Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске в ходе субботника вернули к жизни шесть заброшенных скверов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
21 апр 2012 в 20:03

Уважаемые люди, приглашаем вас С 27 по 29 апреля 2012 года посетить БЕСПЛАТНО соревнования по конкуру Уральского Федерального Округа в КСК Рифей. Достаточно значительное спортивное событие в Челябинской области. Но пресса нас игнорит. Хоть я напишу. Приходите, зрелище жуткое, честно говоря, круче цирка. Доехать можно на маршрутке у кого нет машины.

21 апр 2012 в 12:11

на каком основании убрали картинку на всех телеканалах? написано на черном экране белыми буквами СУББОТНИК.... что за нарушение прав человека?

12345
21 апр 2012 в 12:46

Здорово! если проводить мегасубботники 2 раза в год-весной и осенью, наш город может действительно превратиться в самый чистй в России.

21 апр 2012 в 16:35

выдался единственный выходной. с раннего утра домашние поездки... потом хотел просто посмотреть телевизор. спасибо ИС. подумываю оттуда уйти. просто взять и тупо выключить все. и еще писать что это приравнивается к техническим сбоям...

21 апр 2012 в 17:04

Ключевая фраза статьи - "в советские времена". ДВАДЦАТЬ лет что-то мешало навести порядок в этом месте и во многих других? Разруха?

21 апр 2012 в 20:23

Уже к концу лета все будет в бутылках и шприцах.

22 апр 2012 в 00:44

За 11 лицеем есть небольшая тихая террритория. Ее почистили, убрали, и сегодня вечером несколько граждан уже принимали проделанную работу на корточках возле ограды с бутылочками, сигаретками и закусочкой. На корточках ребятам похоже было крайне неудобно. Теперь, узнав хорошую новость про шесть возрожденных скверов, оним с удовольствием с друзьями придут туда, и порядок и посидеть удобно. Тем более, что они никакого мусора Не убирали, поэтому имеют полное моральное право его кидать(в отличии от тех кто его убирал)

22 апр 2012 в 21:39

Порядок это конечно здорово но вот вопрос. Днем прихожу в наш парк "Сад Победы" все чисто и убрано, видно как люди стараются. К вечеру парк просто не узнать - все в бутылках, семечках и куча пьяной молодежи. В парке ни одного полицейского, поэтому вечером туда не ходим. И очень жаль людей которым с утра опять все это чистить и убирать, чтобы нам хоть пару часиков в дневное время можно было получить удовольствие от посещения парка. В головах людей надо субботник делать!!!

Все на субботник
21 апр 2012 в 12:28

еще бы свет, газ, телефон отключили бы...37 год...

21 апр 2012 в 14:52

Хорошее дело- возрождение скверов!
Но есть и предложение: не ограничивайтесь названиями: Молодёжный, Пионерский, Пенсионерский и т.п.
Создайте условия в парках для любителей роликов, скейтборда, велосипеда и др. современных развлечений! Неужели нашей администрации это не по-карману?

21 апр 2012 в 19:28

РЕАЛЬНАЙА экономия на дворниках!!!!!
каторым платить ЭЭЭ какта неахотаАА!

22 апр 2012 в 09:11

Дзюдо. И всё только ради этого. Никогда такого шума не было потому что отчитываться не надо было, а тут нагнали народу бесплатно убраться...

Ну и, конечно, чисто там где не мусорят, а народ у нас с радостью сам себе под нос гадит.

22 апр 2012 в 12:45

если честно сегодня не узнала наш родной Челябинск
как приятно
спасибо!!!

22 апр 2012 в 17:05

Едешь по городу радуешься собрали мусор в мешки, которые стоит вдоль дорог... Радует глаз наверное.

22 апр 2012 в 23:55

Убрали-да не везде! За 23 гимназией после начала стройки стадиона скопилась гора в человеческий рост досок старого забора, веток и прочего мусора. При чем мусора каждый день становиться больше и больше. Такое в мешки не сложить в рамках субботника... ДЕЗ не пошевелился машину предоставить, школа отгородилась забором - это не мое. Вот лежит куча под окнами, отдыхает. С дороги не видно, маршруты чемпионата здесь не проходят, Давыдов мимо не ездит - лежать ей еще до следующей зимы, пока бомжи на костерок не растащат((((((

Хорошо если ВЛАСТЬ в лице ПОЛИЦЕЙСКИХ, теперь позаботится о сохранности порядка. Решение простое ЩТРАФЫ за нарушение чистоты.

23 апр 2012 в 09:35

Читаю ваши комментарии, про отключенное телевидение, про мешки вдоль дорог и что это все ради дзюдо, и возникает ощущение, что вы на субботник то и не выходили! К примеру Елена , "В головах людей хочет субботник делать!! Вы с себя начните, покажите пример своему ребенку!

24 апр 2012 в 13:14

Субботник - это хорошо. Но вот когда на улице Энтузиастов появятся деревья. Старые вырубили. Дорога чуть ли не по балкону проходит. Окна от грязи и пыли моем каждую неделю. Спать невозможно от шума машин и мотоциклов. А ведь в этих домах в основном пенсионеры живут и далеко не здоровые. Недавно увидела фотографию, где наши большие деревья стояли вдоль дороги. Сидела вся зарёванная. Посадили они деревья в сквере. Не хочу в сквере, хочу под окнами. Пора бы уже о людях подумать.

24 апр 2012 в 14:01

Мы жители организовали субботник во внутреннем дворе домов Комсомольский проспект 33 б и 33 д. Нагребли кучи мусора+дворники добавили. Куча лежит уже >4 дней. Была обещана машина для вывоза мусора от ЖЭКа или управляющей компании-НЕТ ДО СИХ ПОР.Городские или Курчатовского района чиновники-обратите внимание к этой проблеме ЖЭКа или управляющей компании!!!