Город В Челябинске впервые пройдет барбекю-марафон

В Челябинске впервые пройдет барбекю-марафон

С

24 по 28 апреля челябинцев ждет большой гастрономический праздник: в течение нескольких дней в ресторанах города пройдут мастер-классы, презентации барбекю-меню, дегустации и показательные выступления в формате повар-шоу.

Солнце греет ярче, на улице становится теплее, поэтому горожан все чаще посещают мысли о выезде на природу. Выбираясь на пикник, большинство из года в год готовит одно и то же блюдо – шашлык. Мясо, зажаренное на шампурах или решетке, пропитавшееся дымком, конечно, прекрасная еда для дружной компании. Но почему бы не попробовать что-то новенькое? Можно сделать аппетитные бараньи ребрышки, свиные отбивные, колбаски гриль, нежнейшие рыбные стейки, жареные креветки, грибы, овощи и даже подрумянить на гриле бананы с ананасами.

Благодаря барбекю-марафону, у челябинцев появится возможность разнообразить меню для пикника, узнать секреты приготовления блюд на гриле, тонкости в выборе и разделке мяса, пополнить свою кулинарную базу новыми рецептами, научиться готовить эксклюзивные соусы и маринады. Ну и, конечно же, все это продегуститровать.

Мероприятия пройдут на разных площадках – в самых стильных и вкусных заведениях Челябинска.

Приглашаются все желающие: профессионалы, стремящиеся усовершенствовать свой уровень мастерства, а также кулинары-любители, кто обожает готовить и ценит вкусную еду. Подробную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Кроме того, на каждый мастер-класс приглашены известные телеведущие, медийные лица, которые также примут участие в приготовлении блюд. Записаться на мастер-классы можно по телефону: 215-02-20 или по e-mail: stolinfo@mail.ru. Количество мест ограничено.

Организатор мероприятия: event-компания и гастрономическая школа «Формула вкуса». Проект проводится при поддержке управления по торговле и услугам администрации Челябинска и Ассоциации кулинаров Южного Урала.

Партнеры проекта: агрохолдинг «Равис», эксклюзивный поставщик угольных и газовых грилей US WeekEnd, торговая марка SAMURA (ножи), рыбоперерабатывающее предприятие «Промыслы Красной речки», «Махачкалинский винзавод».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления