Город Полицейский-водитель в Златоусте подозревается в избиении женщины

Полицейский-водитель в Златоусте подозревается в избиении женщины

В Златоусте возбуждено уголовное дело в отношении полицейского – водителя отдела вневедомственной охраны. Случайный очевидец инцидента, случившегося под Новый год, выложил в Интернет видеозапись, на которой зафиксировано нанесение женщине ударов сотрудником полиции.

Как рассказал руководитель Златоустовского следственного отдела СК РФ Андрей Морозов, преступление было совершено 30 декабря. Уголовное дело возбудили сегодня, 27 апреля. «Этому предшествовала долгая проверка, – отметил Андрей Морозов. – Вместе с оперативными сотрудниками УФСБ по Челябинской области мы выявили личность потерпевшей, самого сотрудника ОВО, очевидца, сделавшего видеозапись».

В настоящее время установлена личность 32-летней потерпевшей, избитой полицейским 30 декабря у рынка «Новый» на улице Горького в Златоусте. Однако побеседовать с ней пока не удалось: женщина не проживает по месту регистрации. Сам полицейский-водитель свою вину отрицает, утверждая, что действовал в рамках данных ему законом полномочий – своими действиями он пытался пресечь административное правонарушение, то есть нецензурную брань женщины. Расследование дела продолжается, вскоре подозреваемому собираются предъявить обвинение.

Фото: Видео предоставлено СУ СК РФ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления