24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

20 апр 2012 в 14:11

Зачем? Зачем эта каменная ерунда все ещё стоит в сердце города?! Тот же ИС-3 переместили бы давно туда- вот настоящее достояние города! Город прославился и вырос ТОЛЬКО во время второй мировой войны, благодаря ЧТЗ. До войны город был никчемным уездным городишкой. Город славится своей героической военной историей, а не мужиком в пальто, прикатившим из Германии с мешком денег...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2012 в 14:12

Это именно та новость о которой нужно всех оповестить?!
Я окна дома все помыла - слышите люди?

20 апр 2012 в 14:12

Лучше б его на свалку вывезли сразу. Поставили бы хорошему человеку памятник.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 14:15

После того, что сделал Ульянов - его не отмыть!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 14:52

ДДДААААААА !!!??
на субббоотнике нада атмывать совесть!!!

20 апр 2012 в 14:56

Непонятно почему мыть памятник коммунячьему лидеру нужно на средства городского бюджета-есть КПРФ вот и пусть приедет Гена Зюганов и помоет своего любимца.Средства ЖКХ должны тратиться на благоустройство города а не на то чтобы очищать от голубиного помета лысину тирана.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 15:01

блин,опять люди в комментах не за чистоту, а про ерунду((((

20 апр 2012 в 15:37

С удовольствием выйду на субботник, но не под гнетом власти. Просто не справедливо заставлять людей приходить на работу в субботу и делать вид, что убираешься, так как уже все чисто на территории, но для массовости работник должен отложить все свои дела и прийти!!!!!!!!

20 апр 2012 в 15:57

Народ в комментариях демонстрирует свое понимание истории, напетое из телевизора. Забавно, такое впечатление что эволюция человека двинула вспять.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 16:28

"Черного кобеля до бела не отмыть" (с) (народная поговорка)

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 16:31

да пусть стоит.. только голову сменить на другую личность.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 16:34

Слышал, как 4-летняя девочка, увидев памятник Ленину, спрасила родителей: "А это что за злодей?" Вообще в точку, как по характеристике персонажа, так и по отношению к уродским псевдоархитектурным сооружениям, расставленным по всей стране!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 16:34

Молодцы! Субботники - дело хорошее!

20 апр 2012 в 16:37

На метал его!!!! И на арматуру чтоб дороги заливать))) Зачем он нам нужен. Сейчас у детей спроси половина не знает....

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 16:59

Это наша история и мы должны её помнить, какой бы она ни была. Не должны же мы сейчас быть похожими на тех, кто шел за Ульяновым, уничтожая и круша все вокруг себя.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 17:31

У нас в Троицке тоже Ленин стоял в парке. Спилили ночью да и все метала сколько! И здесь так же надо!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 17:39

Надо опять ввести крепостное право на Руси чтобы Ленина захотели к власти опять поставить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2012 в 19:32

и че? молодцы! пирожки в булочной

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 20:39

Прям сборище историков и политологов! Забыть, уничтожить символы прошлого - это очень перспективный ход. Чей памятник должен быть - предлагайте кандидатуры.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 20:46

Памятник этому маньяку давно надо было снести и распилить.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2012 в 22:53

Глазам не верю! Их всего пятьсот на миллионный город! А какой от них нестерпимый зуд. Воистину, мал..., да ...

20 апр 2012 в 23:26

Глубоко в анналы Ленина с его памятником.
Лучше бы на площади памятник Андриевскому поставили.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 00:36

Тенкс... добавили позитива

21 апр 2012 в 09:38

По комментариям сразу видно, кто ЖИЛ в СССР, а кто ИЗУЧАЛ в школе, как тогда жили...

21 апр 2012 в 09:40

Почитайте последние работы Ленина про НЭП про то как он хотел отдать экономику под управление иностранных менеджеров (про концессии).Это покруче Чубайса с Гайдаром.Им до Ленина,как до Луны.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 12:43

У Ленина руки в кровище.Ему никогда не отмыться

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 12:46

Я полагаю, со мной многие согласятся, что лучший судья - это время. Что мы имели тогда, и что мы имеем сейчас. Французский экономист Эдмон Терри, побывавший по заданию правительства в России, в 1914 году писал в книге "Экономическое развитие России", "к середине текущего столетия Россия будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении...".По его прогнозам в 1948 году население России будет составлять 343,9 млн.человек, исходя из данных прироста за период с 1900-1912г.г. Идея Петра Столыпина:нельзя создать правового государства, пока нет независимого гражданина. А такой гражданин в России крестьянин. Есть хороший фильм, не потерявший и сегодня актуальности, Станислава Говорухина "Россия, которую мы потеряли" 1992 года. Выводы делает каждый сам, я для себя сделал, жаль, что к власти пришли большевики во главе с Лениным, работ которого почитал немало, т.к. образование у меня советское гуманитарное.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 16:07

зря не сломали!!!

21 апр 2012 в 21:13

ну все то остальное уже давно чистое

21 апр 2012 в 21:29

Чёрного кобеля не отмоешь до бела

21 апр 2012 в 21:57

Друзья, не надо его ломать. Его надо на новый год вместо "Урала" Дедом Морозом наряжать. Поза у него подходящая, в одну руку посох, в другую мешок с подарками. Детишки будут рады :)

21 апр 2012 в 23:24

Мыть памятники все таки нужно! Иначе город прорастет грязью.
Хотел бы обратить внимание как этот памятник было удобно помыть с такой большой люльки (корзины)

22 апр 2012 в 01:23

Прочитал комментарии(100 наданное время) и ничего не понял....Буквально 3-4 человека просто одобрили решение энтузиастов маленько привести центр города в порядок.Далее нападки на сам памятник и полемика вокруг него.Это же солько злости скопилось.Ну давайте все снесем к черту в Челябинске,что было построено при Союзе,что бы не напоминало о том "ужасном"времени.Хотите жить в таком городе? Лично я нет.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2012 в 22:56

Молодцы!

23 апр 2012 в 01:20

История дело хорошее, но я за то, чтобы Ленина убрали и с площади и с мавзолея в Москве. Очень мрачный памятник. Такие памятники пусть на кладбищах будут.

23 апр 2012 в 09:19

Честь и хвала тем, кто не плюёт за собой.

23 апр 2012 в 10:20

Молодцы!Имя Ленина Владимира Ильича будет вечно в наших сердцах и мы и наши дети и прапраправнуки будет помнить имя великого человека много сделавшего для страны и давший всем свободу!

23 апр 2012 в 13:03

Уважаемые пользователи, увидев столь бурную дискуссию о переносе памятника Ленину с главной площади города, от лица редакции 74.ru предлагаю самым активным сторонникам и противникам перевести спор на открытую трибуну и придти к нам в студию. Если Вы не боитесь отстаивать свою позицию открыто - пишите shipilova@info74.ru

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 20:44

Памятники Ленину давно пора сносить, а не мыть.

Загрузка...