ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гвоздь
24 апр 2012 в 10:10

Почему на сайте ничего нет в разделе "Наши объекты"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2012 в 11:14

Они есть - только нужно пошукать:) на месте руководства компании я бы эту рубрику - "Наши объекты" - особо выделил, а не как сейчас: чтобы посмотреть на вашу работу, приходится через несколько разделов "пролезать".

опытный обыватель
24 апр 2012 в 12:01

Слышал, что у корабельной сосны были проблемы со сроками поставки бруса, моему знакомому задержали на полгода, как сейчас дела обстоят?

ОТВЕТИТЬ
РУСТАМ
24 апр 2012 в 14:38

брус это конечно хорошо . Но как посмотришь на пепелища того что осталось от этих красивых домов , то наверно задумаешься о кирпиче или другом материале .Сколько не пропитывай средствами от пожара , всё равно не помогут .

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
24 апр 2012 в 17:42

Не знаю, как с домами. Заказывал в Корабельной сосне окна. Доволен. До дома еще не дорос :)))

Андрей
24 апр 2012 в 17:56

Живу в доме завода, сделанного в усть-катаве уже почти 7 лет - бед не знаю. Въехал сразу после сборки, ничего не село и не перекосило, как баня у соседа из оцилиндровки )) нормально экономлю на газе - у кирпичного соседа в 1,5 раза больше. Не жалею.

Алексей Сухов
24 апр 2012 в 18:42

В прошлом году заказывал дом из клееного бруса площадью 180 кв. м. в корсосне. Остался очень доволен! В этом году уже переехал в новенький домик. Ощущения непередаваемые от дерева. Очень хочется отметить насколько большая экономия получилась на расход газа зимой. Брат живет в кирпичном доме площадью в 160 кв. м., тратит около 5000 руб. в месяц. А я этой зимой потратил около 2000 руб. за месяц. По-моему очень замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Александр К.
24 апр 2012 в 18:50

Ничего не понимал в строительстве дома (да и сейчас не понимаю), поэтому очень хотел просто приехать в офис, получить грамотную консультацию и заказать дом "под ключ" без всяких там "нюансов", которые неспециалисту мало понятны, да и просто учесть сложно все. Друзья посоветовали обратиться в Корабельную сосну. Определенное недоверие и опаска были, но по мере того, как этап за этапом двигались вперед я понял, что все получится так, как мне хочется. Огромное спасибо архитектору, очень грамотно проконсультировал, с первых же слов понял что нужно. Рабочие в течение нескольких дней завершили всю работу по сборке. Да и никаких нарушений сроков не было, все очень организовано, постоянно в курсе держали. Рекомендую!

Гость
24 апр 2012 в 21:27

Что касается пожаробезопасности -дерево классом ниже, но обработка профессиональными антиперенами повышает класс по пожарной безопасности. При пожаре обугливается только тонкий слой поверхности бруса( проверено на опыте). а в доме кирпичном после пожара попробуйте пожить!

Гость
24 апр 2012 в 21:34

прошу прощения за назойливость! просто дома строю с 2000 года, фирму не называю, чтоб конкуренты( мальчики) не злились. в Челябинске есть 3-4 действительно профессиональные фирмы по клееному брусу, но к сожалению у всех очень дорогой брус от 25000-26000 за 1 м3.ищите брус от 19000 рублей с зарезанными чашками!

ОТВЕТИТЬ
Николай Вилов
24 апр 2012 в 22:53

Добрый вечер! Хотел сказать, что ценник Корсосны более чем адекватный (как минимум по Челябинску точно), много предложений поизучал, по телефону поговорил с разными фирмами.
Никто не говорит, что дома из клееного бруса должны быть доступны, например, дяде Ване с ЧТЗ. Но для среднего класса средней площадью дом вполне доступен. Тем более строить можно поэтапно. Сначала фундамент, через год коробку возвести, потом крышу и т.д. Я честно говоря не знал, что такие дома можно строить не за раз, но менеджер в Корсосне пояснила, что такая возможность есть, причем без "последствий". Чему я был очень рад, кредит думал взять, но раз этапам можно, то на 2-3 года расчитаю.

Живу в таком доме
25 апр 2012 в 10:01

Дом из клеёного бруса(2 этажа)стоял год,потом купили,отделывали год, получилось шикарно,брус внутри очень красиво смотрится.Через полтора года перестали закрываться окна-проёмы повело.Вот теперь гадаем - почему?То ли от перепадов температур и влажности внутри и снаружи,то ли от потряхиваний при взрывах на полигоне.В любом случае в железобетоне такого точно не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Максим
25 апр 2012 в 10:08

Корсосна лучшая фирма, я и моя семья выбирет Корабельную сосну!

Анна
25 апр 2012 в 10:09

Друзья, да и все родственники в один голос заявляют, что Корсосна лучшая фирма в городе - поэтому Я буду заказывать дом только там!
И вы, спешите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2012 в 10:50

Не хочу ничего плохо говорить о фирме, но раз даёте рекламу на 74.ру почините заранее свой сайт! 70% разделов на сайте не работает, так клиенты и отпадают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2012 в 17:41

Недавно был в офисе компании. Показали работы, пообщался с менеджером, все очень на высоком уровне. Примерную цену озвучили по моим "хотелкам", цена очень приятной оказалась. Будем сотрудничать!

Владимир
25 апр 2012 в 17:54

Хотелось бы узнать - какие клея применяются при производстве бруса. Есть ли сертификаты на продукцию и прошла ли она испытания на прочность соединения срашивания на минишипе.. Да и вообще по какой технологии ведётся сборка. Если это технология финской фирмы Хонка - тогда - в сборке вы профессионалы. Вопросов множество - ведь при строительстве деревянного дома очень много тонкостей - и если их не соблюдать то потом эти огрехи все вылезут....

Гость
25 апр 2012 в 19:32

Дамы и Господа из Корсосны, первое впечатление о фирме - сайт. Ну нельзя же так добровольно макать себя в грязь!
Графика в принципе на троечку, а вот структура сайта и тексты - просто халтурка.
Хочется надеяться на более правильный подход при производстве бруса и домов.

Два вопроса:
- возможна отправка дома за границу в контейнере?
- продаёте за границу без НДС?
- как Вы сами оцениваете качество продукции в сравнении с лучшими (не путать с популярными) финскими конкурентами?

Спасибо

Костя
25 апр 2012 в 22:51

Скажите, а существует ли какая-то рассрочка? Например, на полгода. Спасибо.

Костя
25 апр 2012 в 22:53

Ещё вопрос. Тот дом, который изображён на картинке в статье реальный? Вы такое уже делали или можете сделать, ничего подобного раньше из дерева не видел. Очень интересное решение.