Комментарии к публикации «Реанимация ожогового центра осталась без сотрудников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ284
20 апр 2012 в 15:27

Считаю что это заранее спланированная акция. Довели до увольнения весь медицинский персонал! Надо !!!SOS!!!HELP!!! на всю Россию кричать! Челябинцы могут остаться без квалифицированной помощи!
asha62748 прав!

20 апр 2012 в 15:39

В отношении зарплаты медиков! Почему на Западе з/п медиков в разы выше, чем в России? Может потому что там правительство выше ценит жизнь своих граждан.
Сколько же зарабатывают медики в России? Средняя заработная плата квалифицированных специалистов здесь составляет порядка 18 тыс. руб., тогда как минимальный доход врача – 13,5 тыс. руб. Московские специалисты получают несколько больше – около 35 тыс. руб. Если сравнивать заработки медиков России с доходами их же коллег а Европе и Америке, то стоит отметь разницу в несколько раз. Зарплата американского врача составляет не менее 15 тыс. дол., европейский специалист получает около 7 тыс. дол. США. Такие доходы дают возможность людям полноценно отдыхать, повышать свою квалификацию, заниматься самообразованием. В России все это практически не доступно через нехватку времени и денег. О чем может думать врач, который работает на 1,5-2 ставки и возвращается домой после 20 -00. Таким образом, медиков в России можно смело отнести к ТОП-10 самых низкооплачиваемых профессий. И вопрос выживания для этих людей стоит наиболее остро.

20 апр 2012 в 15:43

Наконец-то у моих коллег-врачей проснулось чувство собственного достоинства. Десятки лет врачи живут на нищенскую зарплату. Когда говорят о зарплате в 25-30 тысяч, не говорят, что это работа на 2 ставки и еще ночные дежурства. Когда врач не видит свою семью, детей. А сколько врачей умерло от перегрузок? Только я знаю 3 врачей в возрасте 36-42 года,умерших на дежурстве, и еще 1 хирург в 48 умер от повторного инфаркта в свой день рождения. А зарплаты на 1 ставку (7 часов работы)не хватит даже на восстановление своего потраченного здоровья. Как же детей кормить и воспитывать? Нашему правительству наплевать на это, а те, кого мы лечим, не хотят оплачивать наш труд достойно. Так в чем престижность профессии врача, о которой раньше говорили? Это за границей врач - уважаемый человек (достойно оплачиваемый труд), но не в России.

20 апр 2012 в 17:50

Жаль наших медиков. Затравили их со всех сторон. Да есть у них недочеты в работе, но они у всех есть. А тут просто унизили высокое звание медработника и все. Хорошо еще что те кто уволился, не совершили акт самосожжения на глазах своих руководителей. Жаль всех работников, что столько лет они трудились и спасали людей, а тут для них не нашлось каких то бумажек, что бы просто заплатить за их труд. Так еще и снизили зарплату, как будто они провинились в чем то. ПОЗОР НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ!!! НЕТ СЛОВ!!! Не знаю как осуществляется финансирование зарплат медработников, но явно нужно вводить многоуровневую систему финансирования зарплаты, причем как в горной промышленности установить фиксированный или гарантированный объем зарплаты в размере 70% от среднего уровня зарплаты за несколько лет. Уйти от этих нищенских ставок, реально посмотреть сколько зарабатывает врач с медсестрой и платить им эти деньги. Уйти от системы, чем больше больных тем больше зарплата. При таком наплыве пациентов врач не думает о качестве, у него перед глазами и в мыслях только одно как можно больше людей посмотреть, зафиксировать свои условные еденицы и все.А где деньги которые врачи зарабатывают оказывая платные услуги? Наверно в семейном бюджете, только не у них.

20 апр 2012 в 20:13

Хочу поддержать врачей и не только в шестёрке. Такая ситуация и в других больницах и поликлиниках. Люди держаться только на своем интузиазме и порядочности. В 4 поликлинике в 4 терапии врачи ведут по 3 - 4 участка, два считается нормой.На вопрос о зарплате отдел кадров отвечает что врач получает по нагрузке,
зам.главного отвечает - ненравится увольняйтесь. Человек приходит с заявлением главный подписывает невыясняя причину увольнения. Может хватит над людьми издеваться, увеличивая нагрузки и приэтом уменьшая зарплату. В настоящее время главный в 4 не предпринимает никаих усилий для улудшения работы своих подчиненных, талонов на кровь нет, надо ждать или идти в альтернативную лабораторию, и чего не коснись везде такое. Вскором времени останутся одни замы и главные. Может пора начать прислушиваться голосу разума. Не пора ли спросить с министерства здравозахоронения, а там и с главных и их замов почему такая текучка кадров, почему люди не хотят работать в таких условиях за такую зарплату. Ведь уволился не один недовольный врач плохой специалист - искандалист, а высококвалифицированные специалисты всего отделения. Почему бывший главный шестерки нажил долгов в 30 лямов и после этого с почетом перешол в другую больничу продолжать свою деятельность по увеличению долгов. Все это знают и спокойно молчат. Почему из-за некомпетентности главных рассчитываются врачи. Почему ФОМСы направленные на аккумуливорание денежных средств в виде налогов и дольнейшее их полное распределение по больничам, начинают сокращать финансирование.
Значит предприятия перестали платить налоги, так все как платили так и платят. Остаются одни вопросы, а в ответ "НЕНРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙСЯ".
И еще хочу сказать сколько врачей после института пришло работать по специальности - вопрос.
А не много ли ицитентов в нашем здравоохранении, главврач онколог, массовое увольнение, что дальше...

20 апр 2012 в 22:59

Поддерживаю, сочувствую, пора выходить на площади в свободное от работы время...

20 апр 2012 в 23:20

И пожалуйста, НЕ НОСИТЕ врачам коньяки и конфеты!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Ну, почему у нас цена врачу - ПУЗЫРЬ и конфеты "Коркунов"????!!!

21 апр 2012 в 07:42

Согласен, не носите нам спиртное и конфеты!Если хотите отблагодарить подумайте хорошо и этого достаточно!Если честно спиртное это просто унизительный подарок, если ты не пьешь,и выбросить жалко а подарить другому тоже плохо.не надо спаивать людей.Я сказал неприятное, но это правда.

21 апр 2012 в 23:01

Безусловно,ситуация в нашем Здравоохранении катастрофиеская,но с другой стороны,где вы стышали о массовом увольнении в других больницах?В таких ситуациях очень важно,что предпримет главврач.Нужен конструктивный диалог,которого,похоже,не было..

24 апр 2012 в 09:24

"Согласен, не носите нам спиртное и конфеты!Если хотите отблагодарить подумайте хорошо и этого достаточно!"
Думай, не думай... Вывод один: нет денег - лечись травками. А это - большинство. Вы же согласны с чистым сердцем лечить только богатых. Хорошая логика. Когда приведете ребенка в садик или в школу, не забудьте тоже подумать. Там тоже не совсем простая работа!