что это необходимо для нормального общества.Это маркер того что общество в целом находится в невежестве.колесо деградации закручивается с ещё большей силы и чтобы его остановить необходимо чтобы какая либо из сторон приложила разумные силы к восстановлению ситуации.

20 апр 2012 в 06:07

15 т.р. пол-города получает и все они выживают

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 07:22

Уже давно ясно, что врачи, учителя, учёные и другие работники социальной сферы не нужны правителям государства российского.

20 апр 2012 в 07:23

Дело не в низкой зарплате, а в отношении к нам. Скотство. Заканчиваю медакадемию, работаю, за март получила 2300 (прописью - две тысячи триста рублей). Смешно. Через год получаю диплом. Страшно. Пациентов всё равно люблю.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 07:38

По моему за такой труд и 40 тысяч мало Обидно что такие кадры и не ценят !

20 апр 2012 в 08:09

Эта ситуация - дичайший БРЕД!
Соглашусь с постом много выше, - надо уволить 5 чиновников, вот и будут деньги и на качественный ремонт и на достойную ЗП

ОТВЕТИТЬ