8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

5 мая 2012 в 03:34

очередная обезьяна с гранатой, слава богу все отделались легким испугом

5 мая 2012 в 08:05

Причем тут девушка, парень, дело в человеке, у меня стаж (официальный) 16 лет, по началу побывал сам в нескольких авариях, и все таки считаю у 50% можно просто права забрать, они им не нужны, если человек не пошел учится в 18 лет, а пошел в 25, 30,40, А ЗАЧЕМ????

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 09:00

А теперь все кто защищает водителя автобуса всмотритесь внимательно в видео, там четко видно как водитель крайнего левого ряда остановился, а водитель автобуса двигаясь по правому ряду пролител (перед ним иномарка пролитела и он думал успеет), и о каком вообще завершающем маневре вы говорите, нефига себе завершающий маневр на такой скорости, и вообще это маневром назвать нельзя, т.к. это было движение в прямом направлении.
Значит торопилась не девушка, а водитель автобуса, не заметив такую малявку на дороге он .... . Конечно жалко и девушку, и водителя автобуса, и пассажиров. Так, что в первую очередь виноват водитель автобуса, а девушка глупышка не убедилась в том, что можно начать движение, т.к. посмотрела что левый ряд остановился, а автобус просто не успела уловить, т.к. он внезапно появился (летел не на маленькой скорости).
Хоть и виноват водитель автобуса, думаю им влепят абоютку, инспекторы ГАИ спорные вопросы в основном решают только так.
Хотелось бы, чтобы девушка автомобиля Nissan March написала, какое постановление вынесли инспекторы, кого признали виновником аварии.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 09:12

А тем мужчинам, которые гонят на женщин, что они обезьяны с гранатами и т.п. хотелось бы сказать: НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ. Есть и женщины и мужчины, которые водят авто ужасно, у которых нужно права отбирать. В основном все судят по себе, по своему стилю вождения. Есть женщины, которые так сделают мужика на дороге, что он почувствует себя настоящим лохом. Т.о. есть не только обезьяны с гранатами на дороге в лице женского пола, но у мужского пола там тоже присутствуют, вглядитесь повнимательнее.
Самое главное дорогие водители не только быть в себе уверенным на дороге, но и знать что по дорогам гоняют настоящие придурки, которые не заботятся не о своей безопасности и не о безопасности других людей.
И прошу прекратите женщин обзывать, которые зарулем, и я повторюсь НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.
Давайте думать о безопасности и не будем ездить "АВОСЬ ПОВЕЗЕТ".

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 09:15

Сегодня ругают девушек,завтра кавказцев за рулем,а что будет послезавтра? Будут к примеру афроамериканцы ездить на наших дорогах! Будете кричать,что из за цвета кожи они плохо водят? Смотрите конкретно ситуацию!! Я вот по видео записи понял что автобус летит на красный(могу ошибиться),а так делают многие независимо от цвета кожи,половой принадлежности и т.д.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 10:30

Если хорошо присмотреться на видио очевидца, то видно до столкновения движущиеся авто, за так называемым автобусом уже тормозили!зная российский уровень вождения(невидимый) желтый сигнал светофора, как говорят желтый наш зеленый общий вообще игнорируют я и сам на желтый перекресток пролетаю потому, что сзади едет еще, как минимум три машины) на видио конечно плохо видно какой горел сигнал светофора когда девушка начала трогаться!да тут понятно что мужик на автобусе решил пролететь на желтый но не факт что и девушка выезжала на зеленый! если на видио не будет четкого отображения светофора то сделают обоюдное обвинение жалко девчонке ниссанчик придется самой ремонтировать, а че этот автобус молотком пару раз ударил пох волнистость кисточкой помазал чуть заплаток приварил и едем дальше!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 11:29

Если присмотреться то видно что автобус пролетал на красный!!!, задолбали эти ездуны-завершатели маневров на красный

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 12:20

Вот как то в январе не поехала на желтый, завершать маневр, так мне такая красотка влетела в зад. При этом без резких следов торможения с обеих сторон.

