USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральские спортсмены-инвалиды привезли из Тюмени 14 золотых медалей

Южноуральские спортсмены-инвалиды привезли из Тюмени 14 золотых медалей

В Тюмени на чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата челябинская сборная завоевала 14 золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград, уступив командам Москвы, Саратовской, Ростовской и Омской областей.

Челябинская спортсменка Оксана Гусева стала первой на стометровке брассом, установила также рекорд России на дистанции 50 метров вольным стилем, показала лучшее время на дистанции 400 метров и финишировала первой на дистанции 200 метров.

Дебютант всероссийского турнира, 11-летний Никита Александров, пришел первым на двух 50-метровках вольным стилем и на спине. Двукратным победителем первенства России в своем классе стал Радион Гафаров (50 метров – вольный стиль и 100 метров – брасс). Вторым чемпионом России на этой дистанции стал Владимир Стебельский из Озерска. Серебро в своем классе добыла представительница спортшколы «Восход» Анна Колосова. Третьими стали челябицы, воспитанники ДЮСШ «Юника» Игорь Ерохин и Дмитрий Черняев. «Бронзу» среди девушек взяла Вероника Габитова из Озерска.

На 50-метровке на спине второй финишировала спортсменка из Снежинска Вероника Пьянкова. Призерами первенства России в своих классах стали челябинец Дмитрий Черняев, представитель Коркино Радион Гафаров и спортсмены из Озёрска Константин Романеев и Вероника Габитова.

Спортсменка из Снежинска, воспитанница тренеров Ольги Осиповой и Михаила Уранова, Вероника Пьянкова на 50-метровке стилем баттерфляй стала первой в своем классе. Среди молодежи 100-метровку этим же стилем выиграл коркинец Радион Гафаров. В юниорской комбинированной эстафете серебро завоевали южноуральские девушки. Вслед за командой Москвы финишировала четверка в составе Вероники Габитовой (Озерск), Елизаветы Шашкиной, Анастасии Качаевой (Снежинск) и Анны Колосовой (Челябинск).