17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

19 апр 2012 в 23:48

Жесть! Тонет кораблик-то!Оставить город без специализированного отделения......С работой,конечно,реаниматолог любой(по крайней мере должен) справится,только что-то ни кто туда не побежал работать.Я понимаю,что есть целеноправленное стремление все развалить....А что взамен?

20 апр 2012 в 00:29

Обучение таких специалистов стоит огромных денег, опыт работы, который они имеют, оценить невозможно. Коллеги - врачи, медсетры, младший медицинский персонал, спасибо вам за ваш труд, знания, интеллект (умные, молодые, перспективные). Жаль, что лучшие уходят.

20 апр 2012 в 00:29

Люди спасают жизнь взрослым и ДЕТИШКАМ и это за 15 000руб.??? Не дай Бог кому попасть под эту ситуацию!!! 100 000рублей в студию....

20 апр 2012 в 00:40

Такое ощущение от статьи складывается, что только сотрудников ожогового центра обделилили с зарплатой. Насколько мне известно, сейчас вся медицина пребывает в плачевном состоянии, зайдите в любое отделение. Про частников не скажу. Год назад кровь сдавал на анализ, поинтересовался размером зарплаты,- 4 тыр...........

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 00:59

«Помещения ожогового центра поставлено на ремонт, который ведется очень вяло. Врачам приходится работать в неприспособленных помещениях, при этом заработная плата выплачивается в заниженном объеме, в целях экономии средств, поэтому неудивительно, что сотрудники отделения приняли такое решение»
На с экономленные средства достроим и наберем кого надо?

20 апр 2012 в 01:53

Я наверно перееду в лругой город(((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2012 в 03:10

Абалдеть! И это при том, что с каждого работающего отчисляется в медстрах по 2800 рублей в год...
Остается идти в минзрав и узнать.. как там по тексту... "Где деньги Зин?!"

20 апр 2012 в 05:19

В связи с увольнением всего коллектива реанимации ожогового центра руководители как порядочные люди должны подать заявление на увольнение если не в силах изменить ситуацию, а не искать новых сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 05:30

А где же ФОМС почему он не стоит на страже интересов пациентов? Устроили бы проверку в администрации больницы, может быть нашли бы нарушения и востановили справедливость, подняли бы зарплаты врачам, медсестрам и санитаркам.Такие события следствие неуважения к врачам и учителям в нашей стране и непонимание что это необходимо для нормального общества.Это маркер того что общество в целом находится в невежестве.колесо деградации закручивается с ещё большей силы и чтобы его остановить необходимо чтобы какая либо из сторон приложила разумные силы к восстановлению ситуации.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 05:30

А где же ФОМС почему он не стоит на страже интересов пациентов? Устроили бы проверку в администрации больницы, может быть нашли бы нарушения и востановили справедливость, подняли бы зарплаты врачам, медсестрам и санитаркам.Такие события следствие неуважения к врачам и учителям в нашей стране и непонимание что это необходимо для нормального общества.Это маркер того что общество в целом находится в невежестве.колесо деградации закручивается с ещё большей силы и чтобы его остановить необходимо чтобы какая либо из сторон приложила разумные силы к восстановлению ситуации.

20 апр 2012 в 06:07

15 т.р. пол-города получает и все они выживают

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 07:22

Уже давно ясно, что врачи, учителя, учёные и другие работники социальной сферы не нужны правителям государства российского.

20 апр 2012 в 07:23

Дело не в низкой зарплате, а в отношении к нам. Скотство. Заканчиваю медакадемию, работаю, за март получила 2300 (прописью - две тысячи триста рублей). Смешно. Через год получаю диплом. Страшно. Пациентов всё равно люблю.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 07:38

По моему за такой труд и 40 тысяч мало Обидно что такие кадры и не ценят !

20 апр 2012 в 08:09

Эта ситуация - дичайший БРЕД!
Соглашусь с постом много выше, - надо уволить 5 чиновников, вот и будут деньги и на качественный ремонт и на достойную ЗП

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 08:16

7 лет назад в Нью-Йорке была забастовка водителей общественного транспорта. Профсоюз работников транспорта Нью-Йорка объявил о начале забастовки после провала масштабных переговоров с Управлением транспорта города, в которых участвовали 33 тысячи работников метрополитена и водителей автобусов.
Они просили 30% повышения. Добились что им подняли на 20%.

Народ, будьте умнее и хитрее! Не надо увольняться!

20 апр 2012 в 08:33

И правильно сделали! Нет уважения-нет сотрудников! Желаю им найти достойную работу с достойной зарплатой!!!

20 апр 2012 в 08:42

Маленькая поправка - не написали заявления, а уже уволены.
Вчера получили на руки трудовые книжки.
Заявления были написаны и подписаны главврачом раньше.

20 апр 2012 в 08:57

Господи, спаси и сохрани!

20 апр 2012 в 08:58

Если так дело пойдет !!то надо будет и учителям и всем другим работникам увольняться!!Вопрос в том а кто тогда работать и воспитывать будет?Че забыли 90 года когда вообще не платили годами !!!!Если чесно то мы маленько обнаглели все мало и мало так идите на стройку там больше платят илина крайний север че туда то не кто не едит? а там платят но там вкалывать надо !!Так что подумайте прежде чем делать поспешные выводы!!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:00

найдут штрейбрехеров!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:04

Врачи все правильно сделали. А за страну.....
Продолжаем сидеть на ресурсах, и вваливать деньги на оффшоры. Мы вот месяц без воды живем - Водоканал вату катает.
Везде бардак.

Фото пользователя
20 апр 2012 в 09:10

Удачного ГОЛОСОВАНИЯ всем ЗА ЕР и Пу..на в том числе, хорошо мозги запудрили.....

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:11

Кошмар! Как они вообще могли допустить такие увольнения! Где это видано, что сокращение зарплаты с 40 до 15 тысяч вполне законно! Человек живет, у них может быть и кредиты и какие нить обязательства - а тут практически без денег оказались! Кому нужен этот ремонт, если там нет врачей сейчас?! Нельзя улучшение условий работы класть на плечи сотрудников - если они не являются владельцами этого бизнеса!!!
Руководство нужно уволить, и его зарплату врачам отдать, а ремонт остановить, пока реальных спонсоров не найдут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2012 в 09:12

Зато у нас в области миллиардеры потеряли свои деньги (читайте маил.ру) у них горе...... с 93 места переместились на 140 ...

20 апр 2012 в 09:21

Вы сьездите хотя бы в соседний Казахстан, там сто лет в обед все больницы и школы отремонтировали даже в самом захолустном ауле, другое дело что там квалифицированных врачей нет, а у нас есть или были...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:21

Врачи удивляются, как при таком лечении больные еще живы.
Больные удивляются, как при такой зарплате врачи еще живы. (C) М. Жванецкий

20 апр 2012 в 09:25

У меня мама работает узким специалистом в детской поликлинике, получила за март зп почти в 2 раза меньше. Причем такая ситуация, что ФОМС ставит определенный план, если его перерабатываешь, то штраф. Вот как детей не принять? Взрослый может и подождет, а малышам как быть? Да еще и в очереди стоит на субсидию, а в этом году сказали финансирования бюджетникам не будет. На всякий случай - за едро и медведопутов ни она, ни ее коллеги не голосовали.

20 апр 2012 в 09:27

На производстве тоже копья платят, хорошая зарплата и пенсия только у опричников - полицейское государство. Сами такого царя выбрали, теперь не орите!

20 апр 2012 в 09:31

Вот, люди, и посмотрите на нашу власть.

20 апр 2012 в 09:33

Когда про беременных тут обсуждали, сколько народу кричало - "должны за клятву работать, не нравится, тогда пусть увольняются". Им не нравится и они уволились. ВЫ ДОВОЛЬНЫ? Со спичками поосторожнее теперь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2012 в 09:33

Чтобы выучится на врача нужны бешеные деньги... а смысл какой? Помогаешь людям и получаешь за все это копейки?...
в России живем.. видимо она никогда не выйдет на международный уровень!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:34

Все нормально. Выбрали президента на 8 лет, крепитесь. Вы,я, другие им безразличны, у них то все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:45

Ну красавцы, щас в ожоговый центр лучше вообще не попадать, там щас интерны будут работать с института, вот вам и новый президент.

20 апр 2012 в 09:48

Медики - самые избалованные работники из всех бюджетников. "Снизили до 15 тыс."! Вы спросите сколько получают воспитатели детских садов. А сколько получают наемные работники и служащие. Что на заводах, что в частных организациях 10 тыс. даже для мужчин считается хорошей З/П. И на эти деньги еще детей воспитываем, ни отпуска, ни премий, ни больничных. И ничего не ноем. А эти...бедненькие!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:48

Здесь написано только про ожоговое,т.к.ВРАЧИ разбежались.А вы знаете,что больше половины ср.мед.персонала из род.дома уволились? Потому что и зарплату снизили и неопределенность ЗАКОЛЕБАЛА -КОГДА ЖЕ ЕГО НАКОНЕЦ ТО ОТКРОЮТ ПОСЛЕ РЕМОНТА?Ведь и стаж теряется и КУШАТЬ хочется,а еще дети почему то все время вырастают то из одежды,то из обуви

20 апр 2012 в 09:55

Денежки все вот здесь - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/508554.html

20 апр 2012 в 09:56

приезжайте работать к нам в Казахстан. Всех примем.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 09:56

И спасибо Вам за "Хромую лошадь"!!! Тогда вся страна смотрела с благодарностью, а сейчас не нужны врачи стали... Ну-ну...

20 апр 2012 в 09:57

Кошмар... Такие бешенные деньги вваливаем в налоги. Позволяем себе ремонтировать дороги каждый год, содержать хоккейную команду, украшать город фонариками - сплошная показуха...
А изнутри - гнило. Скоро образование и медицина только для избранных будет за большие деньги, а остальные могут "дохнуть".

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:01

я ИП плачу каждый год 17 тыс в ФОМС. все время думаю за что? в эи больницы сроду не хожу и не собираюсь. рожала и то платно. жалко денег у меня не такой большой бизнес

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:11

Да не в одной больнице ни один врач на обычную зарплату не живет, пока на лапу не дашь не шевелятся даже медсестры не то чтобы уж сами врачи!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:13

Молодцы!!! только всем вместе можно чего-то добиться.. но не в нашей стране и городе...страшно одно, что высококвалифицированные специалисты уходят и обратно не вернуться, т.к. работа там тяжелая и ответственная, они найдут себе работу, возможно и не в медицине и будут радоваться , т.к. и зарплата будет больше и нервы целее и сон спокойней. А вот как весь город без специалистов такого уровня??? Когда еще новые кадры( если они найдутся) научаться "вытаскивать" ожоговых больных... А ведь проблема снижения зарплаты стоит сейчас во всех больницах города, а если вообще все врачи города в один день напишут заявление на увольнение?

20 апр 2012 в 10:34

У нас в городе во всех больницах такая же ситуация, идет планомерный развал медицины. Главные врачи жируют, посмотрите какие они деньги получают, а врачам, медсестрам, санитаркам не платят. Ставка у врача 4800 рублей, чтобы выжить они вынуждены на три ставки работать. А чиновники от медицины еще и эту расценки снижают. И к чему мы придем с такой политикой, где лечиться будем? В Казахстан поедем, оттуда приглашение уже есть(см. выше). Своими действиями чиновники от медицины довели людей до отчаяния, а если и в других медицинских учреждениях персонал заявления напишет? Тогда что делать будем?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:38

Это кретинизм какой-то! Представляете как сейчас, с уходом реаниматологов, взлетит уровень смертности (и без того высокий) поступающих ожоговых пациентов??? Отделение реанимации - это же первое, куда попадают пострадавшие, и именно в реанимации их возвращают к жизни, борются за людей! Я сам лежал в этом отделении и там меня вытащили из могилы. Врачи супер профессиональные и знают свое дело. И безусловно их труд, порой круглосуточный и, честно говоря адский (насмотреться такого я бы никому не пожелал, особенно когда страдают маленькие дети), должен оплачиваться достойно!!! Врачам надо людские жизни спасать, а им зарплату урезают. Бред. Сколько же горя еще принесет эта ситуация, и сколько слез еще прольется родственниками пострадавших из-за того, что кто-то, где-то не выделил денег на ремонт,не решил сколько платить врачам, или просто не занялся своим делом??? Сколько еще людская жизнь будет игрушкой и разменной монетой? Страна, ты одурела совсем...

20 апр 2012 в 10:52

Главное-хоккей ! Деньги на новые контракты надо,что б команду усиливать,регион прославлятьа вы тут с врачами!Как не стыдно,как не патриотично!А если серьезно,то по совокупности приоритетов власти-это жесть.Новый автобус для трактора-это зп всех врачей ожогового за несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 10:59

Информация однобокая.Полуправда хуже лжи. Количество пациентов уменьшилось,зато осталось желание получать "по-полной". В медицине теперь получают от количество пациентов , тяжести их травмы или заболевания. Интересно,если бы им платили по 100000,а пациентов не было вообще,они также возмущались и требовали работы,или тихо-тихо сидели. Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 11:09

К сожалению власти молчат.Ждут указаний сверху.

20 апр 2012 в 11:11

сколько налогов из зарплаты отчисляется на здравоохранение и почему эти деньги не доходят до здравоохранения?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 11:18

Противно! Сегодня утром посмотрела - новость дня про Южный Урал на одном из федеральных каналов - какой-то дядя лампочки от входа в магазин отрывает - вооот злодееей!!! Знай, страна - а в остальном,лаллалалала, на Южном Урале все хорошо, все хороошооо!

20 апр 2012 в 11:23

Сначала детская поликлиника №8, потом ГКБ №8, а сейчас и ожоговое отделение....А да...как сказала Дубровская (гл.вр ДП№8) "...За нами административный ресурс, чего дергаетесь...."