5 мая 2012 в 13:10

Что видно на видео:
1)Автобус,который получает удар между 3 и 4 секундой видео.
2)Переключение сфетофора на 4 секунде с красного на зеленый.
Следовательно,удар пришелся как раз на то время,когда автобус проезжал центр перекрестка на переключение между зеленый и красным сигналам сфетофора.Можно предположить,что водитель видел мигающий разрешающий сигнал светофора для себя и оценив скорость и расстояние через перекресток решил завершить маневр по нескольким причинам:
1)Успеет проскочить,т.к. для начала движения машин с запрещающего на разрешающий сигнал у него будет время.
2)Остановить на разрешенной(или не разрешенной) скорости несколько тонн железа на расстоянии 5-10 метров весьма сложно,т.к. это не легковая машина,которая весит 1,5/2 тонны и тем более не иномарка,помогающая водителю всеми возможными средствами безопасного торможения.
3)При экстренном торможении в салоне автобуса вполне могли пострадать люди.
Предположим водитель автобуса оттормозился,но при весе его машины её несет в центр перекрестка,где уже начал движение а/м ниссан,тогда во-первых пострадают пассажиры,ударившись о металлические детали салона автобуса сначала из-за резкого торможения,а затем из-за удара в а/м ниссан.Во-вторых а/м ниссан получил бы удар в левую боковую часть и скорее всего последствия были бы намного плачевнее,чем при ударе ниссана о бок атобуса.Если слева в а/м ниссан находись люди,то травмы могли бы быть различной степени тяжести вплоть до летально исхода,т.к изначально самое безопасное столкновение при скорости 50 км/ч это лобовое,по причине максимального усиления кузова в этом месте.Боковой удар от автобуса,и легковой автомобиль почти под ним,если не полностью.Соответственно это сильная деформация железа.
Что я могу предположить по поводу поведения автомобиля ниссан:
1)Он(а) начал(а) движение не убедившись в его безопасности.
2)Я так понимаю,только загорелся зеленый и тапку в пол?Или все таки просто человек не тормозит перед перекрестком и у него напрочь отсутствует инстинкт самосохранени?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 13:21

Левый ряд по ходу движения автобуса вряд ли остановился бы на зеленый, а автобусу еще прилично до перекрестка, так что однозначно автобусу чистый КРАСНЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 14:23

Левый ряд остановился после проезда автобуса вы смотрите внимательней

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2012 в 15:57

Автобус ехал на красный, видно по дороге машины с регистратором горел уже давно зеленый. А Елене административный штраф, за езду по газонам, видео на сети, пожалуйста. То что в машине есть регистратор, не повод ездить где захочется.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2012 в 09:47

Вот подрастешь и возможно начнешь женщин уважать и за рулем и вообще. Желаю тебе ума побольше Сергей, когда -нить ты из мальчика превратиться в мужчину, удачи))))

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2012 в 12:55

Со стороны автобуса сначала горел зеленый-мигающий зеленый, потом 4 секунды желтый, с нашей стороны красный, потом те же 4 секунды желтый и только потом зеленый. За эти 4 секунды, автобус не за что бы не затормозил!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2012 в 20:52

кароче так Господа, скажите мне на кой она стартанула на светофоре когда загорелся ей зеленый??? Она, что не подумала, что она на дороге не одна?? автобус заканчивал движения через перекресток, это разрешается

9 мая 2012 в 10:01

Уважаемые,к чему,в данном случае, спорить? Это жизнь! И спор, кто виноват? "Олени на автобусах, или грузовиках...", или "красотки на каблуках..." Просто бесмысленный!!!! То что мы видим с вами на дорогах, это наша культура, отражающаяся в повседневной жизни, если мы не научились уважать других, кто в этом виноват?
Мои знакомые, из других городов, считают, что у нас управляют автомобилями как в деревне, постоянно создают аварийные ситуации... В Германии, вероятность, подобной ситуации, практически невысока(если конечно за рулем не наш соотечественник)
Если бы каждый участник уважал, других, то этого бы не возикло в принципе, один притормозил перед перекрестком, другой пропустил. Учится, нужно жить для других...

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2012 в 17:00

Вобщем судя по этому видео, качество которого оставляет желать лучшего, мне показалось, что автобус ехал, когда с перпендикулярной ему дороги горел зеленый, следовательно водитель автобуса и виноват. А вина девушка заключается в невыполнении правил 3-х Д.

10 мая 2012 в 14:01

Кто-нибудь знает чем все закончилось? Каков вердикт инспекторов ГИБДД????

10 мая 2012 в 15:50

Кто-нибудь знает чем все закончилось? Какой вердикт вынесли инспекторы ГИБДД?????????????

15 мая 2012 в 17:20

Сотрудники ГИБДД рассудили всё по справедливости.
В этом очень помог ВИДЕОРЕГИСТРАТОР.
Призываю вас приобрести данный аппарат (тем самым ограждая себя от ложных и не понятых ситуаций и разборок) и прошу, соблюдайте правила ПДД, дабы не навредить всем кто находится во круг вас!
Удачи на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 16:26

Водитель автобуса по собственной неграмотности подписал документ, по которому он станет виновником ДТП. Ещё будет суд, для водителя автобуса не всё потеряно.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 22:42

оригинал видео вы же не видели.
О чем речь?