ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
27 апр 2012 в 16:48

"с Архипенковой также взыскано в пользу потерпевших полтора миллиона рублей" - а попробуйте получить их!!! "повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст.264 УК РФ)" - о какой неосторожности идет речь??? По-моему садясь пьяным за руль человек осознает, что он совершает преступление или он по неосторожности сел пьяным за руль, и поломал судьбы ни в чем не виноватых людей!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 17:47

Самое суровое наказание для таких личностей - лишение прав управления автомобилем пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 18:36

Очень опасаюсь женщин-водителей, т.к. психика не уравновешена даже у трезвых девушек.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 16:56

Каждой пьяни за рулем - по тюремной клетке!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 23:04

Предлагаю убрать норму о признании себя виновным(ой). Оставить только отягчающие обстоятельства, в данном случае - пьянка за рулем.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2012 в 10:17

1-ое. Народ причём тут вообще девушки и женщины?? У меня стаж не маленький, но на работе есть девушка, которая ездит на мнооого лучше меня, поскольку просто ездит чаще. Часто если через весь город куда-то нужно проехать, прошу её меня довезти.
2-ое. Пьяных мужиков за рулём горааааздо БОЛЬШЕ. Включая сотрудников МВД, ГИБДД и т.д... Учитывая что соотношение М/Ж за рулём сейчас 50 на 50.
3-е. Приговор очень даже суровый. Вполне возможно, она заслуживает этого наказания, но из приговора ясно видно, что девушка вполне себе обычная, без каких-либо весомых связей. Собственно, жены депутатов и любовницы прокуроров не ездят на стареньких праворуких Nissan Cefiro, там авто S-класса и мигалки сверху. Наберите в яндексе или гугле "Чиновник сбил насмерть...", "Депутат сбил насмерть...", "Полицейский сбил насмерть..." - И в каждом первом из этих случаев НЕ МОГУТ ДАЖЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВЕСТИ!!! И что-то никто не возмущается, никто не собирает акции протеста, всё молчком всё пучком.
4-е. Вы как стадо овец, по телевизору сказали - "плохая", и все тут же подхватывают: "СЖЕЧЬ!", "НА КОЛ!", "На электрический стул!", - посадили, всё, все довольны, жизнь прекрасна, справедливость восторжествовала, президент крутой чувак. Тем временем вас просто отвлекают от действительно серьёзных проблем - страну спокойненько разворовывают, а произволу гос.структур нет предела...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 17:29

Получается,что когда она отсидит,через три года снова можно будет за руль сесть? Если у нас такой гуманный суд,почему хотя бы права не отобрать пожизненно?

27 апр 2012 в 17:34

какие 4 года???? за такое 10 минимум...

27 апр 2012 в 19:07

через 2 года еще и по амнистии выйдет
вот она справедливость
1,5 миллиона должны заменить матери ребенка

27 апр 2012 в 20:11

А была бы она блатной или полиционером то её бы отмазали - вот такие у нас законы.

27 апр 2012 в 21:53

Лишение прав пожизненно плюс 10 лет колонии , не поселения .

28 апр 2012 в 01:06

Вот она РОССИЯ!! Радуйтесь люди!!! Давите малышей!! Гоняйте дальше...

28 апр 2012 в 09:08

Женщины,ну бросьте вы водить машины,на дорогах и без вас столько идиотов,а тут вы припудриваете носики во время движения.Вот как она потом должна жить зная ,что убийца(по неосторожности или нет роли не играет)Было бы справедливо чтобы срок был реальный и долгий.

28 апр 2012 в 09:14

Старший сын и помощник Уполномоченного по правам ребенка при президенте Павла Астахова, Антон, попал в ДТП. При оформлении ДТП на Тверской улице в Москве он де-факто признал, что сел за руль пьяным, отказавшись пройти медосвидетельствование.
Прибывшие на место сотрудники ГИБДД заподозрили, что сын высокопоставленного чиновника пьян.
«Инспектор предложил водителю BMW пройти медицинское освидетельствование. Однако тот отказался со словами: «Зачем? И так все понятно, я же не отрицаю», — продолжил источник
И это не только у Астахова, но сплошь и рядом - что местные чинуши, то и на верхах.Вывод: поэтому наши законодатели так лояльно относятся к пьяни за рулем.

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/523030#ixzz1tIjAlhqc

28 апр 2012 в 09:41

Думаю именно она будет с этим жить хорошо. Сейчас, наверное, её волнует больше своя судьба, что не удалось полностью "отмазаться".