7 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

20 апр 2012 в 12:20
Я далек от медицины но считаю что - Это полный крах.Где губернатор? Или опять будем говорить, что по закону не имеем право вмешиваться это типа Федеральные работники? Как так можно, сердце окружного ожогового центра опустить ниже плинтуса! Ничего не измениться если волевым решением не поднять фонд оплаты труда в целом. Так и будут с одних выдергивать тушить локально конфликт, потом в другое место. Это похоже на тушение очагового пожара. Фигаро тут фигаро там. Позор властям и чиновникам от здравозахоронения!!! Где деньги?Прокуратуре надо проверить уровень зарплат главврачей, заведующих отделений, как они распределяют заработанное врачами и сестрами? Средний персонал вместе со врачами вкалывает, зарабатывает для больницы не малые деньги. А в конце месяца максимум 12 тысяч на руки при всех дежурствах и неимоверном количестве больных. Поставили медицину на поток, не качеством, а количеством. А не будет количества, денег не будет. Заведующие отделений поимейте совесть. Ведь тут две недели назад уволился весь средний персонал, а только потом врачи. Делайте выводы. Не может иголочка без ниточки.Всем сестрам и врачам низкий поклон за ваш труд, терпение. Жаль что он не ценится по достоинству.Лично я помню выступления Вербицкого по телевидению что никто в зарплате не потеряет!!!Будет похоже пожар в рядах медперсонала всей области!!!Если в Челябинских больницах пошла реакция, скоро вспыхнет и областная!!!Что твориться в стране??? Не помню, что бы так над работниками от медицины изголялись.Это ведь люди которые наши жизни спасают. Ничего святого не осталось.Вчера по телевизору показали глаза бедных женщин 8 горбольницы там все в отчаянии...Копейки заработанные и те ужимаются и не платятся людям. Пенсионеры в своих доходах сравнялись со средним медперсоналом. Скоро все сестры разбегуться, за ними врачи потянтуся, и только чиновники от медицины и управленческий персонал больниц останется на руинах здравозохоронения с флагами!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

20 апр 2012 в 15:27

Считаю что это заранее спланированная акция. Довели до увольнения весь медицинский персонал! Надо !!!SOS!!!HELP!!! на всю Россию кричать! Челябинцы могут остаться без квалифицированной помощи!
asha62748 прав!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 15:39

В отношении зарплаты медиков! Почему на Западе з/п медиков в разы выше, чем в России? Может потому что там правительство выше ценит жизнь своих граждан.
Сколько же зарабатывают медики в России? Средняя заработная плата квалифицированных специалистов здесь составляет порядка 18 тыс. руб., тогда как минимальный доход врача – 13,5 тыс. руб. Московские специалисты получают несколько больше – около 35 тыс. руб. Если сравнивать заработки медиков России с доходами их же коллег а Европе и Америке, то стоит отметь разницу в несколько раз. Зарплата американского врача составляет не менее 15 тыс. дол., европейский специалист получает около 7 тыс. дол. США. Такие доходы дают возможность людям полноценно отдыхать, повышать свою квалификацию, заниматься самообразованием. В России все это практически не доступно через нехватку времени и денег. О чем может думать врач, который работает на 1,5-2 ставки и возвращается домой после 20 -00. Таким образом, медиков в России можно смело отнести к ТОП-10 самых низкооплачиваемых профессий. И вопрос выживания для этих людей стоит наиболее остро.

20 апр 2012 в 15:43

Наконец-то у моих коллег-врачей проснулось чувство собственного достоинства. Десятки лет врачи живут на нищенскую зарплату. Когда говорят о зарплате в 25-30 тысяч, не говорят, что это работа на 2 ставки и еще ночные дежурства. Когда врач не видит свою семью, детей. А сколько врачей умерло от перегрузок? Только я знаю 3 врачей в возрасте 36-42 года,умерших на дежурстве, и еще 1 хирург в 48 умер от повторного инфаркта в свой день рождения. А зарплаты на 1 ставку (7 часов работы)не хватит даже на восстановление своего потраченного здоровья. Как же детей кормить и воспитывать? Нашему правительству наплевать на это, а те, кого мы лечим, не хотят оплачивать наш труд достойно. Так в чем престижность профессии врача, о которой раньше говорили? Это за границей врач - уважаемый человек (достойно оплачиваемый труд), но не в России.

20 апр 2012 в 17:50

Жаль наших медиков. Затравили их со всех сторон. Да есть у них недочеты в работе, но они у всех есть. А тут просто унизили высокое звание медработника и все. Хорошо еще что те кто уволился, не совершили акт самосожжения на глазах своих руководителей. Жаль всех работников, что столько лет они трудились и спасали людей, а тут для них не нашлось каких то бумажек, что бы просто заплатить за их труд. Так еще и снизили зарплату, как будто они провинились в чем то. ПОЗОР НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ!!! НЕТ СЛОВ!!! Не знаю как осуществляется финансирование зарплат медработников, но явно нужно вводить многоуровневую систему финансирования зарплаты, причем как в горной промышленности установить фиксированный или гарантированный объем зарплаты в размере 70% от среднего уровня зарплаты за несколько лет. Уйти от этих нищенских ставок, реально посмотреть сколько зарабатывает врач с медсестрой и платить им эти деньги. Уйти от системы, чем больше больных тем больше зарплата. При таком наплыве пациентов врач не думает о качестве, у него перед глазами и в мыслях только одно как можно больше людей посмотреть, зафиксировать свои условные еденицы и все.А где деньги которые врачи зарабатывают оказывая платные услуги? Наверно в семейном бюджете, только не у них.

20 апр 2012 в 20:13

Хочу поддержать врачей и не только в шестёрке. Такая ситуация и в других больницах и поликлиниках. Люди держаться только на своем интузиазме и порядочности. В 4 поликлинике в 4 терапии врачи ведут по 3 - 4 участка, два считается нормой.На вопрос о зарплате отдел кадров отвечает что врач получает по нагрузке,
зам.главного отвечает - ненравится увольняйтесь. Человек приходит с заявлением главный подписывает невыясняя причину увольнения. Может хватит над людьми издеваться, увеличивая нагрузки и приэтом уменьшая зарплату. В настоящее время главный в 4 не предпринимает никаих усилий для улудшения работы своих подчиненных, талонов на кровь нет, надо ждать или идти в альтернативную лабораторию, и чего не коснись везде такое. Вскором времени останутся одни замы и главные. Может пора начать прислушиваться голосу разума. Не пора ли спросить с министерства здравозахоронения, а там и с главных и их замов почему такая текучка кадров, почему люди не хотят работать в таких условиях за такую зарплату. Ведь уволился не один недовольный врач плохой специалист - искандалист, а высококвалифицированные специалисты всего отделения. Почему бывший главный шестерки нажил долгов в 30 лямов и после этого с почетом перешол в другую больничу продолжать свою деятельность по увеличению долгов. Все это знают и спокойно молчат. Почему из-за некомпетентности главных рассчитываются врачи. Почему ФОМСы направленные на аккумуливорание денежных средств в виде налогов и дольнейшее их полное распределение по больничам, начинают сокращать финансирование.
Значит предприятия перестали платить налоги, так все как платили так и платят. Остаются одни вопросы, а в ответ "НЕНРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙСЯ".
И еще хочу сказать сколько врачей после института пришло работать по специальности - вопрос.
А не много ли ицитентов в нашем здравоохранении, главврач онколог, массовое увольнение, что дальше...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 22:59

Поддерживаю, сочувствую, пора выходить на площади в свободное от работы время...

20 апр 2012 в 23:20

И пожалуйста, НЕ НОСИТЕ врачам коньяки и конфеты!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Ну, почему у нас цена врачу - ПУЗЫРЬ и конфеты "Коркунов"????!!!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 07:42

Согласен, не носите нам спиртное и конфеты!Если хотите отблагодарить подумайте хорошо и этого достаточно!Если честно спиртное это просто унизительный подарок, если ты не пьешь,и выбросить жалко а подарить другому тоже плохо.не надо спаивать людей.Я сказал неприятное, но это правда.

21 апр 2012 в 23:01

Безусловно,ситуация в нашем Здравоохранении катастрофиеская,но с другой стороны,где вы стышали о массовом увольнении в других больницах?В таких ситуациях очень важно,что предпримет главврач.Нужен конструктивный диалог,которого,похоже,не было..

24 апр 2012 в 09:24

"Согласен, не носите нам спиртное и конфеты!Если хотите отблагодарить подумайте хорошо и этого достаточно!"
Думай, не думай... Вывод один: нет денег - лечись травками. А это - большинство. Вы же согласны с чистым сердцем лечить только богатых. Хорошая логика. Когда приведете ребенка в садик или в школу, не забудьте тоже подумать. Там тоже не совсем простая работа!

Загрузка...