Город Власти высоко оценили готовность Челябинска к Евро-2012 по дзюдо

Власти высоко оценили готовность Челябинска к Евро-2012 по дзюдо

Челябинск находится в высокой степени готовности к чемпионату Европы по дзюдо, который начнется завтра, 26 апреля. Об этом сегодня на областном совещании в резиденции губернатора сообщил региональный министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников.

«На соревнования заявились 45 стран, всего 655 участников. Забронированы места в десяти отелях, – рассказал министр. – Завтраки и ужины будут организованы по системе «шведский стол», обедать гости будут на ледовой арене «Трактор». Торжественные мероприятия – фуршеты и приемы – будут проходить каждый день. Например, прием губернатора намечен на 27 апреля, а Европейского союза дзюдо – на 28-е».

Юрий Серебренников уточнил, что у спортсменов не возникнет проблем с передвижением по Челябинску, так как в списке утвержденного подвижного состава находятся 15 45-местных автобусов, 32 шаттла, 10 мини-вэнов, 45 легковых автомобилей. «Автобусы и шаттлы будут ходить от гостиниц в места соревнований каждые полчаса. В среднем время движения из одной точки в другую составит не более 25 минут. Организованы перевозки от челябинского аэропорта в соответствии с расписанием, в экстренных случаях мы готовы вывезти участников соревнований из аэропорта Кольцово», – добавил министр.

Кроме того, в Челябинске специально для чемпионата по дзюдо-2012 были подготовлены 300 волонтеров. «За каждой командой закреплено по два атташе. Они работают круглосуточно, – говорит Юрий Серебренников. – В гостиницах также находятся волонтеры. Безопасность обеспечивают полицейские, сотрудники МЧС, частные охранные предприятия. Во время чемпионата развлекательный комплекс «Мегаполис» с 22 часов до 4 утра будет функционировать как клуб спортсменов».

Отметим, что челябинская Кировка оживилась накануне, 24 апреля, когда из близлежащих гостиниц, где проживает основное число участников чемпионата, туда хлынули иностранные спортсмены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